нет портфолио и мало опыта в дизайне

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Мы работали, а не задавали глупые вопросы трындя на форумах, чего и тебе желаю.

Это сейчас есть у кого спросить непонятные вопросы. ресурсов в сети стало навалом. а вот когда пошел бум интерьера начале 2000х, спросить было абсолютно не у кого. все наступали на свои грабли кто начинал в это время, и понимали весь процесс только на собственном опыте как надо делать, а как нет. Так что пусть пользуются информацией, сидят на форумах. Дай бог избавит от кучи ошибок и попаданий на денег.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
А какая проблема сказать, что начинающий дизайнер? Чего стесняться?
Хотите делать дело. договоритесь с визуализатором и работайте в команде. Команде доверия больше и денег не так жалко.

Либо, давайте по-чесноку. Отнеситесь к своей профессии как к специальности зубного врача. Вы зубки лечить умеете? Вы подготовленный спец? Или только желание им быть? Пациент ведь обычно реагирует на неприятные ощущения, и тем более, на неумение.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
Это сейчас есть у кого спросить непонятные вопросы. ресурсов в сети стало навалом. а вот когда пошел бум интерьера начале 2000х, спросить было абсолютно не у кого. все наступали на свои грабли кто начинал в это время, и понимали весь процесс только на собственном опыте как надо делать, а как нет. Так что пусть пользуются информацией, сидят на форумах. Дай бог избавит от кучи ошибок и попаданий на денег.
Теоретически верно, но на практике... Ты вот много от чена вопросов на форуме видел? Потому что привычка разбираться самому очень полезна. Получается быстрее и лучше. Но если кому не надо быстрее и лучше то оно конечно можно и на форуме спросить.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
у чена наверное опыта много,вот он и не спрашивает. а лишь советует начинающим.а от вас како-то озлобленностью веет..,Grata2
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
у чена наверное опыта много,вот он и не спрашивает. а лишь советует начинающим.а от вас како-то озлобленностью веет..,Grata2
Люди не рождаются с опытом, с вашим подходом у вас его никогда не будет в отличие от. Займитесь лучше кухней.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
привет. у меня такая ситуация. работать начала недавно в сфере дизайна. работаю со своим мужем. он для привлечения клиентов дает рекламу и о дизайн услугах. заки,что приходят по рекомендациям- готовы к сотрудничеству. а незнакомцы просят портфолио. а у меня там кот наплакал. как вы поступали в такой ситуации в начале своей трудовой деятельности. а так же вводили зака в курс что вы начинающий???

Нелегко было, даже скажу трудно было, даже скажу ьочень трудно и непонятно.
Но была цель, и нашлись средства.
Тут вопрос цены и возможностей, что вы готовы заплатить за свою цель, или
чем можете расплатиться, или
долг платежом класен, или
что вам дороже- жизь или дизайн
/сори за словоблудство/ ::))
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
блин не понимаю напряга граты2. я между прочим ничего не заканчивала. все своим трудом и поисками по интернету. и вы абсолютно безпочвенно мне говорите что я тупо на форуме трындю всякую хреньи что с моим подходом я тра та та....я просто спрашиваю совета.вы место того чтоб говорить что мне кухней заняться, лучше воздержитесь от ответа,если вас это напрягает.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
alisok
кстати поддержу Grata2
вчера только одного товарища тут ругала, просите готовое .. в интернете море инфы, и по строительству, и по тому как работу строить, вы ж не ищете , не думаете, иначе говоря моск не включаете,
просто приходите и просите готовое, а опыт он да, нарабатывается в результате шевеления мозгом, если у вас на стройке заказчик спросит, что делать вы на форум побежите или все таки попробуете сами чо нить сообразить?
тем более по опыту скажу. то , до чего своими мозгами дошли, усваивается лучше, чем разжеванная информация

покажите хоть, чо наосваивали
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
alisok
кстати поддержу Grata2
вчера только одного товарища тут ругала, просите готовое .. в интернете море инфы, и по строительству, и по тому как работу строить, вы ж не ищете , не думаете, иначе говоря моск не включаете,
просто приходите и просите готовое, а опыт он да, нарабатывается в результате шевеления мозгом, если у вас на стройке заказчик спросит, что делать вы на форум побежите или все таки попробуете сами чо нить сообразить?
тем более по опыту скажу. то , до чего своими мозгами дошли, усваивается лучше, чем разжеванная информация

покажите хоть, чо наосваивали

Полностью согласен, лучше не скажешь.
Ай да Найт, ай малаца.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
да тут все спрашивают все. на то это и форум
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
перейдем на аналогии

между вопросами
"у меня есть кусок мяса картошка и еще какая то дребедень в холодильнике, что из этого можно приготовить?"
и
"я сегодня ничо не ела, кто вышлет первое, второе и компот?"
разницу чувствуете?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 34
Более опытные коллеги! Не стоит волноваться, что вы раздадите ваш бесценный опыт, а молодые придут на все готовое. Ценный совет поможет только тому, кто хочет работать. Кто кропотливо ваш совет будет воплощать в жизнь. А тем кто лодырь и 1000 профсоветов НЕ помогут. Это как в танцах, пока сам не отрепетируешь все движения, красиво не станцуешь! Но основные движения показать кому-то нужно!
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Bauhaus
так делитесь а не занимайтесь нравоучениями...

Тема сама по себе абсурдна! Нет портфолио и мало опыта? нарабатывайте! Какой ещё здесь возможен ответ?!!!
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 36
Краснодар
Ну, вы всетаки покажите,что вы там рисуете???Как вам можно что-то советовать,если вы никаких картинок не выложили?А еще обижаетесь...Посмотрите внимательнее форум - здесь новички выкладывают свои работы и вот тогда уже спрашивают что делать дальше и как работать...получают дельные советы. Короче - выкладывай свои работы...
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Не стесняйтесь, будьте смелее!
И народ к вам потянеться!
Правду говорю, а тоб никто ничё не писал бы, не для издёвки же всё это.
Люди здесь хорошие.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
работы буду выкладывать в соответствующую ветку. а эту создавала для другой темы.спасибо .
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Да в-общем-то вопрос личной ответственности. "Не навреди",- как говаривал старик Гиппократ (правда представителям другой древнейшей профессии). На вопрос о портфолио можно сблудить фразой -"Хотите ли вы, чтобы Ваш интерьер был в публичном доступе? Вот и ОНИ не хотять!!"). А по совести - без опыта взять аванс на чернила и бумагу- и если заказчику понравится результат, а Вам процесс -...учиться.
p.s. при условии, что у Заказчика бездна времени на эксперименты с начинающими. Чем черт не шутит- а вдруг он Вас "откроет"?
На сайте c 28.05.2007
Сообщений: 4
Харьков
честно говоря не понимаю... у всех же есть работы которые хламом валяються но не плохие...
когда пробовался в разных отрослях дизайна(2D,3D и тд) а до етого работал дизом интерьеров(ручн графика) при етом работать в нужных программах мог но портфолио как такового(профильного) не было - я просил у знакомых какие нить работы, если чувствовал что и я так могу-засовывал в портфолио,для данной вакансиии... и ничего зазорного в етом не вижу(главное не украсть а попросить, и реально сопоставлять портфолио и возможности)...

Всем нужны работники с опытом работы... а когда ток начинаешь и опыта как такового нет, приходиться "врать" что б тя взяли на работу и етот самый опыт появился...

а вообще на все можно смотреть с 2х сторон или как медвежья услуга или как дать человеку шанс... а какую сторону принять выбирает каждый сам для себя ...
сам не однократно в ответ делился картинками...(правда давно ето было)=))) ток к сожелению щас делиться нечем(переквалифицировался немножко - только крупные объекты"дизайнерю" потихоньку=)) но это уж точно будет медвежья услуга...


интересно кто нибудь из вас говорил закащику(работодателю) что: " ето мой 1й обьект, если хотите можете рискнуть.... вдруг получиться...."


не бейте ето размышления на "заданную тему"=))))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
интересно кто нибудь из вас говорил закащику(работодателю) что: " ето мой 1й обьект, если хотите можете рискнуть.... вдруг получиться...."

Вы специалист или кто? Вы сможете сказать простому излечимому больному "давайте рискнем"? Аналогия, знаете ли, полная.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
молчал, молчал - но наверное намекну так по сельски по простому.
я не просто так просил посмотреть,
действительно валяется куча хлама которого не жаль, (хоть со сценой забирайте)))- может на старой базе чо-то новое слепите.
но если я его буду отдавать то сам- хочу видеть уровень ТС и подобрать свои работы примерно того-же "периода" - может они ТС тоже не понравятся и их "закритикует" (хотя я когда-то с ними носился как .... ))) давать работы выше уровня чем есть у ТС медвежья услуга.
Читают эту тему: