Ниша для откатной двери?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Добрый день коллеги!
Помогите определиться с ситуцией.
Раздвижная дверь 1 отделяет детскую 2 от кладовки 3 откатываясь в нишу.

Раньше эта дверь была установлена как накладка на проем т. е. крепление было на стене а не на потолке.
Поэтому крепить ее нужно так же на стену (левую стенку ниши, зеленая линия),
с другой стороны этой же стенки будут крепиться полки (синяя линия).
Нагрузка на нее будет существенной. В связи чем я затрудняюсь с конструктивным решением и выбором материалов.

Если кто то сталкивался с подобными задачами подскажите пожалуйста из каких материалов с какими толщинами лучше сделать стенки
ниши для откатной двери?

Заранее Большое спасибо!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Смотрите по ширине направляющих для ГКЛ, это либо 50 либо 80 кажись.Им надо поставить там направляющие если это из гкл.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Делаю такое постоянно. Но в данном случае не заморачивался бы с пеналом. Если со стороны помещения 2 перегородка из ГКЛ еще нужна, то со стороны помещения 3 отот объем вполне заменит мебельная панель, которая является частью стеллажной системы Минимальная толщина (?) - 50 мм, но я предпочитаю делать больше, 70, т.к. 50 - это с условием применения потолочного профиля + ГКЛ с двух сторон, а это несерьезно, от незначительной случайной нагрузки может деформироваться (трещины, и т.п.)
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
мур_
А потоньше можно на 35-ом с фанерой с двух сторон, хочется поизящнее выкрутиться?
Спасибо за отклик!
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Chen
К сожалению нужно строить пенал, что бы показать дверку с правильной стороны
она уже была установлена в квартире, ее нужно сэкономить переставив на новое место (
Я правильно поняла, что стенка включая ГКЛ должна быть 70 см минимум?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Не понял, почему нужно делать перегородку со стороны гардероба? Если только для пущей эстетики? Делали так, но в этом случае нужно делать все наверняка. А в случае использования мебельной панели есть возможность для доступа к доводчикам, электроприводу, к примеру.


image.jpg
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 76
СПб
Chen
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Сделаю мебельной панелью, так проще и надежнее!!!
+
Читают эту тему: