Как затекстурить круглый пол

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 4
Как создать такую текстуру

image.jpg

для такого пола подскажите

image.jpg
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
UVW map - cylinder или же UVW map- box и модификатор Bend для текстуры
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Все это хорошо, но лучше Unwrap, там есть Sketch vertices, он делает из дуги прямоугольник, но если дуга малого радиуса, или большой протяженности, то искажения текстуры будут сильные и придется рисовать вручную.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
судя по первой пикче --- там был обычный прямоугольный пол "геометрия" + затекстурен , в дальнейшем его модификатором bend закруглили .
Можешь взять box --- задать ей реальные размеры сделать фаску , затем оттекстурировать , после чего сделать копии данной плашки и выстроить их в одну линию, приатач все копии к первой плашке , пивот правильно назначь , после чего прийдется изгибать бендом .
Второй способ это врапером , но там все намного сложнее.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Лучше все-таки набрать плашками и гнуть бендом - тогда длинная сторона плашки останется прямой, как и положено, в остальных вариантах будут гнутые плашки, что не есть комильфо.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 31
г.Шахты. Ростовская обл.
А потом из чего это в реальности выполнять?
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Это дугообразный ламинат?
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
может для подобного плагин или скрипт какой есть?
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 4
Огромное спасибо за помощь, в принципе эти же 2 варианта я и рассматривала, буду делать Bend на затекстуренные доски)
такой пол делается на заказ из массива, путем вымачивания и изгибания ))) но не Bend а уже прессами))))) это очень длительный и сложный процесс, в отличии от создания такой доски в максе)))
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Рисуете фантастические вещи. Никто это в жизни так не сделает. Вы видели такую доску или паркет? Нет не видели. Рисуйте реальный пол.
На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 425
Минск
представляю сколько же этот пол будет стоить если такой процесс изготовления.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
утопия. даже не продолжайте над этим работать.
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
http://www.parquet.ru/obzor152.html  на экспострое (нахимовский) в Москве видел такой
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Quote:
Рисуете фантастические вещи. Никто это в жизни так не сделает. Вы видели такую доску или паркет? Нет не видели.
Quote:
http://www.parquet.ru/obzor152.html   на экспострое (нахимовский) в Москве видел такой
Пока свои слова обратно брать не буду. Какая цена у этого чуда?
На сайте c 31.10.2011
Сообщений: 31
самой стало интересно и решила поискать что это такое )
вот цены с сайта мир паркета
http://www.parquet.ru/pricelist/BENTLINE%20sent%2016-09-13.pdf  
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5096
Белокаменная
Quote:
вот цены с сайта мир паркета
Получается в 3-4 раза дороже.
На сайте c 31.10.2011
Сообщений: 31
да уж, удовольствие не из дешевых )
На сайте c 11.07.2013
Сообщений: 4
Quote:
Рисуете фантастические вещи. Никто это в жизни так не сделает. Вы видели такую доску или паркет? Нет не видели. Рисуйте реальный пол.
я не рисую фантастические вещи, я делаю проект пентхауса по техническому заданию дизайнера, у которого уже все материалы подобраны и не из головы, а существующие)))
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Добрый вечер smiley-smile.gif подскажите пожалуйста , как быть с этой брусчаткой (на стрелки внимание не обращайте)....

все поликами не хочется раскидывать (крутит) smiley-shout.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Ханчик:
как быть с этой брусчаткой

Я б сделал раскладку прямоугольником, а потом бендом выгнул. Если, конечно, это не инженерная работа, где важно точное количество и размер крипичика. Длину прямоугольника расщитать по школьной формуле, как длину дуги, исходя из радиуса и крайних точек.

...а, именно текстура, пардон.

Читают эту тему: