Как рассчитать стоимость замера?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Нужно сделать замер помещения, обмерочный план( т.е. болванку в арчике)
Сложность в потолках 5 метром, но с лазеркой я думаю вопросов не будет.
сколько бы вы за это взяли?
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 148
Rostov-on-Don
Сколько стоит в среднем час вашей работы? Исходя из затраченного времени определите общую сумму. Хотя, если речь идет о создании "болванки", то обмеры бонусом к цене, так называемой "болванки".
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
сколько общий метраж? если до 100метров то отбегать с рулеткой не больше пары часов и вечером отрисовать. если 1000 то придется еще приезжать. и план выстраивать 1-2 дня. Отсюда можно строить ценообразование. скажем 2-3 тыс в день.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Quote:
сколько общий метраж? если до 100метров то отбегать с рулеткой не больше пары часов и вечером отрисовать. если 1000 то придется еще приезжать. и план выстраивать 1-2 дня. Отсюда можно строить ценообразование. скажем 2-3 тыс в день.

120метров
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 64
Когда работал в арх. компании, то в смете отдельно указывали обмеры и фотофиксация 1у.е_м2, сейчас включаю в ДП. Заказчику не интересно платить за обмеры существующего здания, каждый пытается доказать, что планов БТИ вполне достаточно
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Quote:
Когда работал в арх. компании, то в смете отдельно указывали обмеры и фотофиксация 1у.е_м2, сейчас включаю в ДП. Заказчику не интересно платить за обмеры существующего здания, каждый пытается доказать, что планов БТИ вполне достаточно

я это понимаю, сам сталкивался.. планы БТИ могут в корне отличаться от обмера..
тут вопрос в другом. Я делал дизайн-проект квартиры (сейчас стройка) а у этих заказчиков есть друзья, так у них дизайнер свой и базируется в другом городе. Вот они и попросили для него сделать обмер.. хотя фиг знает как они потом работать будут.
На сайте c 18.06.2011
Сообщений: 64
В данной ситуации обмеры можно выполнить по мин. стоимости можно сказать в подарок (…уточнил 0.25 у.е) так как это друзья твоих заказчиков. Но обязательно с припиской, что обмеры выданы для ознакомления и для выполнения рабочих чертежей ДП необходимо сделать повторные обмеры автором проекта …потому что любой косяк в дизайне будет свален на не качественные обмеры. В любом случае нужно объяснить зак. Что дизайнеру необходимо быть на объекте, если они хотят получить качественный проект, а не просто набор чертежей и картинок, которые отдаленно напоминают их квартиру.
Другой вариант предложить свои услуги по дизайну, если все довольны твоей работой.
На сайте c 16.01.2012
Сообщений: 15
Думаю, не стоит браться. Был случай: я обмеряла, потом передала другому дизайнеру. Другой дизайнер начал делать, каких-то размеров не хватает. Ей пришлось выезжать и замерять. Потом как-то она передала мне обмерочный чертеж- тоже не хватало размеров. А вообще, у меня редко так бывает, что все перемерила и больше на объект не выезжаю ввиду нехватки какого-либо размера, либо на какой-то ньюанс не обратила внимание (я имею ввиду большие объекты). И вообще, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Забадают потом вопросами.
Читают эту тему: