кто с москвы: как искали квартиру без риелторов и по адекватной цене?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Если квартира нравится, то всё происходит сразу на первой встрече. Нормальный откат риелтеру - 50% месячной цены.
На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата Yehat:
Если квартира нравится, то всё происходит сразу на первой встрече. Нормальный откат риелтеру - 50% месячной цены.

даа)) цены конечно космос)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
diversant_black поэтому большинство по началу снимает комнаты или койки в хостелах, ибо первый платеж даже при аренде однушки за мкадом многим сильно бьет по карману
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Присоединюсь, может кто поможет )

Снимем квартиру (однушку или студию) в Москве минимум на 3 месяца, с возможным продлением на длительный срок. Без посредников

В комплекте хотим:

- метро в пешей доступности (5 -10 минут);

- спальное место для двух человек;

- стиральную машину;

- холодильник;

- плиту;

- оборудованный санузел (унитазом, душевой или ванной);Репост приветствуется )

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Цитата Y.O.U.:

Присоединюсь, может кто поможет )

Снимем квартиру (однушку или студию) в Москве минимум на 3 месяца, с возможным продлением на длительный срок. Без посредников

В комплекте хотим:

- метро в пешей доступности (5 -10 минут);

- спальное место для двух человек;

- стиральную машину;

- холодильник;

- плиту;

- оборудованный санузел (унитазом, душевой или ванной);Репост приветствуется )

А как на гмо проверялись? Вдруг справку попросят ))

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Archis3d:
А как на гмо проверялись? Вдруг справку попросят ))

Вы посмотрите в эти глаза, разве они могут обмануть? ) Взрощены мы на свежем воздухе, да парном молоке

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата diversant_black:
а я с девушкой. и комнату снимать вообще не варинат

Ктож в Москву ездит со своей девушкой? В Москву нужно ехать сразу к москвичке !!! (с) Гастербайтер 

А если серьёзно, так пускай девушка и платит! А то ишь чо удумали???!!!! Содержать их ещё что ли? Квартиру снимать? Ну вооб...... (звук удара сковородкой по голове и тишина)

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Блин я прочитал в названии темы без рептилоидов ))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай

А сейчас всегда снимающий платит риэлтору? Мне казалось, что раньше было кто обратился к риэлтору, тот и платит.

Можно же самому тупо мониторить циан или виннер и договариваться насчёт просмотров. Или если со стороны сдающего риэлтор, то комиссия всё равно со снимающего?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Цитата Spark:

А сейчас всегда снимающий платит риэлтору? Мне казалось, что раньше было кто обратился к риэлтору, тот и платит.

Можно же самому тупо мониторить циан или виннер и договариваться насчёт просмотров. Или если со стороны сдающего риэлтор, то комиссия всё равно со снимающего?

Да. Ну у нас так было, правда это было в 2012-м примерно. :)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай

Автор, попробуй ещё обязательно разместить объявы в соцсетях. Я за свою жизнь снимал 3 квартиры, все три были найдены либо после поста в соцсетях, либо через знакомых.

Конечно, если ты только приехал в Москву, и московских знакомых особо нет, то вероятность успеха такого способа минимальна, но она в любом случае выше, чем если такую объяву не написать.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш

Не знаю как в МСК но в Ростове снимал без посредников через поиск в соц сетях, есть группы в которых собственники постят своё жильё, надо просто оперативно отвечать, потому как хорошие варианты не задерживаются. Я в группы в соц сетях пошёл, не из экономии ради, а от безысходности, пришёл в пару агентств, сразу понял что афера, ты нам деньги-мы тебе информацию, без каких либо гарантий.  Короче, то что вы обратитесь в агентство это не гарантия того что заплатив вы получите желаемый вариант.

Цитата Spark:
Автор, попробуй ещё обязательно разместить объявы в соцсетя

опередил! Но только я бы советовал не разместить объявление, шансы малы (раз ве что у гламурной блогерши с миллионом подписчиков) , а мониторить уже размещённые . 

 Помониторьте AirBnB может что и выстрелит, можно снять на какое то время заплатив комиссию агрегатору,  а потом договориться на прямую( не знаю на сколько рабочий вариант в России, но в Таиланде можно снять так кондо, не обтаптывая несколько пар кроксов) 

На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 28
Moscow

Почему никто не упоминает https://thelocals.ru/  я в 2017м снял квартиру напрямую у владельца без откатов риэлтора, сейчас правда ресурс тоже забурел и надо типа нанимать консультанта, но все равно это не 50% стоимости месячной аренды

уппсс..туда уже тоже риэлторов пустили...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Главное определиться с районом и максимумом денег, которые готовы заплатить. Потом узнаете у друзей или знакомых москвичей номер нормального риэлтора, звоните и описываете свои хотелки. Каждый день он будет подбрасывать варианты, вы ездите, вынюхиваете местность сначала (понравится или нет). Если ок - говорите риэлтору что хотите квартиру прсмотреть. И все. Самому не вариант. Все обьявы давно под контролем агенств. Пока ищете живёте в хостеле или в родичей. В киеве мне за пять дней нашли хату. Точнее тот вариант что я одобрил. Первый раз было далеко от метро, второй раз район плохой.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
нормального риэлтора

smiley-biggrin.gif такие бывают? риэлтор хуже вейпера, а вейпер хуже ....аса.
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Y.O.U. гмо - нет, животных - нет, детей - нет

какое тогда будущее у России...

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Y.O.U. Знакомый сдает 2-х комнатную квартиру м. Перово, минут 10 пешком. Сам живет на даче в Люберцах. В понедельник узнаю. Спросить не трудно! На связи.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
larrs, конечно. Если что могу дать номер Оксаны) кому в Киев понадобиться. Ключевое тут сарафанное радио. Мне рекомендовали, остался доволен. А не риэлтор с горы.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
Если что могу дать номер Оксаны)

Договорились. И остальные параметры скинешь?
На сайте c 12.04.2013
Сообщений: 20

Я как раз собираюсь сдавать квартиру. Объявления на Циане ещё не давал. Сейчас собираю свои вещи, все лишнее, чтоб вывезти оттуда.

Квартира-однушка, одна комната 19 кв. метров, кухня 7 метров, санузел совмещ. Всё необходимое будет присутствовать: 2 спальных места, холодильник, газовая плита, стиральная машина, микроволновка...

Район метро Выхино, 10-15 минут пешком до метро. Цена 30 тыс рублей в месяц. Сдаю на долгий срок, желательно год-два минимум.

Без риэлтора, я собственник, но залог в размере одной месячной платы будет необходим. Если интересно, для ТС или ещё кому-то, пишите в личку.

Читают эту тему: