Как получить цветные маски в отражениях как с VrayWireColor

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19
Как получить цвтную маску для редактирования отражений предметов в зеркале для фотошопа !?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

1. Назначьте на нужные объекты разные цветные материалы (красный, зеленый, синий - селфилюмы), а на зеркало - зеркало. Посчитайте без света и теней.

2. Если надо в 1 проход, то в VRayExtraTex кладется микс рефлекшн оклюженов с 1 сабдивом без "размытия" (красный, зеленый, синий - каждому оклюжену соответствует инклюд конкретного объекта)

Все. Профит.

Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

Для меня не понятны оба способа (   ! 

А нет ли способа сделать маску  для предметов в зеркале подобного VrayWireColor ?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910

Mikhail1605перевожу первый способ: делаешь отделный расчет участка зеркала, перед этим предметам которые отражаются в нем назначаешь разноцветные самосветящиеся материалы.

Мрак, еси чесно, то я тоже не понял второй способ)))

Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

В зеркале стена ,потолок ,мебель и тд.

Я меняю цвет стены или дивана ,а в зеркале они остаются прежнего цвета. Выделить нужно именно предметы в отражениях !

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Сделайте зеркалу чёрный вайрколор (иначе цвета масок помножатся на цвет зеркала), в рефлекте зеркала включите олл ченнелс.

http://clip2net.com/s/iY3oKH  

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

ygoryan, это уже такой "тру секс". Я так всякие маски для "карамельных" бликов считал. в 1 проход. На словах трудно объяснить.:)

У меня просто нет вирея под рукой, не могу оперативно посмотреть настройки, потому просто варианты генерю по памяти.

Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

Sean!  гениально ! чёрное зеркало круто!

Уже что то получилось , проверю детали ! Спасибо !

 За самосветящийся mtl , тоже спасибо- где нибудь пригодится ,где не много предметов в сцене !

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Mikhail1605, самосвет может пригодиться если вы будете не виреем считать (всякое бывает) и там не будет вайрколоров и рефлект не будет реагировать на все каналы. Просто как вариант в копилочку.
Репутация: 0
На сайте c 22.10.2013
Сообщений: 19

Да! Точно всё работает синхронно !!!

  В зеркале и в сцене даже цвет вайрколора совпадает!

Спасибо огромное !

Читают эту тему: