Как можно доработать данный проект до уровня галереи

Автор
Сообщение
На сайте c 17.11.2010
Сообщений: 6
Здравствуйте! Мой первый как я думал законченный проект в 3D Max. Хотел разместить в галерею для обсуждения, но там не прошел модерацию. Поэтому прошу вашей помощи. Кто, что может посоветовать как доработать проект по дизайну и визуализации?
Суть проекта: Кухня 9 кв.м. в ленинградке, бюджет заказчика на ремонт ограничен. Поэтому мебель из эконом коллекций. Реальная. Рисовал кухонный гарнитур, некоторую технику и элементы сам.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 2
наверное материал занавесок пересмотреть стоит и светильник около фейри не очень понятен
Репутация: 0
На сайте c 29.06.2010
Сообщений: 2
да,и плиту лучше другую имхо
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
всё делай с нуля, смотри 7 часовой курс для чайников, начни юзать ФОРУМ наконец-то. Там всё разжёвано пережевано 1000 раз.
проект в аэрконе делался?
На сайте c 17.11.2010
Сообщений: 6
Quote:
наверное материал занавесок пересмотреть стоит и светильник около фейри не очень понятен
Согласен, занавески переделаю. Светильник задумывался больше как подсветка для мойки при использовании только точечных светильников. Т.е. либо основной светильник на потолке (он не попал в ракурс), либо точечные над гарнитуром и в нише...
Quote:
да,и плиту лучше другую имхо
Да насчет плиты согласен. Старая. Но должна быть оочень бюджетная плита. )))
Вот еще как вариант такой (и вместо плитки МДФ листы)

image.jpg


Quote:
всё делай с нуля, смотри 7 часовой курс для чайников, начни юзать ФОРУМ наконец-то. Там всё разжёвано пережевано 1000 раз.
проект в аэрконе делался?
Отправить читать форум это не конструктивный разговор. Когда делал работу и уроки смотрел и читал. Проект делался полностью в максе с виреем.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
я думаю, что если Вы выровняете вертикали и отъедете камерой чуть подальше- то Вашу работу итак примут в галерею для обсуждения.. мебель выглядит достаточно живенько.. только вот дизайн конечно жутковатый- но не всем же во дворцах жить- хотя подобная мебель и соформинга стоит денег-выглядит она уже как позавчерашний век.. и еще - блик от солнца сильно выбелил пол.. наверное надо понизить мульт...сделайте красивый ракурс и немного поработайте со светом.. если это первая Ваша законченная работа- снимаю шляпку мои выглядели значительно хуже... так что у Вас все впереди и есть к чему стремиться.. кстати глубина верхних секций обычно 300 мм и текстура на ДСП при раскрое обычно располагается полосами по длинной стороне... и уберите дыры между фасадами.. наверное Вы стремились к фоторилу- и поэтому оставили такие.. вообще в жизни подобные щели только гаражники оставляют.. ни одна уважающая себя фирма такие щели делать не будет... ну вот как то так.. работайте и удачи Вам
На сайте c 17.11.2010
Сообщений: 6
Спасибо ewwa111! Обязательно учту все вышесказанное. Насчет ракурса только не могу понять как мне отьехать камерой в такой маленькой кухне. Фокусное расстоняие менять не хочется ....
Вот еще 3D панорама во флеш -http://megaswf.com/serve/1176823  
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
есть такой параметр как clipping
лично я еще иду на хитрости.. например камера режет объект- тогда я его для данного ракурса просто скрываю.. ну и еще Вы можете поменять пропорции окна рендера.. например сделать его квадратным или прямоугольным (сделать высоту больше ширины)
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
ну не знаю...мне например очень симпатична 2 картинка,материалы приятные.
Солидарен с ewwa111,отъехать камерой, выравнять вертикали и сделать нормальные пропорции,всё будет гуд.По крайней мере на мой взгляд намного симпатичней чем много из того,что попадает в галерею.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
как мне кажется в галерею такие вещи вообще не должны попадать,и это совершенно не от того что мастер плох (на одном ракурсе даже сидела приглядывалась не фото ли?!),а от того что из этого материала невозможно сделать красиво...вот если б без бюджета и мнения клиента делать то что хочется-тогда да!в общем очень даже неплохо,но все эти допотопные фасады,плитки эконом класса меня ваще бесят...
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Хороший свет, нет пятен - уже хорошо. Вытяните материалы и настройки рендера - в Интернете полно информации, это раньше была проблема целая. А сам дизайн лично мне не нравится, всё выглядит дёшево и не продуманно... хлебница на холодильнике, часы там же, мойка врезана плохо, будет неудобно пользоваться и подход к мойке неудобный... Два спота врядли смогут хорошо осветить кухню.. плинтус по-моему зашёл в стену, где дверной проход. Опять же, над вытяжкой шкаф бессмлыслен. Мат шторы попробуйте сделать двусторонним материалом, белый дифуз и с 3-6 рефракта, иор поставьте 1 и галку в эффект шадоус - будет гораздо лучше, можно, конечно поизвращаться с процедурами типа фалоффа, поставить карту на опасити и т.д., но пока начните с простого. Во вкладке колор мэппинг в настройках рендера поставьте реинхард со значением 0,1 плюм-минус и обязательно гамма 2,2. Остальное найдёте в сети, если захотите.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
да дизайн уж очень эконом. я бы даже сказала это квартира до прихода дизайнера. плитку хотя бы 10*10 возьмите около 600р за м2. если честно, с таким дизом в галерею трудно попасть, только если визуализация будет реалистичной, но пока этого не хватает. Удачи и богатых заказчиков!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
я думаю, что если Вы выровняете вертикали и отъедете камерой чуть подальше- то Вашу работу итак примут в галерею для обсуждения..

Зачем человека обнадеживать? В галерее такую работу обкакают и все равно отправят в ВИП на доделку.
Совет:
Сделайте реальную вещь, смотрите на нее и делайте. Многое поймете, надо учиться работать с матами, с текстурингом, со светом и камерой. Найти книги по композиции, фотографии, постобработке. С конкретными вопросами - в ВИП.
По кухне - очень важно знать технологию реального процесса. Много ошибок, например лишние стыки на столешне. Газовая труба должна быть открытой.
Мойка очень неудачно засунута в угол. Микроволновка занимает рабочее пространство, ее можно встроить или подвесить.
По дизу - жуть. Фартук вообще втопку! Непонятна конструкция обрамляющая ТВ.
Дверь - бесмысленная. Ни запахов, ни шум не удержит.
В общем: надо делать с нуля как уже советовали.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115
как уже было сказано, не попадает не из-за качества картинка, а из-за содержания.
может спасти только ракурс интересный или акцент на каком-нибудь предмете.
нужна идея
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
ygoryan - в работах для обсуждения и не такое увидите... ну а если реальзьм сделать - то работу будут рассматривать как реалистичную..
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
автор забыл сказать, видимо, что клиент среди прочих условий по бюджетке, еще хочет видеть свой интерьер в галерее (мечтает просто))
На сайте c 17.11.2010
Сообщений: 6
Спасибо всем за комментарии!!! Обязательно учту в своих новых проектах и доработке этой. Целью было не разместить работу в галерею, а узнать ваше мнение и понять что с вашей точки зрения можно исправить.
Да дизайн действительно скучноватый, но как по другому реализовать в 9 квадратных метрах, с учетом того что уже есть в реале у заказчика и этот стол и эти стулья, холодильник, микроволновка и хлебница ))). Решение сделать непонятню конструкцию на стене обрамляющих ТВ (бруски поверх обоев под окраску, окрашенных фигурами под основные цвета кухни) моё. Может не совсем удачно, но клиенту понравилось.
Для себя решил, что доработаю проект, отдам, а потом снова вернусь к нему в качестве хобби попробую сделать весь дизайн с нуля без рамок бюджета. И в этом же посте представлю вам на обсуждение
На сайте c 17.11.2010
Сообщений: 6
Уважаемые форумчане, вняв всем вашим советам решил сделать проект полностью заново. Прошу вас высказать свои комментарии относительно дизайна (Над визуализацией не работал, на данном этапе важен дизайн-проект). Немного поясню суть проекта: кухня в обычной ленинградке для одинокой женщины средних лет. Преобладание пластика и глянцевых поверхностей для зрительного увеличения пространства. Заказчику нравяться бежевые, оранжевые и розовые тона кухни.

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Верни старую плиту. У нее хоть характер есть. А все эти облизаные не очень. Та старая плита как раз подчеруивала скудный бюджет. А можно модельку плиты на мыло?
Читают эту тему: