Молдинги и короб многоуровневого потолка

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста! У клиентки потолок многоуровневый, и между коробом и стеной в последний момент она придумала молдинг. Строители молдинг приклеели и остался небольшой в итоге зазор-между молдингом и коробом. Сейчас очень остро стоит вопрос- то ли его -зазор- оставить( так как неплохо подчеркивается молдинг в целом виде), толи этот зазор строители предложили залепить ( и тогда переход от короба к молдингу будет плавным). Как правильно поступить в этой ситуации? Какое решение с моей стороны будет грамотным?? Дайте пожалуйста совет
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Желательно бы фото в студию ) Поглядеть на зазор.
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
он примерно 2-3 мм
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Убирайте зазор, если я все правильно понял, то его можно зашпаклевать. Все же зазор это несерьезно )
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
Спасибо за совет! Так и сделаем!
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
определенно зазор вам не нужен.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
имею большой опыт отделочных работ, однако не могу представить себе Вашу ситуацию для адекватного ответа (((
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
зазор не нужен ..а вообще лучше было бы карниз приляпать вместо молдинга
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Quote:
имею большой опыт отделочных работ, однако не могу представить себе Вашу ситуацию для адекватного ответа (((
большой опыт, а с таким не сталкивались, зазор по тому что на молдинге фаски скруглены, а не острый угол вот и не примыкает полностью к потолку, лепить молдин вместо карниза иногда вынуждены в ситуациях когда есть небольшой радиус, зак не хочит тратить деньги на флекс, а молдинг в силу своей плоской конструкции согнуть можно, в конце этот зазор обычно шпатлюют.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
Quote:
Quote:
имею большой опыт отделочных работ, однако не могу представить себе Вашу ситуацию для адекватного ответа (((
большой опыт, а с таким не сталкивались, зазор по тому что на молдинге фаски скруглены, а не острый угол вот и не примыкает полностью к потолку, лепить молдин вместо карниза иногда вынуждены в ситуациях когда есть небольшой радиус, зак не хочит тратить деньги на флекс, а молдинг в силу своей плоской конструкции согнуть можно, в конце этот зазор обычно шпатлюют.

про скругление в вопросе нет ничего.... шпатлевание в данной ситуации приведет к проблемам в самое ближайшее будущее. в месте скругления будет возникать повышенное напряжение, как следствие- трещины....посему чисто технически, такого шпатлевания лучше избегать, только если совсем никак по-другому... шпатлевать лучше шпатлевкой с содержанием волокна (типа "Унифлот" для стыков в ГКЛ)при этом разводить лучше не водой а 10% "молочке" на ПВА (для повышения адгезии).

если щель не очень большая, можно использовать АКРИЛОВЫЙ герметик.... он пластичен и позволяет окрашивать поверх красками на водной основе...

И не надо сарказма в голосе, уважаемая "Капустка", я отделкой уже занимался, когда Вы еще за мальчиками бегать не начали...
На сайте c 03.08.2011
Сообщений: 46
правильно-правильно- действительно- зазор из-за того что край молдинга скруглённый- тень даёт, и зашпаклевали всё- выглядеть стало аккуратно! Спасибо всем помогающим!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
и в следующий раз пользуйтесь лепниной по назначению. Молдинг в угол не идет. Карниз нужен
Репутация: 0
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 4
На этом месте должен бы_был_быть какой-то супер совет!
Читают эту тему: