Кто что делает? делитесь, показывайте

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата Dogeva:
Одно время жила в таком режиме. 4 часа ночью, 4 днём. Ну плюс-минус.

А как же солнечные циклы? Вставать с солнышком, ложиться с солнышком?
Днем за четыре часа может много всего интересного произойти) Как уснуть-то?)
Врачам в больницах с их ломанным графиком сна не позавидуешь...

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123
Цитата Djeksonkgkg:
Хочется белые фасады, но они более маркие.

это миф. на светло бежевых будет то же самое.

деревяшка мне не очень нравится. думаю, она более лофтовая, с резкими перепадами по тону. я бы посмотрела более однородную текстуру по дереву. 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1189
Крит

асфальтик сделал мокрый с листьями. скоро будет доступен

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 714
Чебоксары
Цитата paz:
асфальтик сделал мокрый с листьями

Зачет!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123

Цвет оч прикольный

У нас недалеко от дома такое красивое сочетание. Серый асфальт, мокрые желтые листья и красный забор)))

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата paz:

асфальтик сделал мокрый с листьями. скоро будет доступен

Есть наблюдение. Листья ветром сдувает в лужи. А в луже, если глубина достаточная, листья прибивает к краям. Хотя равномерное распределение тоже может быть. Можно заморочиться с вариантами.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1189
Крит
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата paz:

асфальтик сделал мокрый с листьями. скоро будет доступен

Есть наблюдение. Листья ветром сдувает в лужи. А в луже, если глубина достаточная, листья прибивает к краям. Хотя равномерное распределение тоже может быть. Можно заморочиться с вариантами.

я как раз наоборот сделал. листья от луж. думал типа сразу после дождя. честно говоря, про что ты говоришь сделать можно. но нужно глубину добавлять и дисплейсмент. плюс отдельно плоскость воды. и все это процедурно. такое себе развлечение. материал и так не самый простой получился. Исходил из того, что асфальт в современном европейском городе. а там думаю ямы не такие глубокие на тротуарах, листья не скапливаются по идее.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/mokryi_asfalt_s_listiami_osen_redaktiruemyi 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123

ну что, с первым снегом! ))))  smiley-rolleyes.gif  

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3060
Ярославль, Москва

Уже не первый))

В начале недели был

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123

Цитата ck_petya:
В начале недели был

аа... точно точно, днем совсем немножко, его можно не считать) 

если зажигалка плавала в ванне, она заработает, если ее высушить?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3060
Ярославль, Москва
Если в ней не будет воды, то заработает. Если электрическая, то это лотерея
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123

заработала ))

Сегодня я что-то немножко удивлена своими консульиантами. Отправляю кп заказчице, керамонрарит под дерево, недёшевый, метраж приличный. Всяко нахваливаю. Прошу конса снять видео, переправляю заквзчице. И только потом со звуком смотрю видео, где конс говорит - ну, в принципе, плитка неплохая.

Неплохая? Это щас так продажи ведут?

Вторая конс, работает по технике, скидывает мне скрин переписки, где заказчики ещё даже обратную связь не дали, клнс уже скидку предлагает. Ты погоди, пусть ответят, зачем  бомбить клиента. 

Ничего не понимаю, что случилось? 

Всегда говорю, зазывайте клиента в салон, назначайте встречу, не надо сразу цены сообщать. Предлагайте альтернативу, а не скидки. Скидки мы предлагаем только если конкурентный счёт имеем. Ужс что творится. Такое чувство, что менеджеры вообще не понимают, что их задача - сделку закрыть. А не потерять клиента. 

Ещё и холодно сегодня

Чота мне не нравится сегодняшний день

На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов
Цитата Катерина135:

заработала ))

Сегодня я что-то немножко удивлена своими консульиантами. Отправляю кп заказчице, керамонрарит под дерево, недёшевый, метраж приличный. Всяко нахваливаю. Прошу конса снять видео, переправляю заквзчице. И только потом со звуком смотрю видео, где конс говорит - ну, в принципе, плитка неплохая.

Неплохая? Это щас так продажи ведут?

Вторая конс, работает по технике, скидывает мне скрин переписки, где заказчики ещё даже обратную связь не дали, клнс уже скидку предлагает. Ты погоди, пусть ответят, зачем  бомбить клиента. 

Ничего не понимаю, что случилось? 

Всегда говорю, зазывайте клиента в салон, назначайте встречу, не надо сразу цены сообщать. Предлагайте альтернативу, а не скидки. Скидки мы предлагаем только если конкурентный счёт имеем. Ужс что творится. Такое чувство, что менеджеры вообще не понимают, что их задача - сделку закрыть. А не потерять клиента. 

Ещё и холодно сегодня

Чота мне не нравится сегодняшний день

Тоже всегда высказывание "неплохой" воспринимал, как отрицательное, но как оказалось, что не у всех так) это тоже самое, что об умном человеке говорить "не дурак"

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123

Мы говорим неплохой, когда хотим продать другое и дороже )) подчёркиваем, что альтернатива похуже по таким-то качествам, но плюс - цена. Можем и этот вариант рассмотреть, если клиент хочет на этом блоке сэкономить. Лучше закрыть менее выгодную продажу, чем вообще потерять покупателя) но в данном случае это именно дорогая позиция, попроще - марацци за 2тыщи, вот она неплохая))) 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3060
Ярославль, Москва

Катерина, ты оказывается перекуп О_о

Может не правильный термин употребил. Ты же просишь консультантов предлагать Закам более дорогие товары, а не те, которые Закам нравятся?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123
В смысле, Петя?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3060
Ярославль, Москва

Учусь текстурировать в Сабстансе, изучаю генераторы и маски

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123
Цитата ck_petya:
Ты же просишь консультантов предлагать Закам более дорогие товары

с чего ты взял? у меня в КП обычно 3 сегмента. дорогой, средний и совсем бюджет (если требуется, не у всех есть запрос на бюджетное). но когда конс на дорогой вариант говорит - неплохой, так нельзя делать. просто если я хочу, чтобы на объекте была красивая плитка, а не марацци за 2к, и у заказчика есть для этого средства, то зачем ему говорить, что дорогая плитка неплохая, если она отличная. Марацци тоже есть в КП. пусть выбирают, что им по душе и по цене подходит. Я ж перед этим прописываю, в чем преимущества и недостатки вариантов. а конс фактически первый вариант зарубает своими идиотскими комментами. вот я про что. нельзя так презентовать дорогие позиции. так презентуют вторую категорию в КП. но точно не первую 

Цитата ck_petya:

а не те, которые Закам нравятся?

вот тут я вообще не очень поняла. т.е. заказчика нравится одно, а я их уговариваю на другое, чтобы продать подороже? нет, Петя, я могу выразить свое мнение насчет эстетических и практических свойств продукции (даже в одном ценовом сегменте), аргументировать, в чем преимущества вариантов. а выбор всегда за клиентом. тем более, как ты продашь что-то дорогое, если у клиента на это нет фин.возможностей? никак. моя задача комплектовать объект, а не освоить бюджет заказчика на середине стройки. иногда мне их и тормозить приходится. когда аппетит разыгрался. какой паркет за 15тыщ, если у нас в бюджете инженерка за 8. на кровать не останется. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3060
Ярославль, Москва
Значит был неправ, приношу свои извинения
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5123
Цитата ck_petya:
Значит был неправ, приношу свои извинения

так я просто описала только фрагмент работы. ты ж всех нюансов знать не можешь, это ок. 

Читают эту тему: Bazhenov