Intel Xeon E5

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Собсна хочу узнать от пользователей линейки этих процов(Intel Xeon E5-2620,Intel Xeon E5-2630, Intel Xeon E5-2640, Intel Xeon E5-2670) или рекомендации от пользователей i7 (Intel Core i7-3930K и выше): если разница в производительности, а также ощущается ли разница между 4 и 6 ядрами, и 6 и 8 ядрами. У самого Intel Core i7-3820(Socket 2011) есть желание перейти на памащнея.
И еще вапросик:
Intel Core i7-3820(Socket 2011) за сколька прадать: год в експлуатации , в коробке с вентами под залманавским радиатором, работает равномерно без збоев и перегревов?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ксеоны есть смысл ставить в конфигурациях от 2х штук, и то только топ. Разогнанный 3930к очень выдаёт очень хорошую производительность и будет примерно равен по мощности 2м ксеонам в схожей ценовой категории.
Разницу заметите на рендере очень явно. Меняйте на 3930к.
Ваш проц можно продать в районе 250-270 у.е. - интелы в цене слабо падают. Другое дело что конкретно этот мало кому нужен, так что либо запасайтесь терпением, либо скидывайте цену ещё ниже.
На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Всем привет. У меня стоят 2 Х Intel Xeon E5-2640, до этого был Core I7-940. С последними Core I7 сравнить не могу, но думаю разница как между паркетником и реальным внедорожником. Один - быстро ездит, но в грязи застрянет. Другой (я про XEON) может и не такой быстрый, но стабильно себя ведет с самыми тяжелыми задачами. На своем я в качестве тестирования параллельно рендерил сцену (21 млн. полигонов), открыл вторую сцену в MAX, запустил кино в FULLHD и открыл демку игры CRYSIS III. Комп хрюкнул, запустил вентиляторы обоих процессоров на максимум (до этого по звуку работал только 1) - и спокойно потащил все задачи. На мой взгляд, если вы работаете со сложными задачами (например, тяжелые экстерьрные сцены) смыл в установке 2-х процессорной системы на базе современных Intel Xeon все-таки есть. Гнаться за частотой не стоит, а вот количество физических ядер влияет на производительность.
Читают эту тему: