Минимальная зарплата 3д-шника

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата AndySmitt:
жаба задушит

мне просто мало платят за виз, чтоб я еще и модели покупал. Не забывай еще что я и сам смогу замоделить то что надо)) просто дольше будет.

Ну вот в этом и суть помоделиш посидишь пару месяцев и поймешь что для тебя дешевле купить модель за 50 рублей или моделить ее самому.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата DoCentttt:
Я вангую так: профи остаются торговать моделями, а унитазники (типа я) просто вернутся обратно к еверовским всяким и визпипловским сборникам, вот и вся.

+1. Делаю иногда каталожные визы для разных компаний. Ценник там совсем невысокий, т.к. интерьер без проекта - на свой вкус, лишь бы продукт нормально выглядел. Если делаешь несколько картинок, то нельзя использовать повторяющиеся аксессуары, декор  и т.д. Приходится для каждой картинки качать разные модельки. Если все они будут платными, то смысл в этой работе теряется.

А приведет это в итоге к тому, что где-то появится новый сайт, на котором люди на взаимной основе начнут за просто так обмениваться своими моделями. 100%. smiley-pardon.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата AndySmitt:
Ну вот в этом и суть помоделиш посидишь пару месяцев и поймешь что для тебя дешевле купить модель за 50 рублей или моделить ее самому.

Тю, но ведь я с 2009 года так делаю, не надо на меня проецировать свое мироощущение, я знаю что я хочу и что не хочу)

Nightt, я все). Всем пис.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

на личности не  переходите

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва
Цитата maxx_trump:

Я когда пилю комнату какую то... качаю по 10-15 моделей... гружу в сцену кручу смотрю, не нравится?! другую гружу и так пока не наду то что реально подходит на мой взгляд.И поверьте, покупать модели не буду, может быть одну две раз в пол года

Есть ребята которые до сих пор пользуются модельками эверов и живы вроде и не плачут. 

Короче говоря тут сборная ВИЗЕРОВ ПРОТИВ Сборной МОДЕЛЛЕРОВ)))

Спорить вижу нет смысла... да и к тому же все это зря, так как администрация нас не спрашивает мнения по этому поводу)

Всем удачи и добра!!!

из сборной визеров вас пока только двое))) Я вот тоже визер, и я могу себе позволить покупать модели по той цене что тут есть, так как мое время стоит дороже чем купить модель за копейки, если у вас не так то вы что то делаете не правильно.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
1) Те кто говорит покупать модели, вы не подумали о том, что тогда вы заливаете модели бесплатно ? 2) Вы моделите на сайт тупо ради количества и наживы, зачем тогда покупать модель за 90 руб если можно ее смоделить и заработать на этом ? 3) В итоге моделеры не покупают модели с сайта им это зачем они будут тупо их заливать и заливать и тд по 10 одинаковых унитазов и сотне диванов. Как результат останется 3 моделера которе и сорвут весь куш, а ваши модельки они тоже перемоделят потом чтоб истребить конкурентов (демпинг ребята он везде и всегда был и будет)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата DoCentttt:
Я вангую так: профи остаются торговать моделями, а унитазники (типа я) просто вернутся обратно к еверовским всяким и визпипловским сборникам, вот и вся.

+1. Делаю иногда каталожные визы для разных компаний. Ценник там совсем невысокий, т.к. интерьер без проекта - на свой вкус, лишь бы продукт нормально выглядел. Если делаешь несколько картинок, то нельзя использовать повторяющиеся аксессуары, декор  и т.д. Приходится для каждой картинки качать разные модельки. Если все они будут платными, то смысл в этой работе теряется.

А что мешает заложить стоимость моделек в этот проект? Ведь если работаешь по фрилансу с дизайнером, то у него не появляется никакого права пользоваться возможностью визуализатора по бесплатным моделям. Да, визер может накачать, может и дров нарубить и воды принести, к конце концов просто так денег дать.

Объясните, чем именно, каким поступком, за что дизайнер заслужил бесплатные модели? Он же чужой человек.

Почему визуализатор не заслужил что-то бесплатное и материально ценное от дизайнера?

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Я думаю что все баталии кончатся , когда уж очень именитым моделерам или за очень во всех планах крутую модель - выставлять другу сумму денег , а то получается , что средняя модель со статусом PRO  стоит так-же денег как и его очень во всех планах КРУТАЯ МОДЕЛЬ , посему думаю надо либо как-то отделять такие модели от основных моделей PRO , думаю от этого выиграют как моделер так и сайт , ну а ВСЕМ как ВЫ выразились ДЕМПЕРЫ - пойдут лесом , так-как думаю что такую модель будет правильно тока купить и ни как ,   а это будет способствовать тому что пипл начнет стараться выложить на самом деле стоящие модели .

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай

Цитата kingstones:
1) Те кто говорит покупать модели, вы не подумали о том, что тогда вы заливаете модели бесплатно ? 2) Вы моделите на сайт тупо ради количества и наживы, зачем тогда покупать модель за 90 руб если можно ее смоделить и заработать на этом ? 3) В итоге моделеры не покупают модели с сайта им это зачем они будут тупо их заливать и заливать и тд по 10 одинаковых унитазов и сотне диванов.

Ну ведь это приведёт только к повышению качества моделей на сайте. Если моделлер может сделать модель, которая по качеству выше уже имеющейся на сайте - так это только плюс для всех.

Если же его модели будут хуже, то их просто никто не будет покупать, и эту политику работы практически за бесплатно из моделлера быстро выбьет его пустой желудок.

Цитата SNikon:

Я думаю что все баталии кончатся , когда уж очень именитым моделерам или за очень во всех планах крутую модель - выставлять другу сумму денег , а то получается , что средняя модель со статусом PRO  стоит так-же денег как и его очень во всех планах КРУТАЯ МОДЕЛЬ , посему думаю надо либо как-то отделять такие модели от основных моделей PRO , думаю от этого выиграют как моделер так и сайт , ну а ВСЕМ как ВЫ выразились ДЕМПЕРЫ - пойдут лесом , так-как думаю что такую модель будет правильно тока купить и ни как ,   а это будет способствовать тому что пипл начнет стараться выложить на самом деле стоящие модели .

А вот это как раз пойдёт только во вред именитым моделлерам. Т.к. если какую-то крутую модель выставить за 200 руб, то тут же появится такая же, похуже качеством, но за 90. И качать все будут именно её.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Spark:
И качать все будут именно её.

Ну вы то скачаете подороже?)))

Простите, Найт, не удержался. Вот теперь точно я все.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Зачем? 95% моделей нужны, чтобы поставить их на средний-дальний план и отрендерить картинку 2000 px, где никакой супер-красоты модели никто никогда не увидит.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Я вам уже сказал что в итоге останется 3 моделера которые сидят дома и нон стоп моделят и перемоделят все модели тут и ваши в том числе, чтобы свою копейку не упустить, а вы к примеру не являясь чисто моделером будете заливать модели в пустую и еще платить за это, грубо говоря получите тот же FREE статус - кризис на дворе думайте головой
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
А что мешает заложить стоимость моделек в этот проект? Ведь если работаешь по фрилансу с дизайнером, то у него не появляется никакого права пользоваться возможностью визуализатора по бесплатным моделям. Да, визер может накачать, может и дров нарубить и воды принести, к конце концов просто так денег дать. Объясните, чем именно, каким поступком, за что дизайнер заслужил бесплатные модели? Он же чужой человек.

Дык, я ж говорю, что нет дизайнера в данном, частном случае. 

Есть только маркетолог, который выбил бюджет под картинки. Ему глубоко пофиг, что там будет окружать их шкафы или унитазы, он точно не поймет рассуждений, о доп. стоимости за модели. Да и мне тоже абсолютно все равно, что туда пихать- еверов, модел-плюс-модел или еще что-то.. В этом случае я платить, конечно же не буду, а пойду на какие-то сайты, где есть обмен моделями.

И примеров такого подхода, думаю масса. 

Повторюсь, я говорю, о частном случае каталожного виза.

С другой стороны, когда речь идет о конкретной мебели для дизайн проекта и очень важно показать что-то конкретное, то можно уже объяснять это дизайнеру и добавлять это к общей стоимости виза. Здесь, согласен, с другой стороной - нужно платить. )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Цитата Yehat:
А что мешает заложить стоимость моделек в этот проект? Ведь если работаешь по фрилансу с дизайнером, то у него не появляется никакого права пользоваться возможностью визуализатора по бесплатным моделям. Да, визер может накачать, может и дров нарубить и воды принести, к конце концов просто так денег дать. Объясните, чем именно, каким поступком, за что дизайнер заслужил бесплатные модели? Он же чужой человек. Почему визуализатор не заслужил что-то бесплатное и материально ценное от дизайнера?

покупательская способность конечного потребителя -  заказчика

у икеи гораздо больше покупателей, чем у элитных итальянских производителей)

На сайте c 29.01.2009
Сообщений: 117
Цитата Nightt:
Цитата Yehat:
А что мешает заложить стоимость моделек в этот проект? Ведь если работаешь по фрилансу с дизайнером, то у него не появляется никакого права пользоваться возможностью визуализатора по бесплатным моделям. Да, визер может накачать, может и дров нарубить и воды принести, к конце концов просто так денег дать. Объясните, чем именно, каким поступком, за что дизайнер заслужил бесплатные модели? Он же чужой человек. Почему визуализатор не заслужил что-то бесплатное и материально ценное от дизайнера?

покупательская способность конечного потребителя -  заказчика

у икеи гораздо больше покупателей, чем у элитных итальянских производителей)

А вы много раз видели чтоб Икея раздавала мебель безплатно? я ни разу:))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
mazurik готовых интерьерных решений у них вагон и маленькая тележка, если чо
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Но бесплатной мебели-то нет. А решений и в гугле навалом.

Икея даже откровенную некондицию и б/у продаёт, и совсем не дёшево. А их главный тот ещё скряга.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Yehat а вы пробовали эти гугл решения  вживую потом сделать? найти это все

таки это две большие разницы- пришел-выбрал-купил. время сэкономил

это во первых во вторых вы забываете про основную идею сайта- взаимообмен. у вас есть доступ к базе за модели, которые вы загрузили. (опять же экономит время) и почему то очень хотите ее похоронить

икеа приведена как пример недорогой мебели, у которой больше потребителей,а не как  бесплатное)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

Я считаю, что полная коммерциализация это неизбежно. Вопрос времени.

У Икеи хорошая мебель стоит довольно дорого, и выбор её маленький. Есть определённая категория дешёвой мебели и причиндалов, но она совсем студенческая или как будто для сьёмной квартиры. Долго не служит.

Знаете сколько стоит самый дешёвый однорычажный смеситель на кухню в икее? А посмотрите, удивитесь. Холодильники стрёмные и дорогие. Кровати брать вообще невыгодно. И без столика лакк за 300р можно обустроиться, он не делает икею выгодней.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
И категорию Про и переаттестации туда же. Вот тогда - обмен. Померший цгархив как раз обменом и занимался.
Читают эту тему: