комп уснул во время рендера. Почему?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
У меня уже два раза комп перешел в спящий режим во время рендера, а один раз вообще выключился. В чем может быть причина?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Панель управлений - режим электропитания - уходить в спящий режим - НИКОГДА!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
у меня на 7 тоже такое постоянно было... на XP 64 - никогда..
На сайте c 24.05.2011
Сообщений: 29
у меня тоже такая проблема,но есть одно но я отключил спящий режим и таже телега продолжается !!
что само интересное что пока работаешь за компом он рендерит в обычном режиме но только стоит его оставить на пару часов,тухнет монитор и начинает медленно рендерит или вообще выключается. (винду недавно пере установил и до перестановки тоже самое было но не так часто) .............
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
может не совсем отключили? Тоже семерка, на ноуте, ноут слабеньки бывает по несколько дней рендерить, никада подобного косяка не наблюдал
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Это все происходит на ноутах или на десктопах? Если ноут, то возможно работает какая-то утилита от производителя по энергосбережению.
Quote:
у меня на 7 тоже такое постоянно было... на XP 64 - никогда..
Т.е. сейчас ХР стоит? ...Надоели глюки 7ки?
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Как показывает практика - глюки вечно у людей с кривыми руками =)
Не помню точно где, но на ноутах HP в 2ух местах нужно отключать спящий режим.
1) в свойствах заставки
2) в свойствах граф. режима

И причем тут 7 хз, лучше хп в сотни раз
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Я бы посоветовал последить за температурой компонентов компьютера(ноута), возможно перегрев, срабатывает защита.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
Это все происходит на ноутах или на десктопах? Если ноут, то возможно работает какая-то утилита от производителя по энергосбережению.
Quote:
у меня на 7 тоже такое постоянно было... на XP 64 - никогда..
Т.е. сейчас ХР стоит? ...Надоели глюки 7ки?

ну да..это был эксперимент... многие тут на форуме меня гнобили- типа xp64 отстой и что все прогрессивное 3д сообщество давно пересело на 7.. у меня английская версия хр64.. при этом еще и работаю с кирилицей- все работает отлично уже который год- у всех моих знакомых-кто на 7, у каждого свой набор глюков- многие пересели с 7 на хр64 и тоже все довольны... может у кого то она и работает стабильно или рендер стал быстрее - но мне видимо не повезло...
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
извините за оффтоп!

потому что завтра 8 марта. Комп-девушка)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
на некоторых материнках идут программы управления устройствами поковыряйте там ... может поставили и не чего не изменяли по дефолту вроде там через 30 мин откл...
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 172
Quote:
Quote:
Это все происходит на ноутах или на десктопах? Если ноут, то возможно работает какая-то утилита от производителя по энергосбережению.
Quote:
у меня на 7 тоже такое постоянно было... на XP 64 - никогда..
Т.е. сейчас ХР стоит? ...Надоели глюки 7ки?

ну да..это был эксперимент... многие тут на форуме меня гнобили- типа xp64 отстой и что все прогрессивное 3д сообщество давно пересело на 7.. у меня английская версия хр64.. при этом еще и работаю с кирилицей- все работает отлично уже который год- у всех моих знакомых-кто на 7, у каждого свой набор глюков- многие пересели с 7 на хр64 и тоже все довольны... может у кого то она и работает стабильно или рендер стал быстрее - но мне видимо не повезло...

ХР в целом ничего, но все-же уже сдает позиции... даже хотя бы потому что официально 3дсмах не поддерживает ХР и Висту. А чем вам не понравилась 7ка?

ps: Вин ХР х64 - есть только в английском варианте. Но к ней поставляется русский MUI, который вроде как почти официальный.
На сайте c 18.04.2010
Сообщений: 62
Quote:
извините за оффтоп!

потому что завтра 8 марта. Комп-девушка)
3 года тестов - результат - только winxp x64 eng. + отключить все ненужное - спящий режим в баню. Рендерит стабильно. На win7 куча глюков. да и сырая она еще ихмо. x32 системы уже не актуальны и даже не рассматриваются.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
На win7 куча глюков
Меня прям заинтересовало Ваше утверждение, естественно, эта тема бесконечна, я ее продолжать не буду, но я поставил себе семерку 15 месяцев назад - лучше Windows я пока что еще не видел, стабильнее и удобнее. Хотя с 2003 года до 2010 я был ярым поклонником XP. Я делаю вывод, что проблема не в Семерке, вы (у кого глюки с ней) уж простите.

______________

Еще не стоит путать: Спящий режим в семерке - это ждущий режим в ХР, Гибернация в семерке - это спящий режим в ХР.
Что такое гибернация - читайте в Хелпе.

Вот как стоит у меня и нет никаких проблем, для энергосбережения в данном случае отключается монитор и только монитор (хотя у меня монитор потребляет 38 ватт в час всего), вообщем картинку смотрите, как попасть в это меню писали выше.

gibernation.jpg

Вот способ справится с проблемой ректально, мы ж не ищем простых путей)

http://wordpress.drcomp.su/?p=674  
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
А как сделать, чтобы отрендерил и заснул? (на 7-ке) А то или засыпает во время рендера, или не засыпает вообще (тогда надо следить за работой и выключать комп по окончании рендера, а это не очень удобно, особенно ночью)

Кстати, на ХР всё работало без проблем
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
ampir
где то была галочка выключения компа после рендера
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
А как сделать, чтобы отрендерил и заснул? (на 7-ке)
На семерке никак, криворукий билли совсем с мозгами рассорился когда ее писал. Ищи стороннюю утилиту poweroff например.
На сайте c 12.10.2007
Сообщений: 256
да ему просто скучно стало рендерить, вот и уснул )))
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Не замечал проблем при рендере в спящем режиме, кроме одной, малый думает что камп выключен и "включает" с кнопки
Рендев спящем режиме.... это возможно? Вы наверно спутали его с режимом, когда комп просто монитор гасит. В спячке просто напросто делается дамп оперативной пямяти и записывается на жесткий диск, а комп полностью выключен.
Quote:
где-то была галочка выключения компа после рендера
галочка выключения не видел такую, а галчка проиграть аудио файл по окончании вот
Читают эту тему: