Кто работает и смотрит сериалы и передачи(не слишком сложные)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата klubnichka93:
Мне сериалы не мешают, я фактически ничего не смотрю, а просто слушаю, хоть дома хоть в офисе, какой-то зависимости косяков от просмотров не было выявлено)) Наверно все таки все зависит от человека

Я не совсем про то... я про реализацию такого "движения" в офисе. Я тоже постоянно слушаю аудиокниги, музыку, какие-то стендапы, а иногда на втором монике могу и фильмец зарядить при условии что уже его видел, но мне платят не за то что я 8 часов сижу в офисе, а за объем выполненной работы. И как раз когда перешел на такие условия труда я заметил что если нет "видеосопровождения" то работа идет быстрее в определенном отрезке времени. По этому понять мешает или нет вы банально не можете сидя в офисе на зарплате, вы просто психологически не настроены на определение эффективности работочасов, а скорее на защиту своего личного пространства и образа жизни.

На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Работал в офисе , всегда сидел в наушниках,на счет музыки - вообще запретов и проблем не было,но когда вкл видео,пару раз делали замечания,типа чего не работаешь,хотя выдавал результат без опозданий :) мне не мешало и посидеть в вк,и видюшку глянуть,главное мне кажется результат , конечно тупо когда дали тз,а ты сидишь во весь экран ютуб смотришь))) тут конечно не вижу ничего такого по поводу замечаний,а вообще в целом,отвлекаешься так и так часто когда сидишь работаешь,а то сидеть в максе по 8ч это просто нереально,а так небольшая но разгрузка) благо уже 5 год работа дома кипит,и не заморачиваешься))) никто не скажет что иди модель..... а не ютуб смотри ))
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 869
СССР-Фрунзе

Когда работал в команде, всем пофиг было что ты там делаешь-главное результат, даже бывало то музычку или аудиокнигу на всех врубали , к стати инициатива шефа была. Потому как кликанье мышками задалбывало конкретно!

Сейчас также, аудиокниги, или передачи.

Очень заценил аудиокнигу "Драконы моря" Пучкова (Гоблина) и Недавно он озвучил "Мумми Тролль", Муми вообще класс!

Сейчас наткнулся на "Следствие вели" С Каневским. Работается в приличном режиме. Самое главное не ставить то, где надо смотреть. Сериалы не, так можно остаться без работы)) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9455
Цитата Sarbagyshev:
Сейчас наткнулся на "Следствие вели" С Каневским

Отличная программа.

Я еще частенько дискавери включаю. Или любые другие программы, особенно по истории интересно. Как по мне сериалы не отвлекают, а наоборот сосредотачивают на работе. Они заглушают все что происходит снаружи. Это всяко лучше, когда в кабинете сидят несколько человек и вместо работы трепятся о выходных или спорят на какие то темы.

Вспомните батю, который крепко спит при включенном телевизоре, а когда ты его выключаешь, то он резко просыпается. В общем кому как, а меня монотонная работа больше выматывает, чем когда эта работа сопровождается бубниловом из колонок.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 869
СССР-Фрунзе
Цитата grdesigner:
Я еще частенько дискавери включаю

Интересно! Тоже люблю дискавери но, что то никогда в прослушивании не пробовал. 

Цитата grdesigner:
Вспомните батю, который крепко спит при включенном телевизоре, а когда ты его выключаешь, то он резко просыпается.

Причем храпит так, что кроме него в доме никто не спит! Это классика!))

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2782
Москва

Я работал с одним архитектором у него в загородном доме, он фоном всегда ставил нтв - вот жопа была, я их официальный голос, который про продажных ментов и Мухтара терпеть не могу))

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193

@Мне не мешает, а помогает.@

Это миф, самообман, на самом деле внимание "прыгает" туда сюда в итоге продуктивность падает

Можно музычку лёгкую, она не будет отвлекать

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Если дома, то всегда с сериалами - Шерлок, Декстер, В поле зрения, Грань, недавно весь Марвел "переслушал" на втором монике. На работе музыка всегда! причем а за ДиДжея - за музыку отвечаю я, все всегда с удовольствием слушают, только когда начальница приходит - делаю тише. Просто сидеть в тишине - самоубийство
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 869
СССР-Фрунзе
Цитата AndrewX:

@Мне не мешает, а помогает.@

Это миф, самообман, на самом деле внимание "прыгает" туда сюда в итоге продуктивность падает

Можно музычку лёгкую, она не будет отвлекать

Ошибаетесь! Иногда помогает!

На сайте c 07.06.2017
Сообщений: 5
Одесса
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Yulika_ku_ku:
Стало легче жить.

Это почему же стало легче? smiley-nea.gif Я, например, когда кто-то в офисе пытается слушать музыку, не говоря уже о каких-то передачах - терплю несколько минут, потом предъявляю ультиматум, после чего убиваю хулигана лопатой, рачленяю тело в уборной, после чего  растворяю останки в кислоте.

И попробуйте объяснить мне, почему я должен слушать тупые шутки КВНщиков или последний альбом Ирины Аллегровой только потому, что это нравится Пете Иванову за соседним столом?

Как-то в одном офисе, пытались слушать музыку. Ну ок, я слушаю транс, чел справа - панк рок, чел слева - фьюнерал дум, чел напротив - регги. И че будем слушать в итоге? smiley-biggrin.gif Так что- наушники онли и слушай что хочешь.

Ну а если рассматривать с точки зрения руководителя: за просмотр видео на работе - я бы сразу увольнял нафиг. Если сотруднику до такой степени скучно - зачем он тут вообще нужен? И не надо рассказывать сказки о том, что это не отвекает.

Музыка в наушниках - Ок.

Только в наушниках. Ценю тишину и атмосферу на работе.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Цитата grdesigner:
Вспомните батю, который крепко спит при включенном телевизоре, а когда ты его выключаешь, то он резко просыпается.

это самый смак моего детства)) 

Вобще ничего не слушаю, только в конце дня. И то анимал планет фоном) ........ Отвлекает шум посторонний обычно

На сайте c 25.08.2011
Сообщений: 174
Кишинев

Ничего не слушаю когда работаю над чем то интересным, но на фоне можно ставить фильм Троя с русской озвучкой,  не напрягает и даже повышает производительность.

Диалоги и монологи просто наслаждение.

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата grdesigner:
Вспомните батю, который крепко спит при включенном телевизоре, а когда ты его выключаешь, то он резко просыпается

Если бы только батю...

Мой муж уже и не расстраивается,что кино по вечерам почти всегда сам досматривает

Читают эту тему: