Не взяли в галерею. Жду конструктивную критику.

Автор
Сообщение
На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 4

Жду конструктивную, адекватную критику.  Хотелось добавить, что к этому заказу были такие изначальные требования - пробковое напольное покрытие закуплено задолго, как и кухонное оборудование. Пришлось из этого исходить. А так же, пожеланием стала кухня ИКЕА.

7d95374970ce6b94f696ea8e361d0730.jpg

1a21967d344d399b8125ed643e276c0f.jpg

e6b9abf0b24b2578fa116f9ccd1e91ce.jpg

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Я не дизайнер, и не в курсе всех трендов, но с сочетанием цветов вы...
На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 4
Цитата Quasar:
Я не дизайнер, и не в курсе всех трендов, но с сочетанием цветов вы...

ЭТО что конструктивная критика??? Тему читайте, а тем более, раз вы не дизайнер.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
lizaskarniza19 Ну что ж вы так сразу)) я вам писала уже свое мнение по вашей работе, но старайтесь всегда смотреть объективно на свою работу, будет меньше разочарований. Посмотрите что есть в галерее, не по визу не по дизу ваша, к сожалению, не дотягивает. Без обид
На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 4
Цитата klubnichka93:
lizaskarniza19 Ну что ж вы так сразу)) я вам писала уже свое мнение по вашей работе, но старайтесь всегда смотреть объективно на свою работу, будет меньше разочарований. Посмотрите что есть в галерее, не по визу не по дизу ваша, к сожалению, не дотягивает. Без обид

Конечно без обид, действительно хочется услышать что то внятное, от вас я хотя бы это более или менее "внятное" получила.

Извините, а вот эта работа из галереи - http://3ddd.ru/galleries/gallery/gostinaia_294   - это что эталлон красивого рендера и хорошего дизайна? Просто такое впечталение, что если в работе нет кресел от Якобсена или люстры от Тома Диксона, или в ней просто не навлена куча разнообразного хлама в виде деталей, то это уже не считается дизайном, а как же быть наивному и минималистичному скандинавскому? Может дизайнеры ИКЕА это тоже не дизайнеры?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Ок. Материалы го..но, засветы, артефакты и прочие косяки, ракурсы убоги, модели топорные, сильно заметный тайл текстур.

Не надо быть дизайнером, что бы сказать что и дизайн... ну вы поняли.

И да - это очень конструктивно.

Извините, но но зачем это в галерее? Вы хотели критики по 3Д? Получайте.

Можно было бы и снисходительнее к вам отнестись. Но честно - достали такие, как вы. К тому же вы тут и огрызаться начали.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата lizaskarniza19:
Цитата klubnichka93:
lizaskarniza19 Ну что ж вы так сразу)) я вам писала уже свое мнение по вашей работе, но старайтесь всегда смотреть объективно на свою работу, будет меньше разочарований. Посмотрите что есть в галерее, не по визу не по дизу ваша, к сожалению, не дотягивает. Без обид

Конечно без обид, действительно хочется услышать что то внятное, от вас я хотя бы это более или менее "внятное" получила.

Извините, а вот эта работа из галереи - http://3ddd.ru/galleries/gallery/gostinaia_294   - это что эталлон красивого рендера и хорошего дизайна? Просто такое впечталение, что если в работе нет кресел от Якобсена или люстры от Тома Диксона, или в ней просто не навлена куча разнообразного хлама в виде деталей, то это уже не считается дизайном, а как же быть наивному и минималистичному скандинавскому? Может дизайнеры ИКЕА это тоже не дизайнеры?

Ну почему же, в галерее есть работы от икеи, не в этом же дело. Работа по ссылке неплохая, достаточно интересная, есть что рассмотреть, визуализация реалистичнее чем у вас, много деталей. Вашей работе не хватает продуманности, деталировки, диван например вообще все портит, про засветы я говорила. Я например вообще еще не выкладывала работ просто потому, что неуверенна что они пройдут. Дорабойте ее, сделайте интереснее, добавьте декора, поработайте с материалами. Вообщем совершенствуйтесь и не тратьте время на вопросы почему не взяли? лучше подумайте как сделать лучше)

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2360
Цитата lizaskarniza19:
Извините, а вот эта работа из галереи -http://3ddd.ru/galleries/gallery/gostinaia_294   - это что эталлон красивого рендера и хорошего дизайна?

Вам до этого уровня сра....учиться и учиться!

но, с таким отношением к своим "ТВОРЕНИЯМ", Вам нужно в депутаты идти!

учитесь воспринимать критику и дайте себе установку : "мои работы - полное говно!"

(сразу отвечу, т.к. нет особого желания возвращаться в Вашу тему, да, про свои работы я так и думаю! и именно это заставляет меня постоянно совершенствоваться!)

удачи

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Работа слабая во всех отношенях. Маты кроме плитки все с нулевым коэфициентом отражений. Как так? Засвет на потолке ( привет 2006). Дизайн..ну если уже делаете дизайн икея стаил то прорабатывайте то что есть по максимуму. Чем меньше деталей, тем вылизанее они должны быть. Ковёр помять, мат на подухах и диване облизать, Геометрия дивана опять же совсем простая.. ни единого кривого шовчика, ни вмятинки ни выпуклости. Порой создавать минималистичный интерьер сложнее чем накрутить вензелей. Штука в том что картинка будет смотрется только если вы потратите на неё времени как на тот же интерьер в жёсткой классике, а тут собрано за 3-4 часа если не меньше и два часа на рендер. Что вы хотели? Наверно на горку нацеливались, но увы. Перебирайте все маты и свет пересмотрите. Шторы хоть и прозрачные, но так через них бомбить ни сан ни скай не будет. Рано вам в галерею. Правильно сказали на счёт оценки своих детищ-они все говно априори. Вот когда глядя на работы Болоткина или Ургалкина например вам показалосьь что в сравнении ваши работы не шибко дряные, вот тогда стоит залить. 10 лет в максе сижу и мне до сих пор свои картинки стыдно постить, есть ощущение что заклюют и обосрут, а вы прям хотите всемирного признания сразу после курсов по 3д максу. Показывать пикчи заку и коллегам по цеху это не одно и тоже. Зак всё схавает.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата lizaskarniza19:

Извините, а вот эта работа из галереи - http://3ddd.ru/galleries/gallery/gostinaia_294   - это что эталлон красивого рендера и хорошего дизайна? 

Ну... Барышня, если Вам действительно хотелось опорочить галерею этого ресурса - копались бы чуть дольше - там их есть, порочных работ))) Но боюсь, что и они будут выглядеть мало хуже. Теперь по фактам. Ваша плитка, или крашенный кирпич, или плитка с  затиркой в тон? Имеет ширину 6 с половиной см. Где же вы нашли такой кирпич, или еще мало вероятнее плитку? Может быть кирпич, крашенный. Но это ужасно иметь такую поверхность на фартуке. О засветах и так понятно. Технологический короб находится в дальнем углу. Зачем вы вынесли мойку так далеко от канализационного стояка? чем это оправдано?

Светильники плоские, духовка плоская - такой ручкой можно открыть духовку только при помощи... ножа, например. Ткань на солнце исчезла(

Я знаю, что такое гордость за собственный эскиз. Он же лучше, чем предыдущий, правда? И Вы видите это. Почему же остальные не оценили? Потому, что любой прогресс видите только Вы. И конечно, близкие восхищаются Вашими успехами. А теперь попробуйте посмотреть на свой эскиз (выполненный по всем ТЗ заказчика) другими глазами. Картинка то не привлекательная. Если бы такой дизайн (без плитки))) придумал сам хозяин?... Вполне возможно, разве нет?Нет дизайнерских решений, нет функционала. Решения не оправданны. Любое предложение нужно обосновывать для зака! Мойка здесь - потому что..., варка здесь, потому что..., холодильник лучше прямоугольный и над ним полка - потому что в данном случае это верно, функционально и красиво. Было бы, если бы дизайнер немного подумал.

Понимаю, горько сознавать. Но что бы поверить, и начать расти, нужно например, показать этот эзкиз какой-нибудь приятельнице, которая его не видела. И спросить - хочет ли она себе такую кухню. И она Вам все скажет.

Творческих успехов.

На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
Ну прошли бы вы в галерею с этой работой.. и что дальше? Восхищенных отзывов вы бы не получили все равно и реакция была бы та же) ибо ваша работа очень сырая - по освещению, по материалу, по дизайну, ну и настроения нет совсем, да еще эти жуткие засветы.. Мой вам совет - отложите эту работу на время, потом изучите свежим взглядом и спокойно доработаете =) На эмоциях толку не будет
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4155

lizaskarniza19

Если рендрили без "Клампа и Запекания Гаммы" и результат VFB сохранился - то можете пере-сохранить в 32-Битном формате (HDR/OpenEXR) и убрать вручную пересветы (без потери качества). Вот старый но вполне-себе неплохой способ убирать пересветы с готового рендера - http://ru.renderstuff.com/hdr-rendering-fotorealistichnyh-izobrazhenij-cg-urok/ 

Для начала это уже было-бы неплохо. Ну еще я-бы добавил (размытого/полупрозрачного, и еле заметного) затенения (AO). Подчеркнуло-бы детали по-лучше, главное не переборщить как часто бывает с АО...

Ну а в остальном да, материалы сухие, текстуры явно тайлятся, местами есть незначительные баги GI. Сэмплер и сабдивы можно не трогать, все вполне чисто. А GI можно чуточку подкрутить. Ну и еще как-то смущает абсолютно черный цвет на часах/корнизе/ручках на кухне, и опять-же никаких отражений на них нету. Синий цвет сильно 'вырвиглазный' на 'кирпичиках', материал на холодильнике/вытяжке/ножке от столика - стрёмный. На третьем виде деревянные стульчики как-то мультяшно выглядят.

Ну и еще я не совсем уверен на счет этого замечания но немного смущает то как низко камера на всех видах расположена. Смотрю на рендеры и чувствую себя карликом smiley-biggrin.gif

P.S. (OFFTOP) Я на здешнем форуме совсем недавно, но подобных тем было очень много и большинство из них прям точь в точь похожи на друг-друга. Прям какая-то цикличность : "Почему моя работа не прошла в Галерею ? -> Ведь в галерее есть хуже работы чем моя ! -> Вы мне не помогаете, а только отмазываетесь стандартными советами ! -> Мне нужны советы только от профи ! -> Почему у меня пачка минусов ?!" А потом говорят какие тут все злые на 3DDD, и новичков не любят :)

Репутация: 0
На сайте c 15.02.2015
Сообщений: 1
С большинством мнений согласен, от себя хочу добавить, что в комнатах как-то очень уж ярко.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
все ставят минус, и я поставил )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
фигасе... в честь праздника цветы дарят, а не минусят(
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
ну это букет из пяти красных минусов )
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Chen , да убирать надо это правило минусов и плюсов. Детский сад. Хотя, наверно, люди чувствуют при этом некоторую власть над своим мнением)Интрересно, а репутация при этом может в минус уйти?)) Дно и унижениеsmiley-biggrin.gif
Читают эту тему: