Капризная заказчица

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
почитал темку просто удевило.не в обиду, но с деловыми людьми я тоже деловой еще со вчерашнего дня. если кому то некогда что то делать для себя, то и мне это не интересно.щас обьясню что я имел вииду.вам говорят мне некогда а вы рисуете как пальцем в небо.скажите прямо что я теряю время когда могу за этот период взять другую работу и делать.или пусть говорит что хочет.наказывать надо таких заков.с такими у меня разговор которткий можешь сделать лучьше оставь свои деньги при себе и делай сам.пару раз было так как говоришь мол так то так сразу приходят в чувства.удачи вам.да и к стате я бы тоже предложил штукатурку или покраску темболее щас и краски есть влагоустойчивые.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
gatina

Если зак решит вас кинуть.

я вас умоляю, слова кинуть в моем лексиконе даже нет, к чему вы вообще решили это в тему вставить? автора кидают на деньги? нет, всего лишь хотят получить результат, который их устроит, про свой опыт промолчу, козырять цифрами пошлось невероятная
Quote:
Только бумажка - как вы выражаетесь

конечно, бумажка )) как-то работала с юристами, которые подписывая договор, сказали, ну вы же понимаете, что все это формальность, все держится на порядочности и профессионализме ))
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 34
gatina

А вот ут промах, мне мой договр муж составлял - благо юрист - и не самый хреновый, суд - ежедневная обязанность при чём в широко известной газовой компании, так что это смотря какой довор.

Читайте тему сначала. Из 3 этажей катеджа не нравиться только гостевой сан.узел. - и что?
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 34
gatina


Ну опошлити уже меня, раз вы считаете возможным подозревать автора в неопытносте.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
gatina

А вот ут промах

в чем? что мой договор не ваш муж составлял ))))
Quote:
и что?

что и что? советы автору уже дали, составлять договор, если она считает это надежным прикрытием,
но более того я советую еще и шкурку растить и себя ценить,
и да, она скорее всего пока не матерый монстр, это видно невооруженным глазом, все через это проходили,
предание не ново ))))
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
если заку так сказать,что типо вам некогда-я могу взять работу за это время другую. он тупо ответит-Я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ.ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ ВАРИАНТЫ. Я ЗАКАЗЧИК.и все. либо отдаете деньги либо горбить на него.а скажите,кроме с.у. еще что-то сделано?тдругие комнаты утверждены?понравилось?
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
если заку так сказать,что типо вам некогда?

такого ни в коем случае говорить нельзя, это уже попахивает началом конфликта
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 34
gatina


В том что договор не что.

Бессмысленный разговор.
Из пустого в порожнее.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
gatina


В том что договор не что.

Бессмысленный разговор.
Из пустого в порожнее.

извините, не поняла, *договор не что* это как? или вы хотели написать ничто, или нечто?
повторюсь, договор это сила, но она сводится к минимуму, если дизайнер не может настоять на своем, и если он в глазах заказчика не авторитетен? что даст бумажка, если психологически дизайнер не готов свои интересы отстаивать


ну, конечно, разговор бессмысленный,
если все ваши аргументы свелись к тому, что опыт у вас 10 лет и ваш муж юрист,
слабоватые доводы
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
gatina
Katerina84
девочки не ругайтесь, а то ругаться начну я)


по теме, если внимательно слушать заказчика, можно обойтись парой вариантов а не делать сотню, которые не понравились...
надо уловить разницу между, "а давайте еще что-то посмотрим" и "вы не сделали того, что хочу я"
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
alisok вот тут возник вопрос.а почему заку который делает квартиру не мне а себе некогда? он платит не за то что бы я ему делал и переделывал.пусть определяется или доплачивает за потраченное время.он будет зарабатывать деньги ему не до меня и не до работы, а я буду страчить варианты.ну просто круто. я согласен что у каждого свой вкус.но к примеру если ему не нравится значит он видел что то лучьше пусть направит а не говорит ай мне некогда вы делайте варианты хоть тысячи а я после из него выберу один.уважайте свой труд и дайте понять что вы не менее занятой человек,нежели он.а то так и на шею сесть недолго.я всегда ставлю так.что главный я а не он.к примеру приходя к врачу пациент ведь не говорит доктор полечите меня я не знаю где у меня болит а я вам заплачу.и тут начинается ....хирург лечит зубы.раз человек пришол ко мне.значит ему это нужно а если не нужно пусть идет делает сам.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Nightt

ойой, я вас очень уважаю и боюсь, чесна,
пойду заткнусь )))
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Katerina84
gatina
будете выяснять отношения на форуме-забаню обеих.
и флудить если будете.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
gatina
не надо затыкаться, у вас аргументированные доводы)
продолжайте в том же духе, не переходя на личности.
з.ы замечание для всех участников дискусии
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
samir74
привет)))
я хочу выяснить именно тот факт было ли что-то сделано уже и утверждено.или с.у это только начало? автор так и не ответила. если это начало,значит мне кажется нужно поработать с заком по каталогом.пусть ткнет наманикюренным пальчиком в картинку в журнале и скажет ."хочу так!" если она и связать мысли не может а лишь хочет чтоб перед ней стелились лишь из-за того что она платит,тогда надо ей вернуть задаток и по-доброму распрощаться.
АВТОР:если дать слабинку и штамповать ей варианты ,тратить свое время, а она будет просить еще и еще.тогда вы этот коттедж будете делать очень долго....если она откажется выбирать из журнала,кстати может и сказать-вы что?хотите слизать готовенькой?что вы за дизайнер такой" тогда нужно объяснить что это для понятий ваших предпочтений. не знаю дажееее.
объясните ситуацию четко нам тут.пока все абстрактно.... покажите нам варианты.может это действительно бяка....главное ответьте на вопрос :с.у это начало ?
в начале темы написано что камнем предкновения стал с.у. но ни слова о других решенных помещениях.
если другие помещения устроили зака,то значит тут нужно уловить ее желания.уже наша обязанность,коллеги!
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Мур, Nightt


девы, все поняла, буду вести себя хорошо


alisok

поддерживаю в том, что неплохо было бы глянуть варианты.
если там шедевры, вселим в автора уверенность, что все мегакруто, она это сможет донести до заказчицы
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 22
alisok
Детская комната еще в процессе, Заказчики все не могли определиться- объединять ли 2-е комнаты под одну детскую или же отвести одну из них под кабинет.
Все остальное утверждено.
У заказчицы уже был неприятный опыт работы с дизайнерами, где пострадала она.
И когда у нас была первая встреча, стоял вопрос, мол не получится ли как с предыдущим дизайнером, где было предложено по 1 варианту по каждой комнате..
Выполненной работой она довольна. Но с гостевым все еще остаются метания.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
HannaMantana
вот! уже что-то.если все утверждено,значит она вполне адекватный человек.а тут ну не может она найти то что глаз радовало бы. я вот кухню делала по утвержденному плану.но не нравилось заказчикам что-то и не могут сказать. поменяли расстановку.и все.приняли на ура.вам значит над реально посмотреть каталоги.а не тупо ходить плитку искать. не в плитке суть. а в организации пространства и атмосфере в общем.плитка-один их множ-ва отдел.материалов. я подозреваю что там квадратов 10-минимум? с гостевом су?
далее по теме:
всегда обращайте внимание когда заки говорят что у них был печальный опыт. это звоночек.присмотреться к человеку...но тут то видно что человек адекватно принял остальные помещения.и когда вам говорят что преждний дизайнер предложил 1 вариант,вы должны (на будущее) объяснить ,что как правило, так и бывает....что дизер собирает по максимуму всю информацию,пожелания, референсы,аналоги и все это выливается в интерьер. а далее поправки. а так что бы разные варианты предлагать...ну не знааааю.это конечно хорошо,но правильно сказала найт,достаточно хорошо послушать заказчика и не надо много вариантов делать
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
HannaMantana

щас очень важно закончить проект на хорошей ноте,
может, вы себя накручиваете с этими вариантами, осталось ведь всего ничего,
подведите мягко заказчицу к тому, что нужно с плиткой определиться, а потом останется нарисовать здоровский вариант и ненавязчиво ей рассказать, что все в реале будет просто ах
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 22
Вот и я тоже хочу на хорошей ноте все закончить, ибо заказчица вспыльчивая и перерубить все отношения ей ничего не стоит.
Но если при следующей встрече она все же будет садиться на шею в надежде увидеть лучшее, то
все ваши советы по уважению своей шкурки мне пригодятся))
Читают эту тему: