Начинающий визуализатор, стоимость архвиза.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 1

Здравствуйте.

В силу малых знаниях о ценообразования на архвиз, мне как начинающему специалисту сложно определить цену оказание услуг за свою работу (понимаю конечно скилл и железо и общее время за проект, но как понять что мой уровень соответствует запросам). Да конечно пытаюсь сравнивать по возможности свои работы с другими 3D-визуализаторами, но там от ( ох"еть как они это делают и до ну это п"здц конечно).

Так вот, хотел узнать у  более опытных 3D-визуализаторов сколько можно запрашивать за проекты такого типа (срок выполнения 4-5 дней, 1 ракурс, разрешение 2000px по широкой стороне, формат изображения специально под описание проекта, поэтому так просторно с правой стороны, площадь строений от 120 до 320 кв.м,   софт 3d max, corona.). Примеры работ которые выполнил с заказчиком прилагаю.

( Яндекс возможно чутка режет качество).https://disk.yandex.ru/d/LX5EEVvfRGWLXQ  

Буду благодарен за конструктивную критику, и на что сделать уклон в визуализациях.

Благодарю за уделенное время.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Я бы за это вообще ничего не дал. Но просто потому, что у меня денег нет.

И это не шутка, а реально самый грамотный ответ на ваш вопрос.

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 324
Krasnodar
Nightt:
варез нельзя
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата Yehat:

Я бы за это вообще ничего не дал. Но просто потому, что у меня денег нет.

И это не шутка, а реально самый грамотный ответ на ваш вопрос.

Что даже с  такими репутациями содержащие пятизначные числа бывает что деньги отсутствуют? А я думал с такими репутациями все почти миллионеры

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Привет

Вычисляешь стоимость своего часа работы. Исходя из желаемого заработка в месяц.

Умножаешь количество затраченных часов на работу на стоимость часа. Получаешь цифру, сравниваешь её с той, за сколько продают свои работы твои коллеги. Сравниваешь свою подачу и подачу коллег. Приходишь к пониманию: либо повышать своё качество, либо повышать стоимость твоего часа работы. Занизить всегда успеешь :)

Но это самый общий принцип.

Тут ещё очень много других факторов.

Например насколько удобно архитектору с тобой работать. И наоборот.

Можно делать очень красивые картинки, но не укладываться либо в сроки, либо в требования заказчика.

на что сделать уклон в визуализациях: соблюдать сроки и следовать ТЗ. Ваш капитан очевидность :) Задачи разные бывают, соответственно и стоимость разная. Бывает, что надо просто цветовое решение фасадов показать, без окружения. Это одно. А бывает, что надо сделать сад с конкретными деревьями и кустарниками.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Цитата Джонсинг:
А я думал с такими репутациями все почти миллионеры

Разве миллион это деньги? Его даже потратить толком некуда.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Megatron1942:
Примеры работ которые выполнил с заказчиком прилагаю.

( Яндекс возможно чутка режет качество).�https://disk.yandex.ru/d/LX5EEVvfRGWLXQ  

Если заказ такого потокового плана, когда используется по сути одно и то же окружение и настройки, только дома меняются, то можно брать по 10-15к за объект в зависимости от общего объема. Если один отдельный домик, то 25-30к.

Качество для текучки нормальное, большей части заказчиков такого достаточно. Но чтобы выйти на крупные заказы, надо идти в офис в архитектурное бюро набираться опыта и расширять круг знакомств.

Цитата Yehat:
Разве миллион это деньги? Его даже потратить толком некуда.

Приезжай жить к нам, вопрос отпадёт сразу )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Пасиба, я и в Москве вкусно поем.
Читают эту тему: