Кто находил работу на HH

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата albatr0s:
но я слабо себе представляю, как можно жить на 25к в Мск, этож чисто на коммуналку и еду (при том максимально ужимаясь) и все, при условии, что квартира своя, а не съемная

Чаи гонять и телик смотреть в своей хате нормально можно. Ещё и посмеиваться над уходящими в метро в 8 утра - как нефиг делать. Студенчество вспомни)))

Можно на массу давить до трех часов дня, а там сосиску, яичко, и вот уже вечер. В Москве еще и коммуналка пониже, плюс субсидии бывают. На биржу бездельников встал - на тебе пособие, тока шляйся по собеседованиям, угорай там с эйчаров.

Люди вообще зажрались, на какой-нибудь полтос можно жить припеваючи. Про такие пенсии только мечтают.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

Yehat, у меня только коммуналка в месяц выходит 12к, но у меня ферма

и вот по себе сужу, если питаться нормально, но без каких то излишеств вроде мраморной говядины или какого нибудь прошутто, то в месяц только на еду и всякие бытовые расходы 30к, потому и удивляюсь насчет существования в мск на 25к

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Ну так ты и доход с неё соответственно получаешь.

На спор можно и на 1000р в неделю питаться. Чай принцесса Нури, картоха подешевле, капуста с рынка, макарошки самые дешевые и всё такое. Не помрешь. Зато здоровый сон до полудня, никакого стресса и правок, и любое кино. Если ещё освоить выпечку с муки, так и пирожками будешь сериалы заедать.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Yehat, если посчитать все ингредиенты, то в любом случае выйдет не мало, если не покупать всякий треш вроде "каждый день" и прочую дичь от сетей, а обычные продукты, ну и на одной картохе и макаронах живот вырастет, я же говорил о нормальном питании, где в балансе и мясо и овощи и сладкое
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Yehat:
Студенчество вспомни)))

Предположим что 25к в нашем студенчестве и в нынешнем несколько отличаются. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5128

Я не буду писать, срока у меня еду уходит. В прошлом месяце сама офигела, купила какой-то сырой еды, мяса, овощей, думаю, ну все, буду готовить, как приличный человек, в итоге половина еды испортилась, ничего не поняла, продолжаю юзать доставку ВВ. Не знаю пока, как решить этот вопрос. Думаю, проще заработок повысить, чтоб не страдать. А этот гадкий тинькоф ещё по категориям все траты разбивает, все равно видишь и расстратваешься.

Цитата albatr0s:
если посчитать все ингредиенты, то в любом случае выйдет не мало

Не то слово 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Катерина135:
В прошлом месяце сама офигела, купила какой-то сырой еды, мяса, овощей, думаю, ну все, буду готовить, как приличный человек

Я порой залипаю на видосиках аля "как прожить на мрот" или "меню на 1000 рублей на неделю на семью из 4 человек" и кажется что я не умею планировать свою готовку smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5128
Цитата Dogeva:
Я порой залипаю на видосиках

а я тебя часто вспоминаю. очень завидую людям, у которых кухня - это и хобби и интерес. 

Цитата Dogeva:

Я порой залипаю на видосиках аля "как прожить на мрот" или "меню на 1000 рублей на неделю на семью из 4 человек" и кажется что я не умею планировать свою готовку 

у нас раньше на форумах такие темы были, ога. мы это называли поделить курицу на молекулы. думаю, отказаться от кофе. хотя б на половинку. мне такие ролики тоже попадались, но меня они не мотивируют, какой-то безысходностью от них веет. я без осуждения, а именно про то что меня прям огорчает вид такой еды. вот ты готовишь чето вкусненькое, из редких ингредиентов, с желанием и любопытством. т.е. у тебя мотивация не как выжить, а как себя порадовать, все по баночкам. смотреть приятно. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Катерина135, меня больше мотивируют умельцы, которые с помощью ультразвуковой ванны и дубовой щепы за 10 минут делают из водки 25 летний вискарь))
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3281
spb
Цитата albatr0s:
Катерина135, меня больше мотивируют умельцы, которые с помощью ультразвуковой ванны и дубовой щепы за 10 минут делают из водки 25 летний вискарь))

однажды знакомый знакомого угощал напитком - на вкус и прочее как хороший односолодовый виски, только легкий нетипичный оттенок вызвал вопрос. оказалось, он сварил себе стаута (он пивовар), а потом этот стаут перегнал. Собственно прикольно и вкусно получлиось, хоть и не так чтоб бюджетно )))

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 357
Цитата madYuppie:
а потом этот стаут перегнал. Собственно прикольно и вкусно получлиось, хоть и не так чтоб бюджетно

Я так много чего перегонял. Водку невкусную разбавлял до 10% и перегонял во вкусную, ещё можно на апельсинах настоять что вышло и ещё раз перегнать, пиво просроченное мне кегами отдавали, таки да, на вискарь похоже, только белое. Три топора изумительно перегонялись :) А потом надоело это. Сам столько не выпью, а постоянные гости запарили.
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 758
Новороссийск
Цитата Dogeva:
Цитата Катерина135:
В прошлом месяце сама офигела, купила какой-то сырой еды, мяса, овощей, думаю, ну все, буду готовить, как приличный человек

Я порой залипаю на видосиках аля "как прожить на мрот" или "меню на 1000 рублей на неделю на семью из 4 человек" и кажется что я не умею планировать свою готовку smiley-crazy.gif

Иногда там готовят, что есть нельзя или жутко не вкусно. Это просто шоу. Всё равно, что дошерак поесть.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
Катерина135https://labfood.ru/  
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 329
Цитата Exengineer:
Стал переводить накопления в драг.металлы, стало легче - не обесценивается

Это квартиру придется дорабатывать. Сейф в стене, нормальная дверь и замки. Я бы без перечисленного спокойно не заснул

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
Цитата kokoasfalt:
Стал переводить накопления в драг.металлы, стало легче - не обесценивается

говорят сумочки Hermès дорожают на 12% в год, можно в них хранить накопления

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
katya_m, на них еще покупателя надо найти, кто будет готов купить БУ сумочку) и то будет продажа с большим дисконтом, у драг металлов такой проблемы нет
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5128

Цитата katya_m:
говорят сумочки Hermès дорожают на 12% в год, можно в них хранить накопления

да, их покупают именно, как инвестиции. но больше винтажные, а не новые коллекции. биркин на авито до 5-7млн стоят 

Цитата albatr0s:
на них еще покупателя надо найти, кто будет готов купить БУ сумочку)

это довольно популярная тема ) Тимати у Бондарчук биркин купил по стоимости квартиры, у Рогова несколько сумок биркин и тп 

Цитата albatr0s:
и то будет продажа с большим дисконтом

наоборот )) 

это все эрмес, их еще и не купишь просто так. 

На сайте c 06.03.2011
Сообщений: 392
знач покупаем на все кровные сумочку и сидим на жопке ровно))) а ваще каждый канеш сходит с ума по-своему))) торбы за миллионы покупать....
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Цитата Roman_Zh:
Всё равно, что дошерак поесть.

Вы просто не умеете его готовить )

Читают эту тему: