Изменения в базе моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 198
Если будут нормально реализованы теги и назначено несколько человек модераторами моделей, то никакого деления не нужно вообще. Сделать поиск по тегам, и тогда всё будет искаться легко и ненапряжно.
Задавая в качестве параметра поиска например "классика" можно получить длиинный список моделей относящийся к классике. Уточнив запрос "классика И свет" получаем выборку существенно меньшего размера в которую попадают только предметы относящиеся к освещению: лампы, бра, люстры, осветительная арматура. Вероятность найти нужную модель пропорциональна правильности подписывания тегов.
Первоначальное тегирование лежит на заливальщиках, а "причесываение" уже заслуга модераторов. Для модераторов с целью облегчения труда стоит создать инструмент для поиска моделей без тегов и инструмент показывающий все теги зарегистрированные в системе. Хотя последнее пригодится и неопытным искальщикам, глядишь меньше вопросов будет "а где взяяять леееестницу".
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
sonzzzi

В базе сейчас 13 992 - не хватит и 10 модераторов, чтобы решить вопрос с тегами и стилями.

Поэтому будет введена система свободного редактирования, где каждый пользователь может помочь сделать базу эффективной в работе.

В конечном итоге от этого выиграют все. Само собой, чтобы избежать намеренного неправильного редактирования - мы будем видеть кто и что изменил.
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 88
Екатеринбург
Предлагаю разделить на 3: классика, современный, другое(или разное)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
я думаю лучше сделать классику современные, этно и детские
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Классика и современные. Детские - может быть. Это если по категориям основным. Более подробно делить я думаю нереально. Дело в том что иногда и хорошо разбирающемуся в стилях трудно определить к какому именно стилю относится объект (особенно светильник), а уж большинству и подавно. И при поиске человек может в итоге искать не то что нужно на самом деле.

Может на "Классика с названием" и "классика без названия". Современные аналогично. И с возможностью переместить, если найдётся название. Полезно для дизайнеров будет.

С тегами да, хорошо. В них уже уточнять по ходу дела.
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
Мне нравится деление на сайте Salon.ru: Классика, Смешанный, Этно, Современный
На сайте c 30.03.2010
Сообщений: 65
Новороссийск
Деление на сайте Salon.ru: Классика, Смешанный, Этно, Современный... действительно очень удобно,мало того,там где интерьеры которые четко не относятся к определенному стилю а допустим просто имеют некоторые элементы того или иного стиля-такой интерьер присутствует во всех тех стилях,к которому он близок.Тоже самое можно сделать с моделями-разместить их категориях тех стилей,к которому эта модель может подойти.Лично я за систему-классика-современный-национальный-смешанный.























На сайте c 24.04.2009
Сообщений: 310
Москва
против деления на смешанные стили
т.к. смешав предметы мебели из разных стилей в одном помещении, стиль каждого предмета не поменяется. Изменится только его восприятие.
классический стул (к примеру) останется классическим ,но в современном обрамлении.
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
А возможно ли сделать выпадающий список, фильтров на выбор ,
хочешь по стилю ,
хочешь по (Электроника , мебель , тряпочки)
или по качеству моделей , профи не профи ,ХайгПоли ЛоуПоли ,
и по цветовой гамме и материалам тоже , ...Типа рыжие глянцевые или зеленые матовые ,
много тегов нужно (на каждую модель) для индексации, но по моему удобно .
Читают эту тему: