Кто находил работу на HH

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
я к тому, что тут действительно есть работа )
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Катерина135:
я к тому, что тут действительно есть работа )

ну вы сами ответили, что работа есть, но на одно место 130 человек )) с этим и связан вопрос автора - где искать. Вы же наверняка выбирали из ценообразования себе исполнителя.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097

Цитата kingstones:
Вы же наверняка выбирали из ценообразования себе исполнителя.

нет. плюс минус 100р за квадрат роли не играет. это последнее, на что я смотрела. нет такого разбега, чтобы это сильно влияло на выбор. я уж не говорю, что многие даже стоимость услуг не пишут. просто именно в этой части (диз/виз) вилка небольшая. поэтому я и говорю, что снижение цены не особо на что влияет. хочешь плохого заказчика - снижай цену. поэтому фразы - готов работать по 400... ну... зачем. если только уровень действительно на 400. 

Цитата kingstones:
где искать

это неправильный вопрос. не где искать. а что ты готов предложить, чтобы это вообще было заметно среди писем. если ты ищешь заказчика, который не только ценой руководствуется. это же правило и к нашим заказчиками относится. зачем нам те, которым надо по нижней границе? у нас все то же самое, только с заказчиками. цена - решающий фактор только у тех, кому надо дешево. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1546
Москва

Помню когда искал, в голове всплывала поговорка: ''Есть два стула...'' Оно с работой оттуда так и было всегда)) Жэстошайшэ дисбаланс по вилке время/деньги. Про вакансии сидишь и деньги получаешь не слышал года с 2017. А сейчас так подавно даже бюджетники сидят ночами работают.

На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 33
Выходите на зарубежный фриланс, стало сложнее на 90% но всё ещё реально. Нашёл спустя полгода работы на небезызвестной фриланс площадке (зарубежной) хорошего заказчика, работаю уже год (заказчик из Германии) smiley-smile.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата UVW3D:
Выходите на зарубежный фриланс, стало сложнее на 90% но всё ещё реально. Нашёл спустя полгода работы на небезызвестной фриланс площадке (зарубежной) хорошего заказчика, работаю уже год (заказчик из Германии) smiley-smile.gif

Для работы с зарубежными заказчиками нужен как минимум английский язык и возможность получить оплату не на российскую карту.

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Spark, не всегда по-русски понятно что хочет заказчик))) не говоря уже про английский
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4994
Цитата Spark:
Для работы с зарубежными заказчиками нужен как минимум английский язык и возможность получить оплату не на российскую карту.

Опять же, не обязательно. Вследствии... гм... некоторых событий, зарубежных, но при этом  русскоязычных заказчиков стало больше

На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 33
Цитата Spark:
Цитата UVW3D:
Выходите на зарубежный фриланс, стало сложнее на 90% но всё ещё реально. Нашёл спустя полгода работы на небезызвестной фриланс площадке (зарубежной) хорошего заказчика, работаю уже год (заказчик из Германии) smiley-smile.gif

Для работы с зарубежными заказчиками нужен как минимум английский язык и возможность получить оплату не на российскую карту.

Работал с нулевым англ. смотря что делать. Сейчас учу каждый день. Да вы правы англ. важен, но по началу можно и без него.

Карту тоже не проблема слетать в соседнюю страну (Казахстан например)

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1161
Оттуда

пользуясь темой,,

Яндекс-Услугами кто нибудь пользуется?

-какие отзывы, есть отклики и какой категории клиенты?

*озадачен поиском новых связей,,,

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай

Какие вам ещё вакансии нужны?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Цитата holoduk:

пользуясь темой,,

Яндекс-Услугами кто нибудь пользуется?

-какие отзывы, есть отклики и какой категории клиенты?

*озадачен поиском новых связей,,,

Я там как-то нанимал пару ребят ,чтоб обои сложные поклеить, сантехника вызывал бачок починить и еще разок вызывал мужичка, чтобы подклеил обои  в одном месте.

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1161
Оттуда

Parik

*))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Цитата Spark:

Какие вам ещё вакансии нужны?

Так надо же 300К/наносек. 200 тыр это же не деньги))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай

Кстати, реально такие з/п стали в крупном архвизе или просто Смайнекс вычесывает всех спецов с рынка?

По зарплатам недавно печальная мысль посетила. На первый взгляд красиво выглядят рублёвые зарплаты с множеством нулей.

А по факту году в 2008-2009-м я обычным визуализатором зарабатывал примерно $2000.

Затем было ещё 15 лет опыта, карьерный рост на несколько ступеней до руководителя отдела из 20 человек. Работая которым я в итоге стал получать огромную сумму... тадам... примерно $2500.

без этого плз

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Spark:
А по факту году в 2008-2009-м я обычным визуализатором зарабатывал примерно $2000.

С 2009-по 2014 на расслабоне если не было форс мажоров в виде конченых заказчиков 2500$, если возникала нужда, то при усиленной пахоте 3000-4000. И это в регионе. 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Капустка, а сейчас?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата katya_m:
Капустка, а сейчас?

жопка

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
При курсе в 35?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Катерина135, при курсе 35 и цены были совсем другими, я помню в 12 году можно было в хорошем рестике оч хорошо посидеть на 5к на двоих, сейчас такое невозможно, сумма счета будет в разы выше
Читают эту тему: