Моя первая работа БЕСЕДКА

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
Моя первая работа (пробная)

87013870.jpg

Жду комментариев по поводу упрощения моделирования.
Моделировал так:
сделал столб, вырезы. скопировал 3 раза, выставил по размерам по осям (внизу проги).
сделал бревно лежачее, снял фаску, накопировал сколько нужно, и таким же образом переместил все бревна и некоторые развернул.
крышу сделал из конуса. всё остальное материалом.
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
скорее всего песочница а не беседка)...где там стол..где сиденья..ступеньки нужны.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
По моему эта песочница....
Беседка, это куда можно войти и посидеть...
Вопрос пока один: Как держится второй ряд горизонтальных брусьев? ведь так их можно поднять немного и прищемить палец... хоть какие-то металлические скобы нужны...
И не понятно крепление верхних перекладин...
Да кстати, а что тут оценивать надо было?
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
Quote:
Да кстати, а что тут оценивать надо было?

да не совсем оценивать... дать советы по моделированию - свое моделирование я написал - может есть легче пути?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
сделал столб, вырезы. скопировал 3 раза, выставил по размерам по осям (внизу проги).
сделал бревно лежачее, снял фаску, накопировал сколько нужно, и таким же образом переместил все бревна и некоторые развернул.
крышу сделал из конуса. всё остальное материалом.
Ты бы написал подробнее, например "снять фаску" можно несколькими способами... также как и "сделать вырезы"
Пока можно сказать что наклонировать тоже можно разными способами.
Крыша из конуса - как?
Без подробностей подсказать можно только если "как бы я сделал с нуля эту песочницу"
PS И вообще в чем ты это делаешь? в фотошопе?
PPS Кстати, у тебя глюки в геометрии, в сглаживании верхней грани...
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
а мне очень понравилось ... превосходня работа ... с нетерпением буду ждать следующие шедевры
На сайте c 14.02.2009
Сообщений: 568
inkognito
ты случайно не близкий друг автора?...эта работу даже дети могут сделать..
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
maxim_ov
Могу дать хороший совет по моделированию, визуализации, освещению и тд- учи уроки. Их в интернете оооооччччень много!!!!! Больше нет вариантов. Есть еще- на курсы записаться, заплатить бабала и учиться! Вот соббственно и усе
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
нет ... я не друг ... я сторонний наблюдатель за его творчеством ...а дети до скольких лет?
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
Quote:
Ты бы написал подробнее, например "снять фаску" можно несколькими способами...

Фаску снимал так же как и вырезы - в режиме edit vertex - выделял нужные вершины и масштабированием "утягивал" их к центру.
Quote:
Пока можно сказать что наклонировать тоже можно разными способами.
Клонировал обычным копированием - перемещением с зажатым шифтом - режим copy.
Quote:
Крыша из конуса - как?
Из стандартный примитивов - пирамидой.
Quote:
PS И вообще в чем ты это делаешь? в фотошопе?
В 3d max'е

Quote:
PPS Кстати, у тебя глюки в геометрии, в сглаживании верхней грани...
если про грань крыши которая ближе к нам, то этот эффект из-за неравномерного осфешения черепицы.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Мой вклад в песочницу:
Бревна делал из боксов (с нужным количеством сегментов) сразу перегонял в ЕдитПоли
Горизонтальные - слайсил, Капсил, Делал фаску фаской, Коннектил, Екструдил, Велдил...
Вертикальные - Делал фаску фаской, екструдил...
Скобы делал сплайном переводил в ЕдитПоли и вручную доводил до нужного вида... потом смузил..

Дальше стало лень - крышу ставить не стал, а зачем, всё равно алкаши сломают потом...
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 198
1. Сопряженные стены сруба смещены относительно друг друга по вертикали на пол-бревна. Это необходимо из-за соединения бревен в замок. Вот так выглядит например клееный брус, и его соединения:
kleeniibrus01.th.jpg
kleeniibrus02.th.jpg
kleeniibrus03.th.jpg
2. На столбах неплохо бы правильно разделить группы сглаживания
3. Ну и никто не отменял необходимость мапинга всех брёвен, + неплохо было бы учесть индивидуальные различия каждого бревна (как минимум сделать немного отличающийся мапинг)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
sonzzzi
Песочница и сруб разные весчи, можно смещения в пол-бревна не делать, всё-равно всего два ряда... вот каждый ряд сделан бревно-в-бревно и дополнительная жесткость может придаваться за счет внутренних столбов - если будет всё впритык.... соединил их скобами и всё... ну это в теории...
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
а че между стояками ненадо никаких перемычек? ..держится все на честном слове
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
а че между стояками ненадо никаких перемычек? ..держится все на честном слове
Вертикальные столбы вкапываются в землю и заливаются цементом... (это если вы не видели как детские городки делают)
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
между вертикальными брусьями палюбасу должна быть перемычка ... никто так нестроит
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
палюбасу должна быть перемычка
Ну с таким аргументом я спорить не буду

PS Строили, Строят и будут СТРОИТЬ!!!
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
может и строят ... неспорю ...могут и вообще непостроить а только фундамент залить ...но в проэкте без перемычки никак
Репутация: 0
На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 38
Quote:
между вертикальными брусьями палюбасу должна быть перемычка ... никто так нестроит

11873509.jpg
вот реальная - решил на ней попрактиковаться
Репутация: 0
На сайте c 28.06.2009
Сообщений: 42
а что это за сооружение? ... беседка для двоих?? ккаково ее назначение?
Читают эту тему: