Лишение статуса профи

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
saturnight

Может уделить пару вечеров и уже сейчас что-нибудь замоделить?!) может еще и заработаешь !
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 330
Екатеринбург
Если статус профи, по идее, нужен для того, чтобы иметь свободный допуск к хорошим моделям, то мысль такая: чтобы извлекать пользу от чьего-то труда, ты должен и сам быть полезен. По-моему количество скачиваний твоих моделей (даже простых) или текстур или данных дельных советов на форуме и есть показатель полезности форумчанам.
Я бы не смог замоделить что-то супервитиеватое, но если для переаттестации достаточно будет сделать модель средней сложности и аккуратно оформить, с указанием артикулов и фабрик, то наверное, каждый мог бы найти немного времени, отговорки типа "ну совсем некогда"- это от лукавого)
На сайте c 05.06.2008
Сообщений: 9
а у меня такой вопрос? как быть если часть моделей я загружаю из дома а часть с работы? (кстати работу я сменил и ip соответственно тоже сменился) аккаунт у меня один... впринципе качаю я редко что... как мне быть в этом случае? или неважно с какого я ip захожу? просто будет обидно если из за этого будут какие то проблемммы
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
archol
проблем не будет
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Я считаю что модель ПРОФИ в первую очередь должна быть актуальной параллельно со сложностью. Т.е она не обязательна должна быть из большого количества завитков и пр., не обязательно это классическая сложная мебель. Зачастую обычную розетку качественную найти гораздо сложнее чем классический диван или кресло. Потому как все хотят профи и на подобные вещи забили, потому как они совсем не подойдут для профи, а моделят вензеля и пр. И вот я думаю если это буде условно та же розетка качественная, с артикулами и прочей нужной полезной информацией, то ей тоже нужно присуждать профи. И пусть ее замоделили за 15 минут, это не важно.

Я например дизайнер, в меньшей мере визуализатор, и еще в меньшей мере моделлер, я не уверен что мне понадобится 2 дня на классический диван, мне нужно 2 недели, чтоб это выглядело достойно. А тем более еще речь идет о правильной сетке)) У меня например с этим еще сложнее.
В свое время с горем пополам что то ужасное смоделил...Но если нужно будет, значит буду напрягаться. Правила, есть правила
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Quote:
Я считаю что модель ПРОФИ в первую очередь должна быть актуальной параллельно со сложностью. Т.е она не обязательна должна быть из большого количества завитков и пр., не обязательно это классическая сложная мебель. Зачастую обычную розетку качественную найти гораздо сложнее чем классический диван или кресло. Потому как все хотят профи и на подобные вещи забили, потому как они совсем не подойдут для профи, а моделят вензеля и пр. И вот я думаю если это буде условно та же розетка качественная, с артикулами и прочей нужной полезной информацией, то ей тоже нужно присуждать профи. И пусть ее замоделили за 15 минут, это не важно.

+

Может народ со временем поймет! Если об этом по чаще говорить..
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Наверное это больше к Моцарту, он же статус присваивает. И надо требования к превьюшкам новые, или к окошку при наведении модели как на других стоках. Что бы можно было навести курсор и высчечивалось, кто автор, сколько весит, сколько людей скачали/какая популярность, поиск модели быстрее пойдет. Вообщем побольше требований к профи, что бы описание было достойное, полное =)
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
DMed

Для чего на всплывающем превью знать кто автор, сколько весит, сколько скачали?
Это как то повлияет на решение - качать или нет?
Кроме визуального шума это ничего не даст.
99% пользователей приходят скачивать и покупать - им остальная информация до лампочки.

Максимум будет как на 3dsky.org - выводиться название модели.

И для моделей будет возможность добавлять картинку большого размера, сетку - но опять таки по желанию.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Не ну если раз в год нестрашно, если чаще будут придумывать то проще выкладывать на турбосквиде, а с выгоды на турбо, покупать тут профи статус))))) Тока действительно предупреждайте заранее. А то на форум раз в год зайдеш и нифига не заметиш. Новость на главной.
Типа:
Эгегей ребята выкладываем профи модельку. Конец года. А то лишим вас халявы)))
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Максим_Ганжа

Лично каждому профику в личку придет сообщение.
За месяц или два. Так, что пропустить будет сложно.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Quote:
Максим_Ганжа

Лично каждому профику в личку придет сообщение.
За месяц или два. Так, что пропустить будет сложно.

Ну и отличненько.
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Quote:
Quote:
Максим_Ганжа

Лично каждому профику в личку придет сообщение.
За месяц или два. Так, что пропустить будет сложно.

Ну и отличненько.

А вы кстати не думали о том что теперь все профи будут придерживать свои модельки до этой акции. А не выкладывать их сразу. И выкладывать не сразу две три а одну и только лиш по акции)))) Ну просто мысля в голову пришла))))

Тьфу прошу прощения вместо правки цитату нажал ахах))))
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Максим_Ганжа

В том то и дело, что это никакая не акция.
Если профик в течении года итак шлет модели - его это вообще не коснется.
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
От себя добавлю:
Иногда есть впечатление, что модерация проходит по каким-то только одному модератору известным критериям. Если нет, то может кто-то объяснит, как этот кусок г....на попал в "профи"? модель 2011 года. С оригиналом схожесть очень сомнительная и исполнение на кол с минусом.

3ddd1301344091.jpg

пришлось естественно ваять самому

80000.jpg

Для того, чтобы модель попала в "профи", как по мне, модель должна соответсвовать хотя бы половине этих критериев

1.Схожесть с оригиналом (если это не вольное творчество)
2. Культура моделинга (свернутые стеки, сетка, отсутствие хлама в сцене, масштабность и т.п.)
3. Подача и информативность (превью, описание)
4. Более разносторонний подход к оценке исполнения той или иной модели. Например, завитки это прекрасно, но подчас, чтобы понять морфологию той или иной "простенькой" модели и корректно ее сделать можно убить пол-дня
5. Тщательность исполнения
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Quote:
Максим_Ганжа

В том то и дело, что это никакая не акция.
Если профик в течении года итак шлет модели - его это вообще не коснется.

Ну отлично успокоили. Тогда можно не париться.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
sidorovich
На самом деле поддержу вопрос по назначению или не назначению статуса. Меня то все ,в принципе устраивает, т.к. модели выкладываю больше для собственного ЧСВ, но все же иногда смущает .когда хорошая модель, пусть и не столь сложная попадает в FREE, а рядом стоит нелепость с завитушками и имеет статус "профи". Просто обидно за авторов одни старательно выводят не очень сложную модель ,но при этом экономят полигоны, подгоняют под оригинал и т.п., а другой накидал на боксик лепнины из библиотеки и имеет "профи" модель. А потом покупатель ее покупает и задает на форуме темы почему она таки не открывается)
Я понимаю, что у админов делов и так много, так может выбрать 2-3 человека на модерацию моделей? Мне вот не лень будет вечером потратить время на 5-10 моделек.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
здравое зерно в этом я вижу,
но беспокоит большое количество нововведений в такой сжатый срок, как бы мы сами себя в итоге не закапали.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Ton-an

Это планируется в 2013 году.

Сначала будет переезд на новый двиг, и полный редизайн с переделкой всего сайта.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
я стараюсь регулярно выкладывать, отпуск только раз в году и уделить время на что-то сложное выходит тоже, в остальное время модельки посредственные на глобальном фоне, ну и естественно расчитывать за них профи получить наивно, хотя стараюсь оформлять любые модели в доступной и простой форме чтобы было легко ими пользоваться и не искать карты по путям и не перетащить пол сцены с одной несчастной моделью, из этого выходит вопрос, если модель не профи она тоже будет засчитываться? (меня данные изменения не сильно беспокоят, просто хочется быть более уверенным в себе)
Предложение может при закачке 50 моделей собственного производства такие вот санкции отменялись бы, просто были бы видны границы за которыми свобода))) и дальше опять свободное выкладывание.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Ton-an

Лично Вас подобная тема вообще не касается
Читают эту тему: