Его величество Писсуар в доме

Автор
Сообщение
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Помогите разрешить такой спор.

Мы в одном из дизайн-проектов разместили в хозяйской ванной в частном доме писсуар.
Кроме ванной есть ещё 2 санузла. Хозяин дома - холостяк после 40.

Заказчику ещё проект не показывали. И про писсуар он пока ничего не знает.
Лично я уверена, что он данный аксессуар одобрит.

Но некоторые дизайнеры считают, что этот элемент - часть общественных санитарных зон.
А в доме он противопоказан, так как не несёт в дом красоту.

И вправду. Почему в дорогих VIP интерьерах не устанавливают писсуары? Ведь это же удобно, практично, гигиенично...

вот и статья кстати на эту тему:
http://beybitblog.ru/pissuary/  
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
А зачем он нужен? Без унитаза все равно не обойтись, лучше беде поставьте.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
В чем удобство,практичность,гигиеничность??? вот для зака именно? Наверняка найдется конечно тот,кто это одобрит,но уверен - таких мало. Ему там не убирать,так что глубоко пофик что стоя поливаешь хоть на сидушку,хоть мимо Утрирую,но смысл думаю ясен.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
У меня были клиенты, муж с женой 35-40 лет, так они сами попросили поставить. Причем жена проговорилась, что бы он больше в умывальник не писал.
Я то же за писуар.
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
sudar

"Почему в дорогих VIP интерьерах не устанавливают писсуары?" - кто такое сказал.

Пускай некоторые дизайнеры считают дальше. Проект делаете Вы, т.е. грубо говоря из некоторых выбрали Вас, дизайн это не правило, это исключение - ИМХО.
Я считаю что нужно обязательно предложить, но только обыграть это не как необходимость а как замануху, ну и подобрать сей предмет не стандартнообщественнотуалетнго вида, первое что пришло в голову Laufen Alessi one urinal.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Quote:
У меня были клиенты, муж с женой 35-40 лет, так они сами попросили поставить. Причем жена проговорилась, что бы он больше в умывальник не писал.

Рисковая барышня. Или у них мойки на кухне нет?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Рисковая барышня. Или у них мойки на кухне нет? Twisted Evil

Не знаю, не был у них на кухне.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Как особый изыск - напольный унитаз, чаша «Генуя», турецкий унитаз — унитаз, предполагающий сидение на корточках при пользовании им. Заодно можно справить и малую нужду......
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Quote:
У меня были клиенты, муж с женой 35-40 лет, так они сами попросили поставить. Причем жена проговорилась, что бы он больше в умывальник не писал.
Я то же за писуар.

апплодисменты!!!
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
у меня есть ещё один пример из жизни.
жена - дизайнер, в тч и своего дома.
муж более 2м ростом. Писсуар считает самым удобным предметом в доме (утрирую).
Причём когда вешали, она примеряла, чтобы ему удобно было.
Замечу, что в доме всё очень продумано и приспособлено для жизни, а не просто, чтобы красиво. Не без этого, конечно.
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Quote:
Как особый изыск - напольный унитаз, чаша «Генуя», турецкий унитаз — унитаз, предполагающий сидение на корточках при пользовании им. Заодно можно справить и малую нужду......

Это кстати для человека самая естественная поза в которой акт дефекации проходит максимально естественно и непринужденно, все остальное - надстройки цивилизации
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
Quote:
Как особый изыск - напольный унитаз, чаша «Генуя», турецкий унитаз — унитаз, предполагающий сидение на корточках при пользовании им. Заодно можно справить и малую нужду......

Это кстати для человека самая естественная поза в которой акт дефекации проходит максимально естественно и непринужденно, все остальное - надстройки цивилизации
совершенно точно подмечено...... а само название просто завораживает - чаша Генуя
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
я всегда думала, что мужчины писают стоя или вообще в умывальник от лени...
для этого считаю писсуар им только в помощь. не только садиться, но даже штаны снимать не нужно.

что скажете, мужчины?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Quote:
я всегда думала, что мужчины писают стоя
правильно думали..... ))))))))))
На сайте c 15.08.2007
Сообщений: 133
Ukraine, Kiev
Quote:
что скажете, мужчины?

Просто "писать" стоя в домашний унитаз как то не комильфо, как никак жидкость при ударении о керамику порождает брызги, по этому умывальник наш выбор! + кран с теплой водой всегда под рукой.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Несколько раз учитывал это оборудование. И как правило - это было требование клиента.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Делала несколько квартир для холостяков- в каждой был писуар-видимо это удобно...
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
Товарищи, я тоже за писсуары. Но кто против - обьясните мне ещё.
Если вы холостяк, строите дом, где планируется 3 санузла.
Почему вы бы НЕ хотели установить в одном из санузлов столь полезную вещь?
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-62859.html 
на тему писсуара в доме)))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Странно, что "нужность" писсуара для конкретного человека обсуждается с коллегами на стадии выполнения проекта. Эти вещи (их нужность и необходимость) должны оговариваться в ТЗ. Писсуар есть в списке предлагаемых сантехнических устройств, ни разу никто не изъявил желания в моей практике.
Опросив своих мужиков предметно, напросился несложный вывод - это дело привычки и решать исключительно пользователю. Понятно, что технически писсуар удобнее, если человек делает это стоя. Кто делает это сидя, не переключится на писсуар, кто писает в раковину, не приобретет совесть. Хочет зак писсуар- держите, не хочет, не надо.
Читают эту тему: