Моделер, какой ты?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Quote:
но вот знаю профи моделлеров у которых суббота воскресенье это святое (вот как надо).
Это не тру моделлеры

Категорически несогласен. Плох тот работник, который неумеет хорошо отдохнуть.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Quote:
Quote:
Quote:
но вот знаю профи моделлеров у которых суббота воскресенье это святое (вот как надо).
Это не тру моделлеры

Категорически несогласен. Плох тот работник, который неумеет хорошо отдохнуть.

отдых понятие относительное... мне нравится моделить, и в свободное время я часто моделю для себя или на продажу и это для меня тоже отдых. И я не говорю что не нужно отдыхать. Просто я не представляю как можно к примеру моделинг воспринимать только как работу. Ведь это инструмент, который дает возможность реализовать все свои идеи пратически без ограничений, понятно, не втой мере как хотелось бы, но все же... художник ведь не рисует с 9 до 18 по будням.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
но вот знаю профи моделлеров у которых суббота воскресенье это святое (вот как надо).
Это не тру моделлеры

Категорически несогласен. Плох тот работник, который неумеет хорошо отдохнуть.

отдых понятие относительное... мне нравится моделить, и в свободное время я часто моделю для себя или на продажу и это для меня тоже отдых. И я не говорю что не нужно отдыхать. Просто я не представляю как можно к примеру моделинг воспринимать только как работу. Ведь это инструмент, который дает возможность реализовать все свои идеи пратически без ограничений, понятно, не втой мере как хотелось бы, но все же... художник ведь не рисует с 9 до 18 по будням.
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Quote:
Quote:
Quote:
Quote:
но вот знаю профи моделлеров у которых суббота воскресенье это святое (вот как надо).
Это не тру моделлеры

Категорически несогласен. Плох тот работник, который неумеет хорошо отдохнуть.

отдых понятие относительное... мне нравится моделить, и в свободное время я часто моделю для себя или на продажу и это для меня тоже отдых. И я не говорю что не нужно отдыхать. Просто я не представляю как можно к примеру моделинг воспринимать только как работу. Ведь это инструмент, который дает возможность реализовать все свои идеи пратически без ограничений, понятно, не втой мере как хотелось бы, но все же... художник ведь не рисует с 9 до 18 по будням.
немного не соглашусь. если работать на почасовой работе с профессией модельер или 3д дизайнер, то возвращаясь домой больше хочется внимания уделить семье, нежели моделированию для души). дети быстро растут, как бы потом не пожалеть...
По поводу того что модельщик как скульптор хотел сказать - со скульптором сравнивать не стоит, он работает с реальным материалом, это совсем другое. и очень часто такие люди не могут воспринять модель на экране, ее толщины, общую форму и тп. хотя тебе все понятно и это касается не только скульпторов, а любых других специалистов, за которых 3дешник делает работу или часть работы, которую они могу сделать руками. 3д модели ведь не всегда для виза...
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Quote:
Мы разнве, но например отлично помню, как в какой то теме Найль написал, что восприятие 2дешника отличается от 3мерщика, это все не так просто и точно не случайно. Мне, например, трудно увидеть нормально модель в рисунке, но зато в 3д софте я накидываю ее с такой скоростью и анализом будущего проекта, что многие не верят, что за такой короткий промежуток я делаю объект, придуманный мною. Я сейчас рассматриваю и сравниваю себя с 3д моделлерами и макетчиками-мы как "живая фреза"..

я могу выделить отталкиваясь от себя: кропотлиый, усидчивый, перфекционист, самокритичный, всегда довожу дело до конца(прицип), дисциплинированный. Как дизайнер: немного обезбашенный и способный на глупость).

Зная не много о автопроме и дизе: очень важны качества: камандного игрока, неконфликтного, копромиссного, НО уметь доказать свою точку зрения. Видеть в вещах то,чего не видят другие люди. Умение сделать из какашки конфетку и т.д.
Quote:
Коооооооооооооооо
Соглашусь что трехмерщики от двухмерщиков сильно отличаются видением. Хотя если трехмерщик задастся целью научиться и понять 2д-ему это удасться-) а вот двухмерщику трехмерку очень трудно понять. Поскольку трехмерщики работают в прогах трехмерных-они каждый объект сразу крутят в мозгу со всех сторон, двухмерщики только видами топ, фронт и т.п. оперируют-) Мы как будто в мозгу уже покрутили этот объект-) Ну можно со скульпторами сравнить, те тоже в трехмерке сразу видят.

да мы ваще крутые как боги!
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Работать быстро и реагировать на все претензии быстро.
уметь схватывать на лету. уметь рисовать.
иметь воображение.

Ахах.. я опоздала. коооооооо уже сам себя похвалил.
Поясню.
Моделер может и умеет если:
1. Сочиняет сам и никто ему не указ.
например, предметный дизайн. Нет, здесь нужен указ.. так, мимо.
2. Моделит просто так. Это редкость, но бывает. В основном ради денег.
Здесь точно никто не указ. Но..
Моделер только моделит. Он даже не скульптор, Коооооооо.
Он - просто исполнитель.
У "свободных" моделеров, так же, как и у визеров, на мой взгляд,
нет будущего.
Такие дела..
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Quote:
на мой взгляд,
нет будущего.
Такие дела..
да да. от вас это уже слышим 2-й год)

п.с. заскринил на будущее

http://clip2net.com/s/6fjfsM  

https://www.youtube.com/watch?v=P08B_lBUL0E   ))))
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
GodModeling
старый отжиг эМВэДешников, но тоже не плох:
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Quote:
Quote:
на мой взгляд,
нет будущего.
Такие дела..
да да. от вас это уже слышим 2-й год)

п.с. заскринил на будущее

http://clip2net.com/s/6fjfsM  

https://www.youtube.com/watch?v=P08B_lBUL0E   ))))


Ахахахаха))))скрин порадовал))))

Всмысле у нас нет будущего? Без моделеров вся индустрия не представляет существования. Не гоовря уже о таких моментах будущего,как тестирование машин в виртуальном мире, где уходят трудо-,ресурсо-, времязатраты..а как же киноиндустрия, где облегчаем жизнь многочасовым работм гримерам. а пром? форму только в 3д можно нормальн оопнять..в общем, зря вы так..я привел просто мизерное количество примеров. все уходит в 3д..
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
нё нё нё, 3Д только в самом начале своего существования, меняются только способы и программы его воплощения, так что будущее как раз только за 3д, и не за горами 4д)) У нас еще все впереди))
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Quote:
нё нё нё, 3Д только в самом начале своего существования, меняются только способы и программы его воплощения, так что будущее как раз только за 3д, и не за горами 4д)) У нас еще все впереди))

Согласен способы меняются. Думаю не за горами виртальный скульптинг в каком нить боксе и AR-очках без мышек и клав
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
он должен много пить, как слесаря, токаря, механики и тд и тп
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Quote:
он должен много пить, как слесаря, токаря, механики и тд и тп

Пьяный мастер) Прям как в фильме, ток с другой жизненной позицией))
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Мне сразу представилось, заходишь в пустой дом или квартиру, включаешь некое устройство и начинаешь прям на глазах виртуально рисовать интерьер, мебель расставлять, и не нужно больше рендерить)) (имея при этом секретные навыки и умения, дабы каждый заказчик так не смог, ну и программы соответствующие), эх красота, прям на объекте все нарисовал, утвердил и приступил к ремонту)). Или как Костя сказал, прям виртуально линиями, только при помощи движения рук, создал объект, и можно походит вокруг него, править, или просто любоваться своим творчеством, а потом запечь в голограмму и в рамочку)))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
AuRu
Угу...4д, 5д. В Краснодаре на пляжах уже видел кабинки с 9д...)
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
да даешь 5д или даже 6д, а 7д было бы вобще замечательно. 3д разбегается на индустрии гейм, 3д принтеры сканеры, персонажка, архитектура, мате паинтинг, ландшафты и окружение, скорее всего рано или поздно браузеры перейдут на виртуальную реальность а интернет магазины может будут иметь объемные модели в качестве на "посмотреть перед покупкой", да впринципе и 3д сканеры все лучше и лучше.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Quote:
AuRu
Угу...4д, 5д. В Краснодаре на пляжах уже видел кабинки с 9д...)
Ну такие кабинки со сверх секретными технологиями есть уже почти везде)))
Мы ушли от темы)) Японцы или китайцы придумали же кинотеатр 4д) пользуется успехом)))
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
будущее за 3д принтерами, расходниками к ним - (моделями, софтом к робото технике, электронике "клонируемых моделей" развитие полимерной многослойной, много материальной печати. Массовые заводские производства понесут убытки. Ведь цена предмета ограничется - ценой расходника, качеством софта и модели, ведь из одного и того-же количества материала можно будет будет вырастить" образно " ложку или высокотехнологичный гаджет.
Возведение домов, производство мебели, декора - уже на данный момент начинает внедрять данные принципы производства.
Исходя из выше перечисленного - думаю что мысль о скорой кончине профессии моделирования также утопична и глупа как закрытие патентного бюро по причине того, что все что надо уже есть))))- и выдумывать больше ничего не надо.... (не нашел исторической справки- но такое позорное событие в истории Великобритании уже было)
На сайте c 08.03.2009
Сообщений: 548
Горы Ростова н/Д
Quote:
Quote:
на мой взгляд,
нет будущего.
Такие дела..
да да. от вас это уже слышим 2-й год)

п.с. заскринил на будущее

http://clip2net.com/s/6fjfsM  

https://www.youtube.com/watch?v=P08B_lBUL0E   ))))

Чет напомнило)) https://www.youtube.com/watch?v=cxiqVjg28Ro 
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 39
Russia
Quote:
Работать быстро и реагировать на все претензии быстро.
уметь схватывать на лету. уметь рисовать.
иметь воображение.

Ахах.. я опоздала. коооооооо уже сам себя похвалил.
Поясню.
Моделер может и умеет если:
1. Сочиняет сам и никто ему не указ.
например, предметный дизайн. Нет, здесь нужен указ.. так, мимо.
2. Моделит просто так. Это редкость, но бывает. В основном ради денег.
Здесь точно никто не указ. Но..
Моделер только моделит. Он даже не скульптор, Коооооооо.
Он - просто исполнитель.
У "свободных" моделеров, так же, как и у визеров, на мой взгляд,
нет будущего.
Такие дела..
Небольшая поправочка, у "говеных визеров" и "говеных моделлеров"
Читают эту тему: