Как смоделить такую штуку

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2516
Москва
Сорян. Просто вершин мало, не получится "залить" Такой кусок без артефактов.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата fartt:
Их количество задается в Surface, а толщина в...

Полностью следуя инструкциям... 

Палочки откуда брать то?

И кстати помни что палочки нужны разной длины на разных участках сплайна.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
и откуда оно без аутлайн берет сплайны?

)))ОНО))) не берет, продупли сплайн и отмасштабируй ффдэшкой 3х3, а потом...

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата fartt:
продупли сплайн

Это как? "ПРОДУПЛИ" это что за слово такое?

вот блин офигенные вы тут инструкции делаете реально. ПОмню учился по таким когда то, кроме мата не вызывало ничего. Смотришь видос, делаешь тоже самое а получаешь абсолютно другой результат.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Это как? "ПРОДУПЛИ" это что за слово такое?

Еще есть слово "вдуплять", но оно к делу отношения не имеет. Следует понимать, как "сделать копию" или потянуть с зажатым шифтом.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Интересней всего что я то давно работаю и то не могу понять что вы тут пишете, а зайдет новичек он офигеет вообще. И кстати вот у него получится примерно тоже самое если следовать точно вашей инструкции. Просто кусок никому ненужного меша, который ни для чего не пригоден.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Смотришь видос, делаешь тоже самое а получаешь абсолютно другой результат.

Это абсолютный и всепоглощаюший минус.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата fartt:
Это абсолютный и всепоглощаюший минус.

ну естественно это жирнющий минус учителю. Потому что если делаешь по уроки и получается абсолютно разный результат а потом через часов пять поисков по форумам и другим урокам выясняется что А ВОТ ГАЛОЧКУ ТАМ ТО НАДО БЫЛО СТАВИТЬ  но так как чел работал в какой то своей технике лет 10 и для него это просто очевидно он не учел тот факт что кто нибудь другой вообще работает по другому и может делать совсем другие настройки.

опять следуя вашей инструкции кусок бесполезного меша

наверное вы забыли упомянуть что то типо norm spline

вот смотрю на ваш скрин и принципиально делаю то что вижу и получаю то что получаю. А больше на вашем скрине нету ничего.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
Интересней всего что я то давно работаю и то не могу понять что вы тут пишете, а зайдет новичек он офигеет вообще. И кстати вот у него получится примерно тоже самое если следовать точно вашей инструкции. Просто кусок никому ненужного меша, который ни для чего не пригоден.

Я не инструктор, зато я поделился уверенным результатом того, что это выполнимо в том количестве модификаторов, которые я применил.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Алан, ты не понимаешь принципа работы кросссекшн и сурфейс.

А я не понимаю, что ты хочешь сделать :) Вроде всё уже расписали с примерами

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата fartt:
Я не инструктор, зато я поделился уверенным результатом того, что это выполнимо в том количестве модификаторов, которые я применил.

Делаем диван по вашей технике

сначала надо нарисовать полигон

а теперь путем несложный манипуляций и нескольких модификаторов... ПааааБАМ! Все диван готов! Простая и понятная инструкция! Делайте на здоровье)

Цитата Spark:
Алан, ты не понимаешь принципа работы кросссекшн и сурфейс.

кроссекшн делает геометрию между двумя сплайнами что тут понимать ?

Если делаешь реверс сплайну или назначаешь вершину первой это лучше сказать. Потому что точно следуя инструкции вашей получается фуфло

ну давай идем точно по шагам, один сплайн и из него ниже его же копия. далее кроссекшн.

О каком нафиг принципе ты мне тут говоришь? Вот результат. В чем проблема? Умные ну давайте изложите что здесь получается и как это работает если я чего то не понимаю.

ну да еще edit poly чтобы уж точно было по инструкции.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Было у меня парочка часов свободного времени, дай, думаю, запилю диванчик с капитоне, но тут появляется Алан и требует от меня каких-то инструкций))) Я на это пойтить немогу(с)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
И?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

аааа, я понял. Сначала надо замоделить диван, а потом в той же сцене - начать делать сплайн! Тогда сработает.

Всё раскрыто smiley-dirol.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Короче как всегда когда на 3ддд нужен совет если его нет где то в ютубе профи на 3ддд бесполезны
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата fartt:
Цитата AlanSesarskiy:
Интересней всего что я то давно работаю и то не могу понять что вы тут пишете, а зайдет новичек он офигеет вообще. И кстати вот у него получится примерно тоже самое если следовать точно вашей инструкции. Просто кусок никому ненужного меша, который ни для чего не пригоден.

Я не инструктор, зато я поделился уверенным результатом того, что это выполнимо в том количестве модификаторов, которые я применил.

на нормальных форумах за такое банят это как то даже называется, когда показал мол у меня вот есть, а рассказать как фигу или еще лучше денег попросите. если лень расписать то зачем показали вообще? покрасоваться мол какой я умный а все тупые или что? смысл вашего поста если вы объяснить не можете как повторить?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Вся компетенция специалистов на 3ддд

youtube  - COPYPASTE.

А если возникает реальная ситуация где нет ответа в ютубе - спецы с 3ддд нервно курят в сторонке и пытаются делать вид что не замечают темы. Как будто первый раз это. Одна тема с прыгающими камерами чего стоила.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Что я делаю не так? Сплайн, копия из него, кросссекшн, сурфейс.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Задал чувак вопрос на форуме, я как придумал решение задачи и пошагово изложил все. ЧТобы ничего не упустить и было понятно. Была тема с расположением элементов на сфере. Сколько умничало тут. Ой капец. Сколько умников было а по факту только 1 человек смог дать ответ и другой скрипт для этого написал даже. 

Ребята не можете? Не умничайте. А если нашли решение либо излагайте либо не вообще не пишите.

Цитата Spark:
Что я делаю не так? Сплайн, копия из него, кросссекшн, сурфейс.

ты серьезно думаешь что я не могу нарисовать два сплайна и между ними сделать кроссекшн? Вот два круга. И что не так с настройками макса? Где какую галочку поставить?

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата shinodem:
на нормальных форумах за такое банят это как то даже называется, когда показал мол у меня вот есть, а рассказать как фигу или еще лучше денег попросите. если лень расписать то зачем показали вообще? покрасоваться мол какой я умный а все тупые или что? смысл вашего поста если вы объяснить не можете как повторить?

Этот форум самый крутой, чувак, и если я нарушил правила, то пусть меня накажут. А требование рассказать или расписать рассматриваю, как троллинг. И чтобы понять смысл моего поста, нужно прочитать все мои сообщения на этом форуме или хотя бы половину.

Читают эту тему: