Мат на одеяло.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
Помогите с настройкой материала! Есть одеяло, нужно сделать так чтобы с одной стороны был один материал ткани, а с другой стороны другой. Как это сотворить?
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Тыщ ,в смысле.... ну создайте 2 материала, 1 назначьте на одну сторону, а второй на другую)) Или лучше выложите скрины хотя- бы или пример того что нужно, тогда будет ясность...
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
Ratebrand
вот как здесь, к примеру.http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=86285  
На сайте c 08.10.2010
Сообщений: 405
Москва
поставьте галку ignore backface выделите полики с одной стороны с присвоением ай ди. Потом Ctrl I присвойте поликам выделившемся другой айди.Мулти саб материал и настройте маппинг. Все это сделать нужно до симуляции ткани или до экспорта куда либо. Кстати на референсе я думаю двумя отдельными объектами сделано
На сайте c 22.03.2008
Сообщений: 78
Москва
Account is banned

Пожизненный бан
Quote:
Ratebrand
вот как здесь, к примеру.http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=86285  

Вы выделяете нужные полигоны и применяете к ним материал. Можно мультисаб материал использовать.
Можно детачить и назначить разные материалы таким образом.
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
Quote:
поставьте галку ignore backface выделите полики с одной стороны с присвоением ай ди. Потом Ctrl I присвойте поликам выделившемся другой айди.Мулти саб материал и настройте маппинг. Все это сделать нужно до симуляции ткани или до экспорта куда либо. Кстати на референсе я думаю двумя отдельными объектами сделано
А через анврам можно как то?
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
конечно, замапьте их пополам.
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
kef--
да я уже, только, когда текстуру накладываю он срзау на все одеяло накладывает, как стороны разделить? Точнее как в анврапе на одну сторону одно назначить, а на другу другое.
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
Мне нужно узнать последовательность действий. Я вот разделил анврапом эти 2 части, порелаксил их, установил в рамку, дальше что делать?
Читают эту тему: