Как получить планы БТИ?!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Народ подскажите!
Для участия в конкурсе по реконструкции заброшенного архитектурного пространства, мне нужно соответственно иметь планы этого помещения))
Это какие-то привокзальные склады.
Как мне достать планы? Обращаться в БТИ, или-же меня там пошлют как не собственника?
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
План в БТИ могут выдать только собственнику или доверенному лицу. Обычно подобная информация входит в комплект технического задания, уточните у организаторов конкурса.

Еще добавлю, что подобные сооружения зачастую находятся в критическом состоянии. Поэтому я рекомендую рассматривать здание совместно с конструктором, который в свою очередь может провести обследования, по необходимости, вы и конструктор может сделать свои предложения в надежде дальнейшего сотрудничества. Вы будете проектировать с учетом конструктивных особенностей, а конструктор сможет заработать на проекте и обследовании.

Quote:
Организаторы конкурса предоставляют полную свободу выбора помещения. "Винзавод устраивает"
Мне рассказывал кто-то когда-то что в архивах могут предоставить планы для Дипломного проекта например как студенту.

Да, как студенту предоставляют, для этого необходима справка из деканата, где будет указана:
1. Тема дип. или курс. проектирпования
2. Наименование обекта
3. Институт, Имя рук-ля и т.д.
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Организаторы конкурса предоставляют полную свободу выбора помещения. "Винзавод устраивает"
Мне рассказывал кто-то когда-то что в архивах могут предоставить планы для Дипломного проекта например как студенту.
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
План пожарной евакуации фоткайте( если есть такое), если вам тупо планы этажей нужны вот и всё. Мы так делали на проектах в универе.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
Народ подскажите!
Для участия в конкурсе по реконструкции заброшенного архитектурного пространства, мне нужно соответственно иметь планы этого помещения))
Это какие-то привокзальные склады.
Как мне достать планы? Обращаться в БТИ, или-же меня там пошлют как не собственника?

Скайджек ненадо тебе в этот конкурс. все равно твой проект реализовать будет нереально.
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Quote:
Скайджек ненадо тебе в этот конкурс. все равно твой проект реализовать будет нереально.
Ну почему-это нереально, Спиртовые фонтаны и Грибные павильоны)) и все это в Психаделик Модерн стиле))
Ладн будем пробовать прорваться во внутрь и общаться с руководством.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
Ну почему-это нереально, Спиртовые фонтаны и Грибные павильоны)) и все это в Психаделик Модерн стиле))
Ладн будем пробовать прорваться во внутрь и общаться с руководством.

Только ты им идею не рассказывай а то и на порог не пустят))
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Народ подскажите!
Для участия в конкурсе по реконструкции заброшенного архитектурного пространства, мне нужно соответственно иметь планы этого помещения))
Это какие-то привокзальные склады.
Как мне достать планы? Обращаться в БТИ, или-же меня там пошлют как не собственника?
если заказчик организовал конкурс/тендер и не предоставляет планов участникам - бегите оттуда быстрее.
ну это же маразм чистой воды!
ведь предполагается реконструкция,а не полная очистка площадей и возведение новых строений.
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Quote:
если заказчик организовал конкурс/тендер и не предоставляет планов участникам - бегите оттуда быстрее.
ну это же маразм чистой воды!
ведь предполагается реконструкция,а не полная очистка площадей и возведение новых строений.
Это Конкурс для студентов и на реализацию даже надеяться никто не смеет)) Это так сказать для души, просто я сам себе заказчик в таких конкурсах и еще грамоту дают если места хорошие занимаешь.

З.Ы. Договорился с охраной. пустила меня за 500 золотых. пофоткал, отснял еще и план эвакуейшена. жаль что только на часть комплекса планчик)) складские помещения мерил ступнями))
Всем спасибо за помощь.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Скай, личку читал?
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Quote:
Quote:
если заказчик организовал конкурс/тендер и не предоставляет планов участникам - бегите оттуда быстрее.
ну это же маразм чистой воды!
ведь предполагается реконструкция,а не полная очистка площадей и возведение новых строений.
Это Конкурс для студентов и на реализацию даже надеяться никто не смеет)) Это так сказать для души, просто я сам себе заказчик в таких конкурсах и еще грамоту дают если места хорошие занимаешь.
ну тогда мне кажется вообще наоборот не стоит касаться планов.
если с чувством пропорций всё хорошо - лучше строить самому - просто сохранить похожесть надо.
планы БТИ в этом деле мне кажется напротив внесут некий отвлекающий момент в связи с тем,что подсознательно вы будете пытаться к ним привязаться.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
такие конкурсы как правило являют собой халявный сбор свежих идей... ну а, к примеру, откуда в закостенелых мозгах совдеповского инженера им взяться? вот студентиков обычно и юзают)
Читают эту тему: