новогоднее декорирование интерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
Дорогие дизайнеры! У многих из нас есть дети-школьники. И многим (я надеюсь) уже дано задание украсить класс и примыкающую часть коридора к Новому Году. А может у кого-то уже такой опыт был. Поделитесь идеями! Как недорого и необычно можно украсить стены, потолки, окна и двери.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ksenia5224 мишурой

Я прикалывался дома: Проемы дверные(разноцветным) и потолок в гостиной по периметру(желтым) обтягивал дюролайтом. Очень интересный эффект) Все красиво, но когда долго светит появляется жженый запах, поэтому включать с промежутками чтоб остыл. Ну или покупать фирменный.
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
записываю идею в актив!)
На сайте c 22.04.2007
Сообщений: 33
Irk
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_15570.html 
Вот тут я выкладывала фото снежков из синтепона. Они мега легкие по весу и исполнению :-) И затраты минимальные. Можно их на леске прозрачной к светильникам крепить, например. Или под елку- вместо мишуры и ваты, чтобы основание закрыть. Правда, если дети ими начнут кидаться.... синтепон имее обыкновение сыпаться, когда его в руки берешь. Не дай Бог в глаз! Хотя именно туда дети и целятся Бабе Яге или Лешему!
А еще мне жутко нравятся цепочки из колец цветной бумаги! Тем более, что бумага сейчас более разнообразна по фактурам, чем в советские времена. Можно их делать золотыми, серебрянными, красными, голубыми - не обязательно разноцветными. И дети поучавствуют с удовольствием в изготовлении!
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
art_N -спасибо большое! Применю!
Репутация: 0
На сайте c 22.11.2010
Сообщений: 1
Москва
Печенюшки из пластмассы очень интересны, таких можно налепить и обвешать ими все что угодно, а еще можно сделать магнитики на холодильник .
На сайте c 30.01.2009
Сообщений: 27
г.Киев
Я работала преподавателем нач.школы и была азартная,немного "повернутая"на своих малявках,а не додумалась дать родителям задание украсить класс.Торчала в канун праздника в школе: на стене во весь рост нарисовала гуашью деда Мороза со Снегуркой,пару зубастых развеселых зайцев(дети любят крупных персонажей);накануне вырезали снежинки из разноцветной бумаги и клеем с блестками их украшали(этими шедеврами украсила стены),а на окнах этим же блестящим клеем зимние пейзажи,причем в местах "сугробов" крошила пенопласт по свежему клею;голубые воздушные шары под потолком,елка,на карниз навешала на нитях дождика мандаринки на такой высоте,чтобы не слопали раньше времени(утыкайте мандаринки гвоздикой и класс приобретет новогодний аромат)
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Better Homes & Gardens Christmas Ideas.pdf скачайте
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
всем большое спасибо за помощь!
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 43
Москва
А мы вот с сыном на прошлый новый год, делали ёлочные игрушки из лампочек. Очень здорово получилось. А идею тут подглядела http://www.italia-ru.it/forum/2008/11/25/elochnye-igrushki-svoimi-rukami   Расписывали акриловыми красками.
На сайте c 06.10.2007
Сообщений: 38
Супер! Просто то что нужно! Спасибо!
Читают эту тему: