Нуждаюсь в конструктивной критике

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 7
Здравствуйте! Я новичёк в мире 3d max. Очень хочу стать в будующем хорошим визуализатором, а посему хотелось бы услышать от опытных людей конструктивную критику и мнение в целом. Это моя первая работа в максе. Прихожая, гостинная и кухня в хрущёвке.
И раз уж я сюда написала, то может кто подскажет как убрать в зеркале шкафа купе отражающийся источник света в окне? "Исключить" не помогает, может есть какой-то другой способ его убрать ?


gostinnaya.jpg

gostinnaya2_3.jpg

gostinnaya2_kkf.jpg

gostinnaya2_kkh.jpg

gostinnaya2_kkhfg.jpg

post.jpg

post21.jpg
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
критики можно дать много))по какому из пунктов хотите услыщать?))свет,материалы,постановка кадра?))
не понял что за светильник имеете ввиду)
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
пока самое лучшее что есть это кухня))могу помочь ссылками если хотите)0потому что обсуждать много чего))настройки мата света рендера)
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Чрезмерная насыщен ость и контраст, а также засветы. Плюс еще виньетирование слишком очевидное. Материалы конечно, в частности, сильно выражен бамп.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Кроме того, первые три рендера одной комнаты с разной пост-обработкой.
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 7
Quote:
Чрезмерная насыщен ость и контраст, а также засветы. Плюс еще виньетирование слишком очевидное. Материалы конечно, в частности, сильно выражен бамп.
Бамп - согласна, переборщила. боялась что сильно плоское будет. Контраст добавила программа в которой я уменьшала картинки, уже не стала редактировать. Кстати бамп ещё может быть таким явным защёт усиления резкости при постобработке...
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 7
Quote:
критики можно дать много))по какому из пунктов хотите услыщать?))свет,материалы,постановка кадра?))
не понял что за светильник имеете ввиду)
Ну скажем хотя бы по тем недоработкам которые первыми бросаются в глаза и являются грубыми ошибками при визуализации интерьера. В зеркале шкафа купе отражается окно. В окне стоит источник света, и в зеркале он виден как белый прямоугольник
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
в настройках светильника есть галочка invisible)надо ее включить)
1)то что первое бросается в глаза это яркий пересвет))светильников)
2)разные цвета на однои и том же интерьере с разных ракурсов
3)разное время суток на кухне и в гостиной)про ракурс где гостинная
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 140
Казахстан
насчет отражения в зеркале источника света - уберите галочку в настройках источника Affect reflection. Какой стиль должен быть в квартире?
Начнем с моделинга, для начала научитесь снимать фаски с обьектов, с торентов покачайте хорошие текстуры если плохо работаете в шопе качайте бесшовные, насчет света сетку надо дать, чтобы посмотреть постановку и настройки визуализации .. пока сыровато
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
полистайте темы про гамму 2.2 в вирее, разберётесь, избавитесь от такого контраста
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 7
Quote:
насчет отражения в зеркале источника света - уберите галочку в настройках источника Affect reflection. Какой стиль должен быть в квартире?
Начнем с моделинга, для начала научитесь снимать фаски с обьектов, с торентов покачайте хорошие текстуры если плохо работаете в шопе качайте бесшовные, насчет света сетку надо дать, чтобы посмотреть постановку и настройки визуализации .. пока сыровато
Спасибо за дельный совет! Теперь в отражении красивый вид за окном)
Если речь идёт о фаске на кухонных шкафах, то скрывать не буду, модель изначально получилась кривой, поэтому фаска на многих стыках или не применилась (хз почему) или применилась но криво.
Да, с текстурами работаю плохо, но я это исправлю. В интерьере вроде все бесшовные...
На счёт сетки - это как? просто скрин сетки?
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
brinkman
Хотелось бы сказать по дизайну.
"дверь" в кухню необходима. проемы такие уже надоели... столики стеклянные- замучаетесь мыть, да и холодно от них.. все как то собрано в кучку...
подушки на диване оранжевые????

купе белый, зеркало в коридоре темное... двери темные-купе белое...
судя по кухне квартира не большая, сделайте все светлее. будет больше воздуха. вот потолок глянцевый же выбрали- хорошо поднял высоту помещения, а теперь светлыми тонами добавьте воздуха... на такой диван хорошо лён, дерево цветааааа...
сейчас найду, можно было бы например "белый ясень"
в икеи в серии хемнес есть такой хороший цвет- серо коричневый.
красный цвет "удешевит" "картинку".
если дизайн нужно сделать из серии"эконом -проект" То Икея по этой квартире плачет) и шторы льняные тут будут хорошо смотреться)
hemnes111.jpg

наверное кухня более или мение выглядит не плохо с точки зрения виза, а вот с дизайнерской точки - не вкусно) как говорил наш преподаватель по рисунку)
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Quote:
как убрать в зеркале шкафа купе отражающийся источник света в окне? "Исключить" не помогает, может есть какой-то другой способ его убрать ?

в настройках VRay light уберите галочку с "affect reflections"
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 16
Нижний Новгород
Дизайн из 90-х...
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 7
Quote:
Дизайн из 90-х...
Ну как бы я и делала в этом духе, хотя в целом над дизайном я не особо зацикливалась, т.к. целью было получить более менее реалистичную картинку. Ещё раз повторюсь, что это был мой первый проект в 3д в принципе
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2013
Сообщений: 7
Quote:
brinkman
Хотелось бы сказать по дизайну.
"дверь" в кухню необходима. проемы такие уже надоели... столики стеклянные- замучаетесь мыть, да и холодно от них.. все как то собрано в кучку...
подушки на диване оранжевые????

купе белый, зеркало в коридоре темное... двери темные-купе белое...
судя по кухне квартира не большая, сделайте все светлее. будет больше воздуха. вот потолок глянцевый же выбрали- хорошо поднял высоту помещения, а теперь светлыми тонами добавьте воздуха... на такой диван хорошо лён, дерево цветааааа...
сейчас найду, можно было бы например "белый ясень"
в икеи в серии хемнес есть такой хороший цвет- серо коричневый.
красный цвет "удешевит" "картинку".
если дизайн нужно сделать из серии"эконом -проект" То Икея по этой квартире плачет) и шторы льняные тут будут хорошо смотреться)
hemnes111.jpg

наверное кухня более или мение выглядит не плохо с точки зрения виза, а вот с дизайнерской точки - не вкусно) как говорил наш преподаватель по рисунку)

Дверей в этой маленькой квартире и так с головой, может они кому-то и надоели, но тут они не нужны. Имхо. Что касается стеклянного стола, то вы сами себе противоречите, а светленький диз не задолбётесь убирать? )) А на счёт не сочетабельности шкафа и дверей вполне с вами согласна. Тут вышла палка в двух концах, с этой штукатуркой светлые двери - "г", с тёмными дверями светлое зеркало в горидоре - "г", а тёмный шкаф в гостинной как деревянный макинтош. Вот и вышло... .=( в общем сами видите. Красный цвет не обязательно дешевит, просто дизайн в целом не удачно подобран...

А что на счёт икеа? Мне говорили там много моделей есть, только я не знаю где их достать можно
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Дверь нужна на кухне потому что там готовят еду, у какую бы вытяжку вы не поставили запах жареной рыбы (например), будет по всей квартире. в Вашем случае хорошо подойдет межкомнатные раздвижные, тк квартира небольшая.
светлый интерьер всегда убирать значительно легче, к тому же чем меньше разногласия в цветовой гамме тем интерьер небольших квартир смотрится более уютно. многоцветие же в маленьком пространстве создает хаос...
о стеклянном столе говорю из личной практики.
Интересна одна деталь) - если Вы сами видите что двери, штукатура, шкаф и зеркало не сочетаются... Но все равно собираете это все в одном небольшом пространстве- в чем тогда заключается дизайн???
про икею... я не имела в виду 3d модели... я изначально Вам написала- Хотелось бы сказать по ди-зай-ну. привила в пример мебель из икеи так как вариант у Вас бюджетный. и потому что там есть хороший цвет- не темный, не белый, не красный...
На сайте c 24.09.2013
Сообщений: 308
brinkman проверьте почту которая здесь))ссылки я вам отправиЛ)
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
нет понимания слова - дизайн.
есть некрасивые картинки.
и выдуманный стиль 90-х (когда было круто носить малиновые пиджаки - по сути форма прислуги)
объективно -конструктивно.
Возьмите и сделайте копию "визуализацию" нормального - хорошо интерьера с "приличного" сайта а не то что гугл и яндекс выбросит.
(про приличные сайты, и как улучшить виз неоднократно тема поднималась, ваши ошибки не уникальны)
Повторите один в один как там - не упрощая себе задач- тогда и сами будете замечать где ваши ошибки. И действительно чему-то научитесь.
Если вы даже не замахиваетесь на дизайн а мечтаете заниматься только визуализацией- то хоч вас предупредить визуализатор с дурным вкусом тоже никому не нужен...
Читают эту тему: