Кто находил работу на HH

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата katya_m:
да были, чего вы... просто мало очень и они теряются на фоне всеобщего маразма

Для крепкого среднестатистического специалиста с приемлемыми условиями и гонораром не встречал. Вся более-менее заслуживающая внимание работа прежде расходится по друзьям, знакомым, рекомендациям из круга общения и только потом, от безысходности, прибегают к объявлениям, где кадровик руководствуется приоритетом поставленных ему рамок экономии средств.
Про рынок труда для специалистов уровня значительно выше среднего уже другая история.
Лучший поисковик при поиске работы- это широкий круг живого общения) Все ищут своих и проверенных)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3273
spb
Цитата AlexRicco:
Вся более-менее заслуживающая внимание работа прежде расходится по друзьям, знакомым, рекомендациям из круга общения и только потом, от безысходности, прибегают к объявлениям, где кадровик руководствуется приоритетом поставленных ему рамок экономии средств.

Про рынок труда для специалистов уровня значительно выше среднего уже другая история.
Лучший поисковик при поиске работы- это широкий круг живого общения) Все ищут своих и проверенных)

ну хз... я начиная с 2003 г. устраивался на работы в конторы, о которых до этого и не подозревал ваще :) они сами на связь выходили и приглашали. и никаких общих знакомых у нас не находилось ващще

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата katya_m:

ВСЕ надо делать только так как решил глава студии, даже клацать мышкой будешь по указанию и назначению))) все унифицировано, видео созвоны по утрам (ага щаз, идите нахрен) ну и еще куча пунктов, от которых у меня как удаленщика до мозга костей, взрывался мозг.

Идеальный вариант для работника. Тебя принудительно научат работать в правильном рабочем режиме и использовать те инструменты, которые нужны в работе.

Если при озвученных условиях компания успешна, значит всё там делается правильно. А если наоборот что-то делается через жопу, то это твой шанс вклиниться туда и вырасти, сместив дебила-начальника и заняв его место.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Цитата Spark:
Идеальный вариант для работника

При условии что нет знаний)) тогда да - учите пожалуйста, сама такая была 100 лет назад. А когда знания есть... то не надо меня учить, сама научу кого хочешь)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата madYuppie:
ну хз... я начиная с 2003 г. устраивался на работы в конторы, о которых до этого и не подозревал ваще :) они сами на связь выходили и приглашали. и никаких общих знакомых у нас не находилось ващще

Речь о хорошей работе, а не о конторе, устроившись в которую, продолжаешь мониторить вакансии.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата katya_m:
При условии что нет знаний)) тогда да - учите пожалуйста, сама такая была 100 лет назад. А когда знания есть... то не надо меня учить, сама научу кого хочешь)

Ну тогда надо искать работу ведущего специалиста или руководителя. Но такое на HH обычно не публикуется.

Странно пытаться устроиться рядовым визуализатором или дизайнером с целью научить всех там работать.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата katya_m:
не надо меня учить, сама научу кого хочешь)

нуууу не знаю. вы такими фразами прям рискуете на критику нарваться )) я порой смотрю сайты иностранные, и понимаю, что до их уровня еще расти и расти. да чего ходить далеко, тут есть спецы классные с качественным визом. в галерее иногда мелькают. эта девушка мне нравится очень https://www.behance.net/mikviz   вот она может поучить. разницу, думаю, сами заметите ))) 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Катерина135, я говорю о том что когда контролируют свободу. работы у девушки топ, вопросов нет, но там и дизайн хороший.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097

Цитата katya_m:
я говорю о том что когда контролируют свободу

они контролируют не вашу свободу ) а вашу работу, которую вам дают) потому что это их ответственность перед заказчиками ) 

Цитата katya_m:
но там и дизайн хороший.

да там все хорошо 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург

Тут вопрос находил ли кто работу или просто группа поддержки Кати?)

Если первое, то я почти все свои работы там находил, кроме ,наверное, самой первой. Ну и искать на hh.ru заказы на фриланс такое себе.  

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392

Parik, вообще первоначально был вопрос по НН))) потому как фриланс как по мне умер давно... хотя первые свои заказы и заказчиков я находила там, кстати работаем по сей день а лет прошло уже вон сколько)))

и про НН, с момента регистрации они заваливают письмами ежедневно и по многу, типа вот вакансии для вас))) они ничерта не для нас)))) даже близко

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Цитата katya_m:

Parik, вообще первоначально был вопрос по НН))) потому как фриланс как по мне умер давно... хотя первые свои заказы и заказчиков я находила там, кстати работаем по сей день а лет прошло уже вон сколько)))

и про НН, с момента регистрации они заваливают письмами ежедневно и по многу, типа вот вакансии для вас))) они ничерта не для нас)))) даже близко

Ну это странно, я вот буквально сегодня почту разгребал и там пара хороших вакансий от HH ,в целом, часто там хорошие позиции предлагаются. А так еще же Линкдин есть - вот там HR сами пишут.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата AlexRicco:
Вся более-менее заслуживающая внимание работа прежде расходится по друзьям, знакомым, рекомендациям из круга общения и только потом, от безысходности, прибегают к объявлениям, где кадровик руководствуется приоритетом поставленных ему рамок экономии средств.

Думаю, что отчасти Вы правы. Довольно часто резервы ищутся в ближнем круге, это в принципе нормально. Но далеко не каждый раз в ближнем круге кадровика оказывается специалист, обладающий необходимыми компетенциями. Если же просто по знакомству взять на работу внучатого племянника, который не будет вывозить, то вопросы возникнут уже к компетентности кадровика. Поэтому такие вакансии попадают в открытый доступ, и их не мало.

 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392

Parik, яж не знаю что вы делаете))) мож дизайнер а мож экстерьерщик, а мож предметный. возможно ваш запрос чаще встречается)))

в по моему запросу чаще пишут дизайнер- визуализатор, а не только визуализатор. и чаще вакансия "в офис", а не удаленно

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата katya_m:
потому как фриланс как по мне умер давно...

Не знаю, как обстоят дела в конкретно Вашей области, но по различным смежным направлениям фриланс вполне себе жив, на мой взгляд

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
у меня есть два классных знакомых спеца, которые специализируются на подборе персонала. Одна тетенька работает в частном прядке, у нее огромный опыт работы с компаниями, в том числе тренинги, обучение и т.п. Она рекрутер, провела около 9000 собеседований) Вторая - основатель hr агенства, моя заказчица. Вот как раз к ним поступают запросы на поиск кандидатов. От рядовых спецов до топовых должностей. Это к вопросу - а где же ищут работников ) подбор персонала - очень востребованная услуга.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский

Хочу заметить, что сам 3ddd прекрасный кадровый ресурс. Уже неоднократно сотрудничали с замечательными ребятами. Все ж на виду: модельки, галерея, либо форум с подробным психологическим автопортретом. Если сами не готовы в настоящий момент сотрудничать, обязательно кого-то проверенного посоветуют. А вот тема про ищу работу- место темное и загадошное)

Цитата Denis_21:
Но далеко не каждый раз в ближнем круге кадровика оказывается специалист, обладающий необходимыми компетенциями. Если же просто по знакомству взять на работу внучатого племянника, который не будет вывозить, то вопросы возникнут уже к компетентности кадровика. 

Да, с физиками-ядерщиками холодного цикла всегда проблемы)

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
AlexRicco, не знаю как это работает.. но с раздела "работа" я так никого и не встретила
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата katya_m:
но с раздела "работа" я так никого и не встретила

недавно размещала вакансию, с тремя исполнителями сейчас работаю. и еще с десяток на карандашике ) откликов было около 130. 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Катерина135, возможно пропустила вас((((
Читают эту тему: