Какая-то ерунда с рендером.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
Люди, прошу, помогите. Не могу понять. Выполняю рендер для учебы, то есть еще совсем новичок. Введены настройки Vray те, что выдала преподаватель. То ли со светом у меня что-то, то ли где-то я схожу с ума(( У меня цвета такие тяжелые, темные в основном. Рендерится какое-то розовое волшебное королевство, только единорогов не хватает Т_Т Рендер вот-вот сдавать, а я понять не могу. Помогите, уже до слез измучилась((


image.jpg
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Выложите настройки хотя бы
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Могу бескорыстно помочь и настроить вашу сценку, если скинете, так будет быстрее по крайней мере.
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
Вот такие настройки


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
вы настройки гаммы самого макса не вбили. а вобще это не самый правильный способ тупо без понимания копировать настройки
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
Я сожалею, мне как сказали делать, так и делаю(( Ничего не понимаю еще, да еще преподша дура, ни гхыра не учит, только смеется и говорит, чтобы делали "красивенько"...

Где взять эти настройки?
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
Я полагаю, речь об этих?


image.jpg
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
выложите скрин вида сверху (сетки) с расположением источников света, настройки света... настройки камеры.. по настройкам рендера ничего криминального, так же надо смотреть материалы...

поставьте обычную экспоненту , а не HSV
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
Вот. Если я правильно Вас поняла. Я только вообще для первой прикидки свет поставила, как нас учили, решила посмотреть, что получается, а получилось... вот это.


image.jpg
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
для прикидки - ставте свет там где он на самом деле есть, в окнах источники должны быть размером с проём, если есть стёкла и шторы - они должны быть исключены из источников которые стоят за ними, лайты не должны пересекаться с геометрией.... вобщем по свету у вас полная каша....

абы как натыкали - абы как и получилось...
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
Quote:
да еще преподша дура, ни гхыра не учит

Где взять эти настройки?

а вдруг она тоже на этом форуме)
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
Насчет "исключены из источников которые стоят за ними" я вообще ничего не поняла. Про пересечения поняла, устраню.

И что, Вы думаете, в этом проблема?(((
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604  Вот, делайте как тут (я конечно не со всем согласен, что показано в уроке, но как отправная точка годится)
Тока с преподом не спорьте, а то еще двойку поставит)))) Хотя конечно то чему она вас учит это глупость полная
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
Quote:
Насчет "исключены из источников которые стоят за ними"
с свойствах источника торкаем эксклюде и переносим в правое окошко стёкла , шторы итд...
Quote:
И что, Вы думаете, в этом проблема?(((

да не только в этом, правильная геометрия, правильно поставленное освещение, правильные маты, плюс настройки камеры и рендера и нет проблем)
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
[del]
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Попробуйте изменить параметр Saturation (насыщенность оттенков) на 0,2-0,5, во вкладке Indirect illumination. Однозначно ответить сложно...
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Экран давно калибровали? Мне на первой картинке совсем всё розовое- сказочное не показалось. Свой моник колибровал меньше недели назад. А saturation не трогайте вообще. Вы выложите сюда саму сцену и вам помогут быстрее, если там поковырять.
Репутация: 0
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 7
http://rusfolder.com/36258902 

Закинула сюда. Буду очень благодарна, если поможете.
На сайте c 23.06.2011
Сообщений: 263
http://volfram-design.blogspot.com/
[del]
Читают эту тему: