не работают источники света

Автор
Сообщение
На сайте c 27.08.2012
Сообщений: 6
Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
Я только учусь работать в 3d max , возникла проблема : Установила V-Ray, начала работать , ни один источник света не горит в окне pespective , что стандартный, что VRayLigth например, в render та же фигня! Пыталась настройки покрутить , в конфигурации ставлю defaut ligth , темный экран, работает только в ScaneLigth. Но если оставить этот режим , то , например , вMaterial Editor если сделать материал зеркало и ему дать текстуру чб в reflection в render либо просто зеркало, либо что-то типо керамики , а текстуры нет.... Долго мучилась сама,ничего не получилось , одна надежда на вас.....! Заранее благодарю)))
На сайте c 27.08.2012
Сообщений: 6
и еще.... Подключила Vray , материалы VrayMtl, свет VrayLigth вообще не присваиваются тестеры , картинки . Сделала для проверки : переключилась в VRAy Mtl , ничего не трогала , кроме как в diffuse установила картинку и ничего , серый бокс .....((((( может что-то с настройками?
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
у меня сейчас мозг взрывается, нельзя же такое на ночь спрашивать.
Я почти ничего не понял))) но чисто фантазируя могу предложить поставить вирей в качестве рендера по умолчанию.
http://clip2net.com/s/2ijnz  
А вообще будет проще если ты скинешь саму сцену, народ хоть поймет о чем это ты вообще))
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
раз ваши вопросы на таком уровне, забейте в поисковой системе "готовая сцена для 3dsmax 2012" (или какой там у вас он версии).
Вполне для этого подойдет сцена из evermotion.
Покопайтесь в ней, посмотрите, как стоят источники света, какие где настройки.
"вообще не присваиваются тестеры , картинки" вот это вы что имели в виду?) после вашей фразы тут пол-сайта уснуть не сможет, пока не объясните)
На сайте c 27.08.2012
Сообщений: 6
даже в материалах , режим стандарт тож не присваивается картинка, почему?
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Вынос мозга прям. Почему бы не купить книгу по 3д максу, по вирею. Намного проще учиться . чем урывками по форумам. Сейчас вам мало кто поможет, уж очень многого вы не знаете . Нужно знать хотя бы основы, но судя по вашим вопросам вы не просто новичек, вы только макс открыли наверно сегодня. Без обид только прошу, просто возьмите купите литератуту и учитесь, поверьте так намного проще будет и быстрее.
Пысы:, если я вас не убедил, то сформулируйте правильно вопрос хотя бы, чтобы мы поняли как вам помочь. Если не можете описать . прикрепите скрины и наглядно нам покажите вашу проблему. может что и прояснится.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
долго ржал.. после того как раза три репу почесал не чего не понял!!!!!!
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Эээ как торкнуло то, ну ждем скрины или сцену че....
Quote:
"вообще не присваиваются тестеры , картинки" вот это вы что имели в виду?) после вашей фразы тут пол-сайта уснуть не сможет, пока не объясните)
Ну вы даете, не знаете что такое "тестеры, картинки" этож ТЕСТЕРЫ-КАРТИНКИ вся 3d графика на них построена, позор прям))))
На сайте c 27.08.2012
Сообщений: 6
да сцена элементарная , только трентровки пока , стены потолок пол чайник, все!!!!! материалы не могу прикрепить не к чему. Литературу куплю , но это не так быстро .
Просто в окне перспективы все черное и в свет включен, н ничегоне видно даже в render , и материалы перестали присваиваться , даже в стандарт .... ну помогите , пожалуйста...... учусь по курсам матерый чайник.... но у него получаеться все , что он делает , а я на этом встала....((((
На сайте c 27.08.2012
Сообщений: 6
дело в том , то когда я изучала стандартные источники , все получалось , установила VRay , теперь вообще ничего не работает((((((
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
http://clip2net.com/s/2ikIw  http://clip2net.com/s/2ikJa   А вобще у вас скорее всего не назначен врей визуализаторм. Посмотрите внимательно что вам Aeroslon написал, и сделайте по его скрину все. И вообще конечно, без скринов это просто пальцем в небо. Да и кстати , учится можно пока и на стандартом скайлайне, врей еще успеете изучить, главное выучить интерфейс программы в первую очередь, а потом уже постепенно все остальное.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Потому что Vray высчитывает освещение совсем по другому принципу, следовательно и настройки другие. Вы пока сцену не выложите вам врятли, кто дельный совет даст. Причин почему на рендере черный экран может быть миллион, тыкать пальцем в небо и угадывать какую галку вы возможно не поставили (попутно делая и заливая сюда кучу скринов) так как с терминологией вы тоже пока слабо знакомы врятли кто будет.
Залейте на сайт архивированую сцену и попутно опишите характеристики вашего компа, версию и битность макса. Тогда можно будет разговаривать по делу, а пока можем только постебаться и пофлудить
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Даша а ведь я вам уже ответил, а вам похоже ответ ни к чему??
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
Даш . на всякий случай, эта менюшка появляется при нажатии кнопки f10. Я про совет Aeroslon
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 3
г.Севастополь
в настройках вирея во вкладке ви рэй ... меню глобал свитчес поставить галочку лайтс !!! и все ребята smiley-clapping.gif
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

nekit9001

Фу-фу,кака!Брось некротему!Брось,кому говорят!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
nekit9001, с подключением.
Читают эту тему: