Какой автокад лучше изучить?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 23
Здравствуйте. Хочу изучить автокад, для создания планировок и чертежей интерьеров. Пользуюсь стандартной связкой 3ds max+vray, coreldraw, photoshop.

Задался таким вопросом, т.к. версий много, а последние из них, как я понял, с новым "инновационным" интерфейсом. Вот и думаю, какую из версий мне лучше всего использовать для своих целей, что бы потом не переучиваться.

Заранее благодарю
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Новый и лепи старый интерфейс если уж неимеЦЦа.
Всегда все новое учи )
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
по мне так лучше учить ту самую последнюю которую комп позволяет, зачем отставать от прогресса?) интерфейс вряд ли венется к старому виду
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
по мне так лучше учить ту самую последнюю которую комп позволяет, зачем отставать от прогресса?) интерфейс вряд ли венется к старому виду

AutoCAD Classic это он и есть
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
любой, принципы везде одинаковые, к новому интерфейсу привыкнуть всегда можно за пару часов. другое дело, что в новых версиях 3D лучше и есть несколько новых полезных функций для 2D.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Да, изучай последнюю, AutoCAD 2012 .
А вообще то, если ты хочешь заняться планировкой интерьеров, то лучшие ArchiCAD изучай.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
так же, как вариант неплоха версия автокад архитекче. моё мнение, что она полегче будет чем стандаргтый автокад, и удобней для построения планов. и в нем неплохая библиотека мебели для планировок))
На сайте c 26.10.2008
Сообщений: 23
Спасибо всем большое за советы, sagava за ссылку отдельная благодарность. Визы я делаю в максе с виреем. Мне толькодля ускорения/упрощения работы, и для упрощение создания чертежей с размерами. А архикад, это уже больше 3д, как я понимаю (что мне не нужно, т.к. делаю это в максе), так же там много технических аспектов . Так же нужен перевод планов в макс, что бы из него поднимать стены. До сих пор приходится делать планировки и размеры ставить в кореле, что не удобно, медленно и т.д.)
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
Quote:
Спасибо всем большое за советы, sagava за ссылку отдельная благодарность. Визы я делаю в максе с виреем. Мне толькодля ускорения/упрощения работы, и для упрощение создания чертежей с размерами. А архикад, это уже больше 3д, как я понимаю (что мне не нужно, т.к. делаю это в максе), так же там много технических аспектов . Так же нужен перевод планов в макс, что бы из него поднимать стены. До сих пор приходится делать планировки и размеры ставить в кореле, что не удобно, медленно и т.д.)

не понятно зачем вы так мучаетсь, делаете все нужное в архикаде, пробиваете в нем же окна,двери, стены нужныых размеров, готовую коробку в 3dobj и в макс, работала и с автокадом и архикадом ( в макс) архикад сокращает время в разы
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
elfa , сейчас всё это можно и в автокаде делать.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 262
William_ может, давно его не юзаю, но таких сложностей как описано архикад не должен вызывать он в ПРИНЦИПЕ проще
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Выбор ПО зависит от сложности. У меня так. Я сначала в автокаде накидываю первые планчики Обмерны, демонтаж, монтаж и два варианта планировки мебели для согласования планировки, потом все кидаю в макс, там делаю два варианта стилистических для согласовки. Дальше из автокада переножу планировку и компоноаку в архикад, Делаю остальные чертежи, компоновку, свет, розетки, разрезы, узлы, мебель, деталировка...
Как по мне и 2006го акада с головой хватит. Для диза интерьеров больше и не нужно. Все остальное сделает макс. Единственное почему переношу для дальнейшей работы в архикад, это очень неудобная работа со сложными кривыми. Иногда к корелу прибегаю за помощью (резьба, ковка, ландшафт, витраж).
Читают эту тему: