Капризная заказчица

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
HannaMantana
ну вот значит возьмите каталог,пусть выберет что цепляет глаз.объсните ей чт не хотите тратить ЕЕ время.это такая простая вешь -посидеть повыбирать интерьеры.не пробовали этот метод? если не секрет,ваш опыт составляет сколько лет/мес?
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Если все остальные помещения утверждены, то тут может быть другой вариант, а именно она намеренно выводит вас из себя, т.к. возможно чертежи ей ненужны (у меня муж в строительстве и ему нередко заки приносят визуализации без чертежей и диза соответственно тоже нет и они спокойно все на глаз воспроизводят) так что я бы на вашем месте договорилась о том что вы сдаете чертежи и с вами рассчитываются по проделанной работе и посмотрите на реакцию
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 22
Работаю 3 года самостоятельно и 1.5 года еще в студенчестве.
Обычно работаю по брифу. Но в этом конкретном случае без него, поэтому и проблемы.
Из 4-х санузлов в коттедже, 1 проблематичный.
Конечно, каталоги приносила и концепт-борды составляла.
Но считаю неприемлимым приносить заказчику для поиска идеи чьи-то чужие интерьеры, чтобы потом их использовать в качестве аналогов.
*Не хочу никого задеть этим, это моя позиция.

Отдельное всем Спасибо за поддержку! Для меня каждое мнение ценно!
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
В таких случаях, если заказчик очень занят и не может определиться с плиткой, я поступаю следующим образом: для начала присылаю ему в электронном виде каталоги с плиткой или отдельные страницы (обязательно в хорошем качестве!), в той стилистике, в которой было оговорено изначально. Затем он, в свободно время, просматривает их и отписывается, что им понравилось, обычно это 3-4 варианта. Далее я еду к своим поставщикам и беру у них образцы плиток и привожу клиентам на дом - они смотрят и выбирают окончательный вариант.
То же самое можно сделать и со штукатуркой, с обоями... Сантехника и свет практически всегда заказные, так что пощупать их не удастся никак!

Есть тип клиентов, которым перед началом проекта начинаешь показывать отдельные виды материалов, мебели, которые подойдут к проекту, а они говорят, что ничего так не понимают и им нужно посмотреть на все в готовом виде (рендере). А некоторым, наоборот, сначала надо все показать и утвердить, а потом уже делать из этого картинки, дабы не делать потом бесполезную работу по переделке...

Я буквально на днях закончил подобный проект, где в самом конце было 4 варианта малюсенького холла - затык произошел на пуфике... Заки очень приятные люди и я им делал эти варианты, но в конце все-таки надоело и я засыпал их вариантами из каталогов, в результате решили, что определимся с ним в процессе и приняли работу... Вот и так бывает.
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Я по санузлам и ванным сразу заков ставлю перед фактом, что коллекцию плитки они выбирают сами, а я её только разлаживаю.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
Я по санузлам и ванным сразу заков ставлю перед фактом, что коллекцию плитки они выбирают сами, а я её только разлаживаю.
да и называется это схемой разложки плитки,а не дизайном
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Я по санузлам и ванным сразу заков ставлю перед фактом, что коллекцию плитки они выбирают сами, а я её только разлаживаю.
Такое впечатление что отписавшиеся соревнуются в безграмотности...разлаживает он плитку...жесть. А перед этим вероятно налаживает.
По теме- а зачем делать варианты с плиткой которую зак не утвердил? Это все равно что тыкать пальцем в небо, авось попадешь. Насчет мозаики - а что китайскую уже перестали продавать в вашем регионе? Есть куча вариантов дешевой мозаики, включая иммитацию в плитке, которая после затирки выглядит так же как настоящая мозаика. Есть стеклянная мозаика, которая в принципе не дорогая. Да вариантов мульен. И надо заказчицу подвести к мысли что пока она не утвердит плитку никакого 3д не будет.
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 22
Quote:
заказчицу подвести к мысли что пока она не утвердит плитку никакого 3д не будет
Был такой разговор еще на этапе 2-х непонравившихся визуализаций.
Тогда я скинула подборку плитки в виде ссылок ей на почту. Ссылками она то ли пользоваться не умеет, то ли они некорректно у нее открываются?!
Попросила меня сделать ей подборку плитки в виде картинок. Сделала. Потратила много времени, но утешала себя тем, что мне этот подбор еще пригодится.
Вот тут и началось: отправляю- не нравится. Уже отправила 30 видов плитки, а среди них FAP Ceramiche, Marсa Corona, Atlas Concorde, Adex, Impronta, Petracer's...
Остальные 2 виз-ции сделала на плитку, которая ей более-менее понравилась. Но в итоге опять неудачно.
Свое желание она описывает в виде слов: "Хочу что-то такое, вот что-то такое" ))) Тут умение слушать и слышать заказчика не помогают,
т.к. не озвучиваются ни цвет, ни пожелания по выбору сантех оборудования и мебели, как бы я не старалась из нее вытянуть.
Дешевую мозаику она принципиально не хочет.

Остановилась на мысли, что надо ее удивить, шокировать, по советам с форума.
Заказчица любит отдыхать в Burj Al Arab в Дубаи, есть вероятность что "вот что-то такое" она видела там.
http://mocochocodotcom.files.wordpress.com/2012/04/dubai_burj_al_arab_bath.jpg  
http://www.hotel-pictures.net/wp-content/uploads/2011/06/Royal-suite-bathroom.jpg  
Но опять же, дорогостоящие материалы..
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
Это точно гостевой санузел? )
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
Остановилась на мысли, что надо ее удивить, шокировать, по советам с форума.

вы все же не хотите показать ваши варианты?
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Quote:
Quote:
Остановилась на мысли, что надо ее удивить, шокировать, по советам с форума.

вы все же не хотите показать ваши варианты?

Может, это военная тайна! )))

Мне тоже захотелось бы увидеть картинку хотя бы одну.
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 22
Quote:
вы все же не хотите показать ваши варианты?
Тема создана не в разделе Work in progress..
Мои варианты информативные, созданы для понимания стиля и
совсем не предназначены для получения оценки профессиональных визеров, а так как форум посвящен 3d, то и комментарии соответствующие будут
Но, все же размещу самый первый вариант, сырой, без наполнения. Вызвал реакцию "...однозначно нет"
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
HannaMantana

ну что вы чо вы, тут никто не собирается критиковать виз, просто для понимания ситуации форумчанам неплохо бы видеть исходник
мне в целом нра )) может, заказчицу смущает классический уклон? если она арабику любит, как думайте?
хорошо бы понять, что именно ей не нравится, карнизы, активное пано за зеркалом, вензеля, золото, богатство?
может, предложить что-то более восточное?
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
Quote:
HannaMantana
хорошо бы понять, что именно ей не нравится...
может, предложить что-то более восточное?

Или что-то диаметрально противоположное? Слишком много фактур и завитушек......
Если, я так поняла, стиль всей резиденции - классика, то это не значит что все должно быть кучеряво.
Поспокойнее, более цельно и с акцентом. Здесь же глаза разбегаются... не в обиду.
На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 88
FinanceSupport:


Пожизненный бан
Quote:
Или что-то диаметрально противоположное? Слишком много фактур и завитушек......
Если, я так поняла, стиль всей резиденции - классика, то это не значит что все должно быть кучеряво

эххх, это снова может получиться гадание на кофейной гуще, нада пытать заказчицу
На сайте c 24.01.2011
Сообщений: 22
gatina

Ей не понравилась плитка, хотя потом ее использовали в другом су)) зеркало, мебель, ванна, шкаф.
С арабским акцентом уже сделали сауну, лаунж зону на 0-м этаже. Остальной интерьер завязан с этой тематикой ненавязчивым декором (басон, вазы)

А кто-нибудь использовал фреску непосредственно над ванной? Видела примеры, но мне нужно быть уверенной в практичности..
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Фреску, знаете, делают, но как керамику: то есть на керамику переносят изображение фрески... потом как то заделывают...(это что я видела ) а с барельефами я сталкивалась очень не плохо смотрится, но быстро пачкается ( со временем темнеет, но слава богу не разрушается)
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Такая же фигня,только с фасадом кухни.Сделала 10 вариантов,не может определиться какой цвет нравится.А обычно, я говорю закам сразу, если не будет капризов -то сделаю скидку.Срабатывает.
Читают эту тему: