Хочу в 3д трекинг

Автор
Сообщение
На сайте c 11.05.2018
Сообщений: 43

Здравствуйте, это опять ЙА. В интернете ответов мне не видно, посему обращаюсь к вам. Возникло желание перенести все мои кривые движения на 3д модель в максе, и хоть есть куча уроков по этой теме, но все они сводятся к банальному трекингу стены/пальца/глаза. Так вот, как и что мне нужно, что бы(хоть на зелёном фоне) получить полноценные 3д движения для макса, ммм?))

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Вампиреныш:
В интернете ответов мне не видно
smiley-sorry.gif может с подключением что-то?
На сайте c 11.05.2018
Сообщений: 43
Цитата Kenzo80:
Цитата Вампиреныш:
В интернете ответов мне не видно
smiley-sorry.gif может с подключением что-то?

Извините, если вы нашли инструкцию, можете поделиться со мной?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9818
Renderfarm

может просто вы не те запросы вбиваете - 3д трекинг - это когда видео скармливается софту вроде boujou, который на основе видео строит траекторию движения камеры в 3д пространстве, чтоб можно было совмещать отрендеренное со съемкой, путем импорта полученной камеры в макс/маю/синьку и прочий 3д софт

то что вам нужно называется не 3д трекинг, а захват движения (motion capture или же mocap)

для нормального мокапа нужно на себя прицепить маркеры в правильных точках на теле и откалибровать софт, чтоб тот понимал эти маркеры

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
kineсt как варик..
На сайте c 11.05.2018
Сообщений: 43
Цитата xpp_nd_ruphus:

может просто вы не те запросы вбиваете - 3д трекинг - это когда видео скармливается софту вроде boujou, который на основе видео строит траекторию движения камеры в 3д пространстве, чтоб можно было совмещать отрендеренное со съемкой, путем импорта полученной камеры в макс/маю/синьку и прочий 3д софт

то что вам нужно называется не 3д трекинг, а захват движения (motion capture или же mocap)

Упс, забыл. Больше вам спасибо

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата MpaKo6ec:
https://getrad.co/   

Глянул чо там, но  так и не понял.

Типа я снимаю движения на тел, отправляю им, а они закидывают это в свой мегапылесос турбодизель 3D 5.0 пиу пиу и возвращают уже готовую анимацию? Чи как?

На сайте c 10.04.2009
Сообщений: 227
Цитата Kenzo80:
Цитата MpaKo6ec:
https://getrad.co/     

Глянул чо там, но  так и не понял.

Типа я снимаю движения на тел, отправляю им, а они закидывают это в свой мегапылесос турбодизель 3D 5.0 пиу пиу и возвращают уже готовую анимацию? Чи как?

Ну на телефон наверно ничего не звахватите. Вам как минимум нужно 2 камеры чтобы отслеживать движение по 3м осям. И так как в природе не существует ортогональных камер, софт должен учитывать перспективные искажения и нужно программе как-то назначить соответствия маркеров с разных камер, плюс ко всему в разный момент времени вы будете одни маркеры закрывать из вида камер разными частями тела. Так что камер должно быть больше и процесс этот не простой. В результате вы получите движение точек в пространстве. С этими данными придётся уже работать в 3d программе, например точки могут стать драйверами для костей.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
В максе есть mocap (может обработать точки с нескольких камер) нужно толькт оборудование. Камеры, маркеры, свет, фон.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

не знаю где спросить - спрошу здесь. все делал по уроку https://www.youtube.com/watch?v=8vL960wagwc  вроде все нормально до  того моментка, когда нажимает матч муви. вылезает такая табличка

Так понял - что-то куда-то не помещается.

Пробовал ставить новый трекер, расширял его, ставил новый поинт, все тречил заново - одна хрень.

макс 2016

Читают эту тему: