Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
Quote:
Монитор отвратительный? Это слишком большой комплимент для него, на дв7 они слишком сэкономили на матрице, это просто УГ... с такими монитором быть дизайнером? НЕТ ИМХО

собираюсь решить эту траблу покупкой отдельного монитора)))

Сначала монитор прикупи, потом отдельную клавиатуру, мышку, съемную видеокарту, глядишь, можно было бы кейс уже собрать достойненький) У меня хороший мощный стационар. Работы могу и на Айпаде показать)
На сайте c 09.12.2008
Сообщений: 48
Москва
Каждый сам для себя выбирает, что лучше, но прежде чем начинать вопить о том, что стационарный - зе бест (с чем соглашусь), стоит вспомнить и о том, для чего каждому конкретному человеку нужен ноут и кто какими финансовыми возможностями обладает.

За сим откланиваюсь.
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 189
Одесса
)!(-U-K,огромное спасибо за толковую консультацию Взвесив все за и против-думаю теперь это не самый удачный вариант)))Про диагонали и проблемы с цветопередачей я в курсе(размер экрана 17.3 меня с самого начала смущал).По поводу видюхи уже тоже вижу,что наверное стоит подбирать из Radeon... И всё-таки по-прежнему остаётся больная тема-цена-качество-быстродействие


SueSue,та есть стац.комп у меня-но иногда его занимают))))Вот стал вопрос о покупке ноута-так, чтобы и удобненько и производительно было-вот и парюсь
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
Каждый сам для себя выбирает, что лучше, но прежде чем начинать вопить о том, что стационарный - зе бест (с чем соглашусь), стоит вспомнить и о том, для чего каждому конкретному человеку нужен ноут и кто какими финансовыми возможностями обладает.

За сим откланиваюсь.

С наилучшими пожеланиями!
Quote:
)!(-U-K,огромное спасибо за толковую консультацию Взвесив все за и против-думаю теперь это не самый удачный вариант)))Про диагонали и проблемы с цветопередачей я в курсе(размер экрана 17.3 меня с самого начала смущал).По поводу видюхи уже тоже вижу,что наверное стоит подбирать из Radeon... И всё-таки по-прежнему остаётся больная тема-цена-качество-быстродействие


SueSue,та есть стац.комп у меня-но иногда его занимают))))Вот стал вопрос о покупке ноута-так, чтобы и удобненько и производительно было-вот и парюсь

Итак, предложу пару вариантов!

Первый, дорого, зло, стоит купить: Это ASUS N75SF. Почему именно он? i7-2670QM, с тактовой частотой 2.2GHz (при турбобусте аж до 3 разгоняется) Опять же два слота на материнской плате HM65 для РАМ-ов, то есть максимально 8 Гб РАМ (ноутбуку больше не советую ИМХО) Монитор, такой же 17.3, опять же глянцевый, НО уже с более высоким разрешением 1920х1080, то есть Full HD. Видеокарта уже радует GeForce GT 555M, то бишь на 2 Гб. Есть комплектации с 1ТБ-товым ХДД на 7200 рпм. Тут уже в отличии от n73 SV 3 USB выхода 3.0. Из минусов вроде бы цена

Второй, дешево, можно пользовать: ASUS K52. Вполне функцональный ноутбук по очень даже приемлимой цене. Подойдет для моделирования и только. Во время больших рендеров задохнется. Можно найти комплектацию с 17.3 дисплеем, i7-2630.

Третий, HP Envy. Хорошее качество, монитор очень даже хороший, матовый, то есть поглощающий, то есть мы уже избавлены от бликов, Хорошая цветопередача за счет недешевой матрицы. Процессор отличный, подойдет для хороших рендеров.

Итого, почему так дорого стоят вроде бы не совсем достоные ноутбуки? Например в сравнении с Нр павильоном. Почти все последние комплектации АСУСА с процессором i7 начиненным Сабвуферами, Долби Сураундами, офигистическими стереосистемами, ТВ тюнерами , БЛУ-реями и т.д. и т.п.

То есть при выборе ноутбука старайтесь обратить внимание на некоторые аспекты:

Процессор - скорость рендера (само по себе рендер это математический просчет освещенности каждого пикселя), ниже чем i7-2630 или i7-2666 не посоветовал бы брать (покупая сейчас ноутбук с i5 например, вы можете выиграете совсем немного в цене, но через полгода он будет совсем уже неактуален, в то время как переплатив немного больше лаве можно будет взять i7, который и через год будет оправдывать ваши надежды ) РАМ чем больше, тем лучше, обращайте внимание на материнку, очень повезет, если она будет с 3мя слотами для РАМОВ.
Видеокарта - это будет вам отвечать за вращение объектов, подвисание вьюпортов, действия в большой сцене и т.д. По части рендера большой роли не играет.
HDD - от 500 ГБ и выше, выше 1.5 ТБ брать не вижу смысла, лично я столько не заполню. Главное конечно в выборе жесткого диска это тактовое количество оборотов, бывает двух видов 5400 или 7200 rpm.
Монитор - тема огромна и все охватить не получится. Коротко, почему Нр с одинаковыми параметрами намного дешевле того же Асуса? Ибо экономят на всем, что можно.. Чем больше расширение, тем лучше. Ноутбук с диагональю, больше чем 17 не посоветую, слишком уж громоздок.

Что же на счет цен, к сожалению не могу Вам помочь с этим вопросом, посколько я живу далеко-далеко от всех Вас и у нас катастрофическая разница в ценах

За написанное выше автор ответственности не несет
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Уважаемые знатоки. В общем ситуация следующая. У меня есть хороший стационарный комп. В прошлом году брал, усе устраивает. Тьфу тьфу. Так вот, необходимо взять сейчас бюджетный ноутбук. Ну как бюджетный. Тыс за 40 рупи, много или мало для ноута это хз. Я в ноутах вообще ни чо не понимаю. Если в стационарных худо-бедно, то в ноутах вообще 0. Более того работал та на них всего пару раз тока. Но вот нужно работать в 2х местах,а порой и одновременно, да и по некоторым причинам еще стационар не пойдет. Какую диагональ, чтоб был мобильный и в тоже время можно было работать на нем. У знакомого 20 дюймов, так тут речи о мобильности нет

В общем что мне от него нужно:
1. Работать в 3ds max, Автокад, Корел, Фотошоп, Илюстратор, Афтерэффект, без больших тормозов (видео не стремную). Сцены не сильно тяжелые будут
2. Рендерить.
3. Интернет само собой чтоб сайт 3ddd.ru можно было открывать
4. Монитор чтоб не сильно напрягал глаза.

В общем посоветуйте чего-нибудь пожалуйста. Можно из готовых. Заморачиваться на сборку не буду, это все-таки не основной рабочий аппарат. Если отсюда посоветуете что то , было бы отлично. хттп://www.ulmart.ru/notebooks
Спасибо
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
DV6-6179er QA398EA
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
посоветуйте чего-нибудь
http://www.sony.ru/product/vn-f-series/vpcf23z1r   ну - как вариант - эту линейку - разница в цене зависит от оперативы
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
ещё бы МАК посоветовал ))) не оправданная цена на не оправданный продукт
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nice-mila это конечно здорово что ты советуешь) Но вот у меня в посте еще был текст Ну тот что...40тыс и пр))

kingstones да, наверно не плохой вариант! Спасибо
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
"kingstones" wrote:
ещё бы МАК посоветовал
советуешь мак и противоречишь сам себе
Quote:
не оправданный продукт
имхо
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Buch
там можно присмотреть в пределах 40 тр аппаратуру
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
nice-mila это конечно здорово что ты советуешь) Но вот у меня в посте еще был текст Ну тот что...40тыс и пр))

kingstones да, наверно не плохой вариант! Спасибо

я старался-старался, сток всего расписал, а он бац и прошел мимо постов... )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
)!(-U-K не не, я мимо не прошел. Более того я страниц 7 прочитал в теме. Просто у меня есть бюджет и в него нужно уложиться, уже с готовой комплектацией. Проще всего ткнуть пальцем на конкретную модель. Если со стационарным я хотел вникать в конфигурацию, то в ноуте не хочу, т. к я их не люблю и понятия не имею как там и что. Просто придется его брать.
Собирать его не буду же, буду готовый брать. А когда начинаешь смотреть, что то из списка который на форуме предложили, подходит, а чего та нету. Начинаются запары, на что заменить и получается геморой. В общем Готовая модель, это самый подходящий вариант.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
ещё при рендере на ноутах сразу лучше брать подставку для него с кулером есть где они отстегиваются удобно (компактно). Асус тот что с бангом модель партия брака была довольно таки большой, а матрица на ноутах это не есть решающий фактор выбора потому что переплата за матрицу стоит как отдельный моник, а стандартной хватает для комфортной работы вполне
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Quote:
)!(-U-K не не, я мимо не прошел. Более того я страниц 7 прочитал в теме. Просто у меня есть бюджет и в него нужно уложиться, уже с готовой комплектацией. Проще всего ткнуть пальцем на конкретную модель. Если со стационарным я хотел вникать в конфигурацию, то в ноуте не хочу, т. к я их не люблю и понятия не имею как там и что. Просто придется его брать.
Собирать его не буду же, буду готовый брать. А когда начинаешь смотреть, что то из списка который на форуме предложили, подходит, а чего та нету. Начинаются запары, на что заменить и получается геморой. В общем Готовая модель, это самый подходящий вариант.

Понятно, ну тогда можешь смело отложить в сторону самсунги, фужитсу сименсы и т.д. Лично я посоветую Asus N75SV, наилучшая модель Асуса, которую доводилось использовать. Не посоветовал бы и Hp pavilion dv7. Есть модели похожие тот же Асус, который я указал выше, но что действительно печально, так это цветопередача дешевых мониторов Нр. Бестолковая и ужасно неудобная TN-матрица Нр полностью уже уронили его в моих глазах. Можно конечно присмотреться и к Сони-Вайо моделям, но мое субъективное мнение, что они не оправдывают свою цену. И пару слов, насчет Асера, если надумаешь покупать ни в коем случае НЕ покупай Емачинес, ужас просто.

Вот Асер за 45 000 вроде бы. Надо будет взять модель с 17' мониторомhttp://www.notebook.ru/notebook/acer-ethos-5951g-2638g75bnkk-10836/  
Изначально ноутбук "для красоты", но начинка неплохая, да и диагональ подойдет
http://www.notebook.ru/notebook/acer-ethos-8950g-2634g75wiss-9819/  

Достойны представитель Асуса:
4ядерник с GT555
http://www.notebook.ru/notebook/asus-n75sf-12288/  

Hp Envy:
http://www.notebook.ru/notebook/hp-envy-17-2100er-11727/  
и
http://www.notebook.ru/notebook/hp-envy-17-1120er-9501/  

Ну а насчет того, менять в ноуте что-то или нет, то это обойдется дороговато. Единственное, что почти в любой модели придется изменить на Вашу сумму, это поставить HDD с большей тактовой частотой оборот, ну с 5400 на 7200 rpm

А насчет цен, извиняюсь, но помочь не смогу, у нас с Вами катастрофическая разница в ценах.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
"!(-U-K" wrote:
Quote:
)!(-U-K
А насчет цен, извиняюсь, но помочь не смогу, у нас с Вами катастрофическая разница в ценах.
а в какую сторону, у нас дешевле или у вас?
а что на счёт "Пакард-Белла", "Тошибы" и"MSI"?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
)!(-U-K Насмешил все матрицы с одним разрешением неважно каких производителей делает один производитель и они являются стандартными зависит только от софта который стоит на ноуте цветопередача и типа качество как ты говоришь. И гуделки на 7200 ставить тожу тупо покупаешь SSD ставишь винду и макс на него всё проблема решена.
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
У меня HP Pavilion. Купил его как только приехал в Питер. Характеристики такие I7 1600-2300 6 Гб оперативы видео 230м geforse. Так, вполне достаточно если бы не экран с дешевой матрицей. Но все это чудо я купил за 32000 р в прошлом ноябре. Дополнительно купил моник на 23 дюйма, так просто намного удобнее работать дома.
Вообще очень сложно сейчас приучить себя к экрану 17 дюймов)) Привык уже на широкоформатниках работать
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
"SueSue" wrote:
Quote:
Quote:
)!(-U-K
А насчет цен, извиняюсь, но помочь не смогу, у нас с Вами катастрофическая разница в ценах.
а в какую сторону, у нас дешевле или у вас?
а что на счёт "Пакард-Белла", "Тошибы" и"MSI"?

"Пакард-Белла" и "MSI" я у я нас даже на витрине не видел. Аппаратура и все компьютерное у нас намного дороже. i7-990X ее с Гулфтонами и 12 мб л3 мне почти в 1500 манат обошелся ~2100$
На сайте c 30.04.2009
Сообщений: 6
Приветствую.

Возможно, тема уже поднималась, но беглый просмотр ветки результата не дал.
Собственно, задача: подобрать компактный и легкий ноут, достаточно мощный для 3d, в том числе и виз. Бюджет практически не ограничен (если честно, то психологический барьер где-то в районе 3000$). Есть отягчающие обстоятельства в виде яблокофобии (не путать с манией), и частых перелетов «налегке» (т. е. желательно в 2 кг уложиться). Да, что важно, он будет единственным инструментом.

Если не сочтете за труд поделиться своим видением, буду признателен.

PS Что касается проектов, то жести не будет особой, 1,5-2 млн поликов, не более, виз Vray с настройками средней паршивости качества.
Читают эту тему: Yehat