Как задать чамфер, что бы остался исходный сплайн?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Как задать чамфер, что бы осталось исходное ребро? Ну типа того, раньше не нужно было вот и не знаю))

Был какой то скрипт или плагин для этого

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
исходный сплаин?)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
DoCentttt тоже об этом подумал, но сплаина в этои схеме нет )
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

У меня в модификаторах нет Quad Chamfer

Понял у меня 14 макс, в нем сторонний ставится, а с 17 идет уже вшитый.

Спасибо Доцентище, выручил)), а то вручную нарезать геморой был бы)

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Цитата Aeroslon:
а с 17 идет уже вшитый

даже с 15го вшитый

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата petrovich23rus:
Цитата Aeroslon:
а с 17 идет уже вшитый

даже с 15го вшитый

Флудераст ты петрович, нет бы что по делу сказал))

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 845
Краснодар
Aeroslon я обычно сначала пытаюсь разобраться в чем дело а потом уже по делу говорить, извиняй.))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Aeroslon:
Как задать чамфер, что бы остался исходный сплайн? Ну типа того, раньше не нужно было вот и не знаю))

вопрос типа войдите в мою мысль. А я нифига не смог войти в мысль. 

Что делать?

Или второй вариант :

Я нарисовал plane и оно немедленно должно стать окружностью одни хлопком в ладоши. Как это сделать. Можно мне отлить пойти?

Третий вариант: 

я устал и помогите мне устать еще продвинутее

:-)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418

Олег предложил хороший вариант, вернее даже лучший. Потому что, чем меньшее количество параметров имеет модификатор, тем легче модель. Это легко проверить, сохранив модель в качестве poly и mesh. Вес файла будет сильно разный. А олдфаги вспомнят, как ради экономии компьютерных ресурсов коллапсили модели на тяжелых сценах.

Но можно, кроме чамфера накидывать Edit Poly и в нем производить манипуляции. Однако манипуляция в одну сторону. Сделал, чамфер отдельным модификатором висит и норм. Если надо изменить параметр, надо удалять и создавать новый эдит поли. В то время как модификатор чамфер позволяет изменять параметры в любой момент.

А в более новых максах еще опен сабдивз появился. Без него теперь как без рук.

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Цитата petrovich23rus:
исходный сплаин?)

Это был кликбейт))

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата grdesigner:
Олег предложил хороший вариант, вернее даже лучший. Потому что, чем меньшее количество параметров имеет модификатор, тем легче модель. Это легко проверить, сохранив модель в качестве poly и mesh. Вес файла будет сильно разный. А олдфаги вспомнят, как ради экономии компьютерных ресурсов коллапсили модели на тяжелых сценах.

Не, немного не так, ради экономии места сохранялись модели с включенными модификаторами. Сначала строится основная lowpoly, а потом модификаторы досчитывают модель до конца уже в оперативке. Достаточно скачать модели 10 летней давности и посмотреть.

По теме, мне бы тоже было интересно узнать как имея сплайны, в итоге получить объект с модификаторами. Может изначально в nurbs всеми забытыми строить?

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

кстати никто не знает почему скрипт чафер установился и есть в стеке модифов. но вообще не работает?

https://clip2net.com/s/40T4RoY  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата мур_:
кстати никто не знает почему скрипт чафер установился и есть в стеке модифов. но вообще не работает?

я знаю

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата мур_:
https://clip2net.com/s/40T4RoY  

У тебя там едж селекшон,что значит что модификатор работает на выделеные еджи,выдели их в этитейбл поли,а потом не выходя из едитейбл поли нажми на чамфер.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

egor98 спасибо-)) да ты воскресный гений!-)) в видио чет у них не выделены эджи-(

П.сы. ане..выделены-))

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата мур_:

egor98 спасибо-)) да ты воскресный гений!-)) в видио чет у них не выделены эджи-(

П.сы. ане..выделены-))

можешь переключить на что-то типо all edges,ну или что-то такое,не помню как называется.И у тебя чамфер на все еджи применится.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата egor98:
можешь переключить на что-то типо all edges,ну или что-то такое,не помню как называется.И у тебя чамфер на все еджи применится.

зря тебя гением назвали,зря

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата dedora:
одни хлопком в ладоши

кажись это коллапс :DD

Читают эту тему: