Лазерный принтер А3

Автор
Сообщение
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Подскажите пожалуйста какой лазерный принтер купить для печати чертежей и картинок. Бюджет хотелось бы до 80тр
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
формат?
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Quote:
Формат какой. И модераторы пожалуйта переименуйте тему с "лазерный цветной принтер А4" на "лазерный цветной принтер", это не одно и то же.

Посмотрите у OKI 9650 ( чуть дороже вашего бюджета, есть 8... серия дешевле) и konica minolta magicolor 7450. Это принтеры А3. У OKI себестоимость на родной расходке дорогая и с мелованнной бумагой она не дружит.Поспрашивайте у себя в городе про наличие совместимого тонера для OKI. У этого принтера прямой тракт и он может спокойно 300 гр. бумагу пропускать, хотя это возможно вам и не надо, такая плотность в основном для визиток, обложек. У Konica в этой ценовой категории очень привлекательный вариант Konica 7450, если не вышла какая-нибудь новая. Она и с меловкой хорошо работает и заправляется тонером от старших PRO моделей (практически родной) который дешевле, правда прийдется пересыпать самому или найти кто этим занимается. Вобщем пересыпать не проблема, нужно просто попробовать, ну и немного грязно по началу. Тонер от PRO моделей практицески родной, по этому качество не страдает как от заменяемого и цена приемлемая. А если покупать родной в катриджах то себестоимость во много раз больше. Я вам это говорю с точки зрения комерческой печати может оно вам и не потребуется, может вас устроит и не связываться с пересыпками, а просто приобретать катриджи если у вас не большие объемы печати.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Что думаете про Xerox Phaser 7500N и HP Color LaserJet Professional CP5225n (CE711A)?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Указаные мной и эти принтеры, примерно одноклассники (не знаю зарегистрированны они на сайте odnoklassniki.ru ). Посмотритеhttp://forum.trade-print.ru/tehnicheskij-razdel-remont-printerov-kopirov/   , там у каждой фирмы свой раздел. В основном везде идет сравнение и спор Xerox vs Konica Minolta (сродни Intel vs AMD). Смотрите сами, идеального ничего нет, у каждого свои преимущества и недостатки. Нужно знать конкретные задачи, наличие сервиса у вас в регионе (у Xerox он более развит).
На сайте c 05.10.2007
Сообщений: 122
для печати фотографий и картинок рендеров
лучше используй струйник качество печати не один лазерник не передаст
я лично пользуюсь уже 5 лет EPSON 1410 + СНПЧ и никаких проблем
и стоит недорого около 15000 р чернила вообще копейки 600 р за все цвета по 400 мл каждой китай проблем с печатью нету

да и чертежи на нем делаю
премущество лазерника только 2
1 это скорость печати
2 то что чернила устоичивы к влаге и все

минусы дороговизна в обслуживании

кстати узнал что EPSON 1410 снят с производства

Epson Stylus Photo 1500W новый но посути тотже 1410

http://www.printer-spb.ru/EPSON-STYLUS-1500W-SNPCH-CISS-EPSON-1500W  
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
1 это скорость печати
2 то что чернила устоичивы к влаге и все

Мой струйный домашний принтер. Цена - 13 тр.

Проделываю фокус в реальном времени





IMG_4428.jpgIMG_4429.jpgIMG_4431.jpgIMG_4433.jpgIMG_4435.jpg

Немного подсохло IMG_4436.jpg
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
я обращаю внимание на стоимость расходников, возможность заправки кетриджей...
..забыли про немаловажное 3-е преимущество лазерника, в нем не сохнут чернила..)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Странно, что никто не спросил, почему у меня чертежи из-под струйника не размываются даже под проточной водой из-под крана.
Quote:
..забыли про немаловажное 3-е преимущество лазерника, в нем не сохнут чернила..)))
А если на струйнике печатать постоянно? То преимущества вроде как и нет?
Quote:
1 это скорость печати
На счет скорости. Первый напечатанный лист текста из ворда меня просто шокировал. Он его не просто напечатал. Он его остервенело  выплюнул. Звук при этом, правда, был не для семейного сна.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Чен, это пьезоструйная печать? какая модель принтера?
На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 22
Quote:
Странно, что никто не спросил, почему у меня чертежи из-под струйника не размываются даже под проточной водой из-под крана.

я спрашиваю, а почему? инъекции в состав чернил были?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Никаких инъекций, все родное.

IMG_4438.jpg

Про то, что у меня принтер с несмываемыми чернилами мне объявил установщик СНПЧ. Чернильниц пять. Две черные и три цветных.

До этого был 1290-й.

Было до боли обидно, когда видел свои чертежи на стройке (иногда - это сплошное расплывчатое пятно, без намека на линии). И понимал строителей, которые часто просили перепечатать чертежи.

В свое время тоже пытался обзавестись лазерником. Но жаба душила. И когда 1290-й уже практически не выдавал "кисть", решил, что пора брать новый.

1100-й попался случайно. Случайно узнал и про особенность чернил. Случайной оказалась высокая скорость.

На рынке у этой модели есть американский аналог, Epson WorkForce 1100. Но нигде в промо не слышал о неразмываемости чернил. Офисным хомячкам, скорее всего, даже невдомек, что они имеют хороший прибор для архов и интерьерных дизов.

Технология печати струйная (пьезоэлектрическая)

Quote:
Раздельные картриджи повышенной емкости позволяют печатать больше страниц на одном комплекте расходных материалов и делают стоимость печати на Epson Stylus Office T1100 сопоставимой со стоимостью печати на лазерном принтере.

Epson Stylus Office Т1100 использует фирменную печатающую головку Epson Micro Piezo и пигментные чернила Epson DURABrite Ultra, которые были разработаны специально для универсальной печати – как на обычной, так и на фотобумаге. Особенность пигментных чернил Epson DURABrite – мгновенное высыхание и закрепление на поверхности бумаги. Так, текстовые документы на обычной бумаге выходят четкими и сухими, как при лазерной печати. Текст не размазывается даже при выделении маркером и попадании воды и не просвечивает с обратной сторон. А изображения и фотографии, отпечатанные на Epson Stylus Office Т1100, отличаются традиционным для принтеров Epson качеством, яркостью и точностью цветопередачи.

Система двух черных картриджей обеспечивает быструю печать черно-белых документов – до 30 страниц А4 в минуту. Скорость печати в цвете составляет до 17 стр./мин
.

http://www.takefoto.ru/news/novosti_tsifrovoy_fototehniki/47_Epson_Stylus_Office_t1100_i_akademiya_Epson  
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Здравствуйте, думаю мало что изменилось за год но всё таки. Может есть другие рекомендации по поводу покупки лазерного принтера A3?
На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
virgin_number_one бюджет и примерный объем печати
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Рендеры и чертежи нужно печатать не очень дорогой, я не разбираюсь в принтерах и не знаю сколько они стоят.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
бери с пигментными чернилами и чтобы СНПЧ можно было ставить
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

И так принтер такой:

- А3

- лазерный

- с пигментными чернилами

- СНПЧ

Много принетров подходят под это описание? Улыбаюсь

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

не лазерный, а струйный

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
virgin_number_one вам для ваших задач хватит и струйника, без разницы с пигментными или водными чернилами. У пигментных чернил есть плюс что они после высыхания становятся влагостойкими, но я не думаю что вы расчитываете постоянно купать свои отпечатки {#emotions_dlg.biggrin}, минус пигментных чернил в том что прийдется следить за печатающей головкой, так как она более подвержена засыханию и забиванию, а замена головки это практически цена принтера. Сейчас практически на любой струйный принтер можно поставить СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). У EPSON сейчас много моделей идут с уже установленной СНПЧ. Советую брать EPSON, можно еще посмотреть в сторону CANON или HP. Посмотрите среди этих марок А3 формат. Конкретную модель именно А3 формата сказать не могу так как такой формат печатаю на лазере, дома печатаю A4 на струйнике Epson R290
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Себе взял canon pixma ip6540 за 300 баксов. И на 20 - комплект перезаправляемых картриджей и красками. Печатаю год, проблем никаких, печатает отлично.
Читают эту тему: