Моделирование головы

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
Интересно у кого за какой попыткой удалось смоделить свое лицо ... у меня за первой попыткой получился какой то левый дядько ..делаю другую
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
У меня свотографировать то в нормальном ракурсе далеко не каждый раз получается, а ты про моделить )))
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
да я вебкой тоже раз пятнадцать фоткалься ... патом линейкой равнял равнял в фотошопе и недоравнял ... плюнул на это дело и начал моделить ... моделил моделил ... и потом все уперлось в то шо плоха все в фотошопе выравнял =) ...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
главная проблема - перспективные искажения. Поэтому надо фотать ...издалека на зуме. и желательно зум эдак так 10-12х
а при моделлинге ещё использовать подгонку по фоткам в три четверти
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
Quote:
а при моделлинге ещё использовать подгонку по фоткам в три четверти
что значит подгонку по фоткам в три четверти???
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Нужно знать пластическую анатомию, тогда все получится
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
у меня есть такие книги =) а толку с того что я знаю как мышци установлены =)


Pq1mxVmr.jpg
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 647
ENGELS
а вчем моделишь то? надеюсь не в 3д максе?
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
в 3D maxe ...... именно в нем
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
inkognito poser больше, на мой взгляд, под такой моделинг заточен
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
возможно ... но на данном этапе я моделирую лицо в максе ... и во просы задаю именно по данному пакету
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
тема кстати в разделе "Болталка" так что действительно не ясно в каком пакете.
А насчет моделирования лица, так это помимо знания анатомии и 3д макса, нужно учиться, как скульпторы или художники что б суметь делать.
Если человек вдруг от балды решил сделать лицо, то ясное дело у него получится попа вместо лица.
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
Изначально был задан вопрос (Интересно у кого за какой попыткой удалось смоделить свое лицо) ... и меня мало интересует чье либо знание анатомии и прочее ... кто не моделил то реплик может и невставлять ...а кто моделил то пусть подскажет например какие у него были ошибки и как он их решал ...
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 57
Izhevsk
Я не моделил, но бюсты лепил, и мой совет (можешь конечно не воспользоваться), купи технический пластелин (он с добавлением воска) и сначала слепи из него. Это тебе даст возможность почувствовать формы лица.

И вообще чтобы получилось профессионально я 6 лет учился
Читают эту тему: