Мебель для банковской квартиры (Y.O.U.)

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Всем спасибо за ответы.

Блюм, конечно, спутала с Боярдом ) Хорошо, что не при заказе :D

В общем, ВКонтаче увидела рекламу фирмы "Нео кухни"(может кто-то с ними работал?), скинула им данные для просчёта, сами накидали макет, поправили и насчитали на 400 тыс :D Потом все поурезали до 200 со сборкой, но там уже и фасады Эггер, а не эмаль, верхние шкафы 720 (а предварительно сделали 1100 и теперь хочу высокие), столешки обе 600 пластик (я одну хочу 800), тендембоксы Боярдовские (менеджер, он же, судя по всему, х клятвенно уверял, что не хуже Блюмовских, ага, ага), петли Блюм.

Сейчас накидала уже конкретные пожелания, буду рассылать по фирмам. Поэтому может посоветуете проверенного производителя? Была бы весьма признательна.

Ну, и вот хотелки, если кому интересно:

Интересует максимально надёжная кухня по минимальной цене, поэтому рассматриваем несколько вариантов комплектации.

Габариты кухни 2880х2400.

Фасады белые матовые, эмаль или Эггер.

Фурнитура Блюм, но самая простая здесь главное – надежность.

Столешница белая, акрил или хороший пластик, ширина там, где мойка -600мм, там, где духовка 800мм.

Шкафы возле духовки с обеих сторон тандембокс, закрытые общим фасадом.

Навесные 1100.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Y.O.U.:

Фасады белые матовые, эмаль или Эггер.

Эггер! Онли эггер. Хорошо закромят - хватит даже внукам. Эмаль через 10 лет не будет выглядеть как "вчера из магазина привезли". Эггер будет (если будете пользоваться вытяжкой).

Цитата Y.O.U.:

Фурнитура Блюм, но самая простая здесь главное – надежность.

Однозначно самый простой Блюм прослужит гарантированно дольше, чем топовый Боярд. Да.

Акриловая столешница не боится воды (если мы говорим об одном и том же акриле). Она подороже всех этих постформингов, но ей глубоко пофигу на воду, хоть ведрами лейте. Еще лучше - акриловый камень, он РЕСТАВРИРУЕМЫЙ: появились царапинки - пригласили человека со шлифмашинкой, и через пару часов у вас столешка как новая. Дороже, но многократно долговечнее.

Про навесные шкафы: прям очень рекомендую увеличить бюджет на подъемники, а не распашные. Распахнутый верхний шкаф - место для удара головой. Готовить только в каскеsmiley-biggrin.gif.

И про ручки на фасадах: "безручковая" система тип-он от блюм не сильно увеличит бюджет. По большому счету, сейчас хорошая ручка (которая не облезет) стоит столько же, сколько система открывания от нажатия. Вокруг ручки скапливается всякая грязь, и мыть фасады неудобно. В отличие от гладкого. Единственное - на холодосе и посудомойке будут ручки, т.к. на них система от нажатия электрическая, и стоит оч конски (+100 косарей к бюджету). 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Цитата Agapova:
Про навесные шкафы: прям очень рекомендую увеличить бюджет на подъемники, а не распашные. Распахнутый верхний шкаф - место для удара головой. Готовить только в каске

При всей моей рукожопости ни разу не билась об дверки навесных шкафов. Об углы, открытую дверку посудомойки - сколько угодно. И вообще, зачем их держать распахнутыми? Открыл, достал всё что нужно, закрыл. Ещё и пыль / жир лишний раз внутрь не летит.

Но у меня дверки шириной 30см. Да, не так визуально лаконично как с 60-80см, но удобнее. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи

Dogeva, так вы не сравнивайте дверки 30 см и 60 см). 30 - да, они не выпирают за столешницу. 

Да, все к процессу готовки подходят по-разному. Но 20 раз взяться руками за ручку, чтобы что-то распахнуть-достать-закрыть - потенциально вечно запачканное место. В отличие от подъемника.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk

Цитата Agapova:
И про ручки на фасадах: "безручковая" система тип-он от блюм не сильно увеличит бюджет. По большому счету, сейчас хорошая ручка (которая не облезет) стоит столько же, сколько система открывания от нажатия.

Для навесных иногда делают свес фасада на 30-50мм вместо ручки или тип-она. Тип-оны слишком чувствительны, чуть задел случайно - дверка открылась.

Цитата Agapova:
Да, все к процессу готовки подходят по-разному.

Так мы и высказываем каждый свой опыт, а дальше уже хозяйке решать, что ей ближе к телу smiley-pardon.gif

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Dogeva:

Для навесных иногда делают свес фасада на 30-50мм вместо ручки или тип-она. Тип-оны слишком чувствительны, чуть задел случайно - дверка открылась.

Да, можно свес, можно выемку для пальцев. Тут в зависимости от задач. Про чувствительность - кому как, наверное. Кто быстро привыкает, кого бесит.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Цитата Agapova:
Про чувствительность - кому как, наверное. Кто быстро привыкает, кого бесит.

У меня такое под и над тв. Вечно приоткрытые ибо кот их задевает.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Dogeva:

У меня такое под и над тв. Вечно приоткрытые ибо кот их задевает.

Вообще не должно такого быть, если кот не 15 кило, конечноsmiley-biggrin.gif. Место установки (возможно) монтажником неверно выбрано. Либо зазор между фасадом и корпусом слишком маленький. 

Хотя, если сам по себе фасад маленький, а значит легкий, то могут быть такие срабатывания ненужные.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097

Цитата Y.O.U.:

Мне нравится схема. Напоминает что-то такое советское кубическое (советское в хорошем  смысле).

Ниже коллега привела эскиз с горизонтальным расположением, мне нравится меньше.

Но как вариант рассмотреть стоит. У меня нет опыта использования горизонтального открывания, всегда были вертикальные дверки, на 500-600. Немного напрягает, что надо прям откинуть корпус назад, чтьб открыть ) просто обратите на это внимание, как вам удобнее будет. 

А вытяжка какая будет? Цилиндрическая? 

Про свес фасада очень дельная идея!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3272
spb
если не так часто приходится готовить сразу на 3-4 конфорках, то варочную поверхность можно поставить в угол. таким образом ликвидируется большая "мертвая зона", вечно заставленная всяким хламом, и добавляется рабочая поверхность. ну и этот угол получит освещение от вытяжки. с вытяжкой конечно придется немного поколдовать
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Цитата Катерина135:
А вытяжка какая будет? Цилиндрическая? 

Вот кстати вытяжка (опять же сугубо мой опыт) - бесполезнейший девайс и часто висит просто для красоты или "так положено". В этом случае я бы вообще её не ставила или повесила самую дешёвую китайскую, сносную по виду.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Dogeva:
бесполезнейший девайс

для меня - самое ценное устройство на кухне, чтобы все запахи в трубу, а не в квартиру, мебель и одежду. Так что субъективно, но Олеся с Вами согласится, ей тоже вытяжка не очень )

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Цитата Dogeva:
Цитата Катерина135:
А вытяжка какая будет? Цилиндрическая? 

Вот кстати вытяжка (опять же сугубо мой опыт) - бесполезнейший девайс и часто висит просто для красоты или "так положено". В этом случае я бы вообще её не ставила или повесила самую дешёвую китайскую, сносную по виду.

Кстати, сейчас частый запрос. Кухню без вытяжки сделала несколько проектов.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3272
spb

если вытяжка циркуляционная (с поглощающим фильтром), то пофигу, есть она или нет, особенно на кухне с электроплитой. мой выбор - подключить вытяжку в вентканал, и тогда весь чад,  копоть и лишняя влага из кухни уходят, особенно если кив или микропроветривание открыты.

с вытяжкой лучше по-любому

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
Цитата madYuppie:
весь чад,  копоть и лишняя влага из кухни уходят

...к соседям smiley-spiteful.gif

Кстати если я правильно помню, то по нормативам нельзя подключать вытяжку в общий вентканал (это никого никогда не останавливало естественно)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3272
spb
правильно помните. это не останавливает. особенно когда соседи делают так, и выдавливают свой чад и табачину в мою кухню.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
Цитата Dogeva:

Кстати если я правильно помню, то по нормативам нельзя подключать вытяжку в общий вентканал (это никого никогда не останавливало естественно)

в домах с газовым оборудованием нельзя. Вытяжка для того, чтоб если будет утечка газа, он утек самоходом туда. В выключенную кухонную вытяжку он не утечет, накопится и бабахнет.

Если газа нет, то можно). Даже нужно. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата Y.O.U.:

а мойка пока условно? если одна часть ее не сильно используется, может ее в мертвой зоне столешки разместить? жалко на нее столько полезной площади отдавать 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Вчера полдня мучила барышню из другой конторы. Она говорит, что Эгер не замена эмали по влагостойкости. Я выше, возможно, забыла написать, что она, эта самая влагостойкость, очень принципиальна. Вокруг раковины у меня моря ) Саму раковину я недавно увидела в Аскона Хоум и влюбилась с первого взгляда. Такое чудное корытце, там не только противень, там всю духовку можно помыть XD

Вытяжку пока не планирую ставить, т.к. не готовлю чебуреки и прочие беляши каждый день. Нет чада и брызг масла, от которых бы она спасала. А вот шум меня дико люто раздражает, особенно на фоне другой почти постоянно шумящей в доме техники.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2262
Omsk
А посудомойка не? Пошто противни вручную мыть то?
Читают эту тему: