Кто как дает себе рекламу?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Хорошая, рабочая дизайн-студия это целый комплекс услуг. Фрилансер, при обычной загрузке, способен вытягивать проект и кормиться за счет комиссионных. Студия должна предлагать свои услуги гораздо шире. Кроме проекта - это и комплектация мебелью и отделочными материалами. Ну и еще немаловажное дело - иметь практически СВОЮ строительную команду (в идеале - браться за реализацию проекта под ключ). Разумеется, при приличной загрузке - это дело немалое, на проекты может времени не оставаться. Но на то и менеджер, способный двигать это дело . В итоге реклама нужна приличная, мощная и постоянная. А так, я рекламу себе не даю в принципе, работает цепочка (если давать, не потяну всю клиентуру...пропаду)
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Quote:
По поводу сарафанного радио - факт неоспоримый, что оно рулит. Мои заказы уже не один год только из этого источника. Даже визитку себе никак не сделаю, острой необходимости себя рекламировать пока не было. Но помимо заказчиков от заказчиков и знакомых есть еще один , как оказалось, удачный источник: заказы подкидывают прорабы и строители, которые по дизайну делали ремонт. Иногда заказчик хочет себе ремонт. Он находит бригаду строителей, начинает им на пальцах рассказывать ,что именно ему нужно..либо пытается советоваться с ними по дизайну...Вот тут-то они и говорят ему "Тебе, брат, нужен дизайн ,а потом мы по чертежам дизайнера сделаем все остальное.." У меня треть заказов именно таким путем пришли.

У меня тоже самое (кроме визиток) -лучшая реклама, хорошо проделанная работа.Год давала объявление в интерьерном журнале- итог, один заказ.А так работой загружена на 2 месяца вперед-все по рекомендации.
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Я немного со своим в эту тему..Можно?

Работаю 7 лет на фирме. У директора, коллектива и заказчиков на хорошем счету. Параллельно давно занимаюсь шабашками, которые давно по доходам превышают мою ставку на фирме. ставка за несколько лет не поднималась, ни процентов, ни премий, а еще в последние 2 года под эгидой кризиса нам переполовинивают зарплату и дают по кусочкам каждую неделю, задолжность растет, хоть работы меньше не стало. По шабашкам своя клиентура, простоев с заказами и в работе нет. Я таки решилась плотно подумать над уходом из фирмы на вольные хлеба, не убивая все будни по 8 часов каждый день на работу в офисе за мизерные деньги. Появится больше времени на свои заказы, на домашние дела, на ребенка, и на личную жизнь в конце концов... Как вы думаете, резонное решение?
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Я бы давно ушла, но было несколько сдерживающих факторов: хороший коллектив, ненапрягающий довольно лояльный директор, участие в дизайне и визуализации больших проектов торговых центров, храмов и т.д. То есть работа разнообразная и интересная..По шабашкам в основном это работа с интерьерами. Буду скучать по серьезным фасадным работам А потом еще сдерживал страх, что вдруг свои шабашки закончатся по каким-то причинам, особенно со времен начала кризиса...А как бы официальная работа была хоть и копеечной, но более менее надежной. а теперь еще фактор новый способствовал моему решению уйти: нас попросили уволиться официально, чтоб выгрести к концу года с налогами. Так что даже трудовая меня уже тут не держит...
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
По поводу роста профессионализма: так это на шабашках я выросла, повысила свой уровень. На офисе и директора и заказчиков устраивали рендеры Сканлайном. тем более в офисе чаще всего рутинная работа по облицовке фасадов алюпромом...Как раз я на офисные работы перенесла свой опыт, принесенный шабашками. Интерьеры вообще училась делать только на вне офисных заказах. Все библиотеки ,уроки, ноу-хау в офис приносила я. Так в этом плане ничего не потеряю. А вот боязнь, что вдруг будет какая-то новая волна кризиса и заказов не будет и привязанность к коллективу - это то, что меня заставляет задуматься перед принятием окончательного решения...
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 29
Татарстан
ValentinaG
Уходя уходи, но не хлопая дверью.Это я к чему...Хороших трехмерщиков со спец образование немного,а уж с опытом тем болеее.Через некоторое время возможно они к тебе обратятся, но работать будешь по договору, по установленной тобой же таксе.
Это моя история,я уходила тоже думала А что же дальше?, А впринципе все таже работа,да и зарабатываю в три раза больше чем на фирме,а они переодически мне трехмерку заказывают, только по договоруВ кризис тоже без работы не сидела,было меньше,но была стабильно.А сейчас вообще аврал.Зато время в твоем распоряжении.
Советовать ни чего нехочу,просто рассказала как вышло у меня.Самое главное, спроси у своего сердца :Что же тебе надо?И верь в себя.
Репутация: 0
На сайте c 02.11.2010
Сообщений: 1
нужно не мебель делать а что нибудь ещё, живое)... по форумам вебмастеров такие люди на ура нужны
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Работаю 7 лет на фирме. У директора, коллектива и заказчиков на хорошем счету. Параллельно давно занимаюсь шабашками, которые давно по доходам превышают мою ставку на фирме. ставка за несколько лет не поднималась, ни процентов, ни премий, а еще в последние 2 года под эгидой кризиса нам переполовинивают зарплату и дают по кусочкам каждую неделю, задолжность растет, хоть работы меньше не стало. По шабашкам своя клиентура, простоев с заказами и в работе нет. Я таки решилась плотно подумать над уходом из фирмы на вольные хлеба, не убивая все будни по 8 часов каждый день на работу в офисе за мизерные деньги. Появится больше времени на свои заказы, на домашние дела, на ребенка, и на личную жизнь в конце концов... Как вы думаете, резонное решение
Однозначно уходить. Оформи предпринимательство, по упрощенке. В результате всего, потом, можно и обратно в офис... но уже свою студию. Будешь плотнее работать с клиентами, объектами, реализацией проекта. А работа никогда не закончится, если есть клиентура и желание продолжать свободное плавание.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
ValentinaG
+1 за уходить. В кризис большие фирмы неповоротливы, тяжело перестраиваются, а вот шабашники и фрилансеры выходят малой кровью.
Желаю удачи в свободном плаванье.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Девушка - это преимущество, а красивая девушка это вообще удача. Костюмчик модный деловой, косметика, причесочка ( это не к чему не обязывает вас) и многие не устоят против общения и работы с вами. Я всегда беру на важные встречи красивых девушек!


а если какойто проходимец в виде бомжа, показывает свои работы которые похоже на шедевр, и умеет правильно говарить и склонять людей, Внешность конечно играет роль, но не до такой же степени. Хорошо выполненая работа, и быть психологом с клиентом, вот наверное приемущество.... Хотя кому как
На сайте c 17.11.2010
Сообщений: 1
Создайте и раскрутите сайт, заинтересованные сами потянуться. По крайней мере мне это принесло десяток первых клиентов.
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Ситуация разрулилась неожиданно: поговорила с директором об увольнении, она предложила мне остаться на половину рабочего дня, но на полную ставку, как раньше, чтобы я успевала заниматься своими заказами...А с Нового года обещала официально трудоустроить вновь. Окончательно уйти я всегда успею, так что пока осталась в фирме на таких, по-моему, не самых плохих условиях Это все-таки тоже своеобразная реклама + появилось больше свободного для домашнего творчества времени! Еще раз всем огромное спасибо за советы и поддержку
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
..и фотка у тебя грустная(((еще можно буклеты разнести на почти готовые к сдаче дома...если покупают квартиры-будут заказывать дизайны! Но по опыту знаю, люди больше ведутся на ДИЗАЙНЕРА, а не на СТУДИЮ...им кажется, что они в последнем-переплачивают...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Фоточка просто супер)))

Но по опыту знаю, люди больше ведутся на ДИЗАЙНЕРА, а не на СТУДИЮ...им кажется, что они в последнем-переплачивают...

Присоединяюсь! Но в дальнейшем, при хорошей раскрутке, студия будет нужна как воздух.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 25
Устраивалась в одну студию моя знакомая(секретарём)так вот коллектив на неё искоса неделю смотрел,а главное выяснилось потом-ни у одного сотрудника нет вышки(образования) по дизайну-только директор коммерческий закончил...
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Вот, учитесь, как делать себе рекламу. Увидела знакомую физиономию... сразу не сообразила, кто это, а вот и надпись - Станислав Орехов! Учитесь, ребята!


image.jpg





image.jpg
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
elaina
мегажесть.
Лучшая реклама-качество.
Понемногу, с мелочей, терпеливо и неамбициозно, нарабатываем портфель...а потом интернет, знакомства и опять качество и качество сделанных объектов (пускай даже за гроши). Имя нарабатываем, а уж потом имя работает на тебя.
При условии что Вы не Ст. Орехов и не потомственный архитектор где все уже схвачено и проплачено и работает имя родителей-)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Вашуж ... мать-природу!
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
а у вас сайт есть?
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Ой, прошу прощения, забыла ссылку сделать. Это журнал "Дом & интерьер" за май 2011г. Все желающие могут там ознакомиться с полной подборкой листов на десять-пятнадцать. Я не стала тратить время. Но живот от хохота болит уже минут десять. Все мое семейство тоже лежнем лежит вокруг компа и корчится от смеха.
Читают эту тему: