Нужна критика и совет дизайнеров

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.01.2010
Сообщений: 4
доброго времени суток. имею такую проблемку. тема - двух комнатная квартира. в эко стиле. я вижу его приблизительно так. и препод не против. но мне не все в ней нравится.

глаза уже замыленные.
и ступор понемногу наступает

уже ничего не вижу и идеи куда то подевались........ помогите люди добрые..... критикой, советом.

что убрать? чего добавить? чаго поменять?
что хорошо? что плохо?

пс. если в рендеры в чем то не совпадают. смотрите первый. он более поздний.
и еще. более всего не нравится потолок..... и стены надо как то разбить......




Hr0yS.jpg
зал





7j54J.jpg
зал, кухня





7ja40.jpg
кухня





OXS8i.jpg


спальная золна в зале


HrLXA.jpg

она же



OY16S.jpg

вид на нее из зала



HrQWS.jpg

комната 3*5 м



kJWM9.jpg
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
С цветами бутафор я явно перебор полосатик двери фактура дерево на стенах в спальня ни чувствуется уюта пока вот это дальше колегы присоединятся
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 168
Это реальное помещение или так, что в голову пришло? Текстура пола - я бы поменял, во первых щели между досками (это ж не сарай) во вторых не натянута. Оно конечно, в реале там может быть и шов между досками, но в данном случае смотрится как тайл



__________________________________________________________________

Остальное отдаю людям
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Не нравятся серые бетонные балки-колонны,деревянные были бы лучше,приятней.Коврик перед кроватью слишком уж маленький,как в туалете,по поводу досок пола согласен с s-300pmu,напоминают нестроганные.Где плинтуса?
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
мне кажется ваш теперишний дизайн походит больше на минимализм с акцкнтом на зеленый цвет. Сюда побольше бы природных материалов, камень ,бамбук, дерево. Бетон далеко не экологичный материал!!!! Его нужно чем-то облицевать или вообще убрать те косые балки ,непонятно зачем там вылезшие. Попробуйте вместо плюща вставить что то типа водопада по стеклу(посмотрите в инете аквадизайн). Ну и с цветом нужно работать!!
Репутация: 0
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 1
а эко стиль в вашей работе заключается в выборе зеленого цвета? и травки на полу??
скучно.
больше натуральных материалов,причем важна именно их обработка,если камень то возможно он останется почти нетронутым в обработке и т.д...
вообще темы природы не чувствуется, нет эмоции совсееем!
вы когда в лес заходите,гуляете,...там же нет упорядоченности в пространстве!СЛУЧАЙНОСТЬ,НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ ,ЧУВСТВА.
считаю что этим набором надо пользоваться,а уж средства выбирать для достижения этой цели----работайте,смотрите больше.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А куда идеи подевались, сплошной набор еверский.
Еще и маты шумят.
Где композишн?
Мертво, все мертво. Цвета только что-то да додают какойто жизни.
Наша песня хороша начинай сначала. Идея в чистом виде. Стиль тоже расчистить.
Где красота форм?, и материалы странные.
Кресла только хороши.
Виз неплохой, но маты... я уже сказал.
По меньше журналов смотрите, и не отвлекайтесь от основной идеи, но только в лучшую сторону, ит то без ущерба основной идеи.
Довертесь своему внутреннему чутью, если вы дизайнер. Прогуляйтесь, получите удовольствие от безделия.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
В экостиле много разнообразных отделочных материалов. Это и штукатурка, и пробка, и солома и натуральный камень, и еще куча всего.
А у вас гипсокатрон, стекло, металл, ЛДСП (судя по толщине стенок шкафа) разбавленное дощатым полом и травой.
Вашему преподу плевать на ваш проект, по всей видимости.
У вас такая свобода, когда можно делать стены из чего угодно, обходиться без дверей, придумывать КОНЦЕПЦИЮ пусть она на 50% нереальна. А вы делаете очередное вымученное УГ.
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 8
Lemberg
Присоеденяюсь к выше сказаному и от себя добавлю, чтоб сделать что-то действительно интересное надо "переболеть", проникнуть в мыслях в будущий интерьер, прочувствовать его в конце концов, визуализируйте его сначала у себя в голове, у вас развязаны руки можете делать все что хотите, чего в реале почти никогда не бывает. Но самое главное найти идею, концепцию на основании которой и будет построен весь интерьер. Ваш еко-стиль тоже может быть региональным например русским, средиземноморским, тропическим, гринписовским, океаническим или даже внеземным (во загнул) везде будут свои материалы и своя изюминка. Определите какие цвета, фактуры, материалы, формы, предметы декора присущи тому или иному стилю и с умом наполняйте квартиру.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Так пока только потолок направление указатели на по тальке ни делаем смягчите формы в пищите кое где о вали в шахматном порядке с пола зеркально на поталке освещаете ни одно место ни получает нужный свет которое требует нормы уберите мраморную фактуру с поталька мне тут с пропкой помогли это наверно пробковое дерево называется в детстве собирал фактура изумительная но увы не подходит к данной теме или подвынте чуть ближе к цветам .Перебор с критикой визуалка потянет ни плохо ни сидите долго за одним проектом
Репутация: 0
На сайте c 23.01.2010
Сообщений: 4
спасибо люди добрые........... облапошили меня как надо.......... и советами оч помогли........

после таких советов вообще поменялось бы все нах........ все!

да время поджимает(((( и на природу даже времени нету сходить((

на счет виза не сильно ругайтесь... там настройки хилинькие...... при моем то одноядерном((

наприм лайкеш сабд вообще 200*0,05((

плинуса еще в разработке.... ну была мысля их сделать либо мат метал.. н=100 или дерево в контраст с полом.... пс... пол тоже не нравился... просто по цвету как то роднился)

а на счет преподаа.... то да ему пох... у него таких... ой ой ой((( ну вы тоже поймите нра. ему значит у нас такое образование....
(((

пс. можна еще так же два рендера коментнуть в двух словах???? темы нет... просто бар ресторан
/одногр. просил.. у него инет накрылся((/


TdU70.jpg







on8s9.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
что это?Пивная в библиотеке или библиотека в пивной?Вы когда нибудь видели,чтобы в библиотеке была стойка с пивным краном,или чтоб в пивной кто-нибудь брал книги с полок,разве что жалобную.К тому же их будет неудобно брать из-за дивана.Странное решение.
Диван нравится,возможно будет располагать к знакомствам,общению.
И не нравятся шторы,наверное из за их убогости в плане модели.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Inter-74

"Пир-Оги". В Москве. Уже больше 10 лет и питейное заведение и библиотека и книжный магазин )) И еще есть немало таких заведений. Модное нынче явление.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
shizgara
Даа,отстал видать от прогресса малеха,у нас ничего подобного близко нет.
И все таки считаю эту затею чисто пафосной,читать и пить в обществе лично мне не с руки.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Inter-74
"Пафосное", согласен. Такие кафе не для всех, больше для эстетствующей молодежи и всяких интеллектуалов, любящих проводить время как в одиночестве, так и в компании. Картинка которая выше была, "пафос" из другой серии. Мне кстати тоже малопонятен. Совмещать классические элементы, библиотеку и алкоголь именно вот так наверное не стоит. Естественно только мое мнение )))
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Добавка тебе, к экодому, по моему к квартире в экостиле надо подходить более глобальноhttp://weirdesign.ru/wp-content/uploads/2009/05/bs3.jpg   илиhttp://news.students.ru/uploads/posts/1198618757_11138447791.jpeg   т.е. даже не смотря на то что это квартира общая схема должна быть однаhttp://www.ec-a.ru/file/image/06_09kazan-sol-scheme1.jpg   это и использование системы "умный дом" и расстение с самополивом и экологичные материалы и экологичные источники энергии и т.д. тем более что это учебный процесс, там можно наворотить по полной программе, препод в шоке будет =))) , есть ряд научных изысканий выполненный как и нашими так и зарубежными архитекторами-дизайнерами по этой теме... все можно найти почитать, так же по отделочным материалам, ну типаhttp://articles.prodom.kz/data/user/95/_IMG_3.JPG   и декору типаhttp://www.fytowall.ru/rastenia/ourprojects.php...   В общем не раскрыта тема, поэтому преподу и пофиг, а то что ты говоришь что вас там много у него, все это фигня, ты один единственный такой в своем роде, главное зацепить, и если ты не можешь справиться с конкуренцией в учебном заведении, то о чем можно говорить когда ты запустишь собственную практику к примеру..... С наилучшими пожеланиями и удачи...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Autor, не правильные ты выводы сделал. Толку,.. от того чем ты занимаешься мало будет. Ты сам, дожен понять, что "только ты можешь самостоятельно это осилить".
Препод всеголишь показал тебе инструмент и усе. сам идешь по этой дороге.
Многие (да почти все) профи именно так и шли, идут, и будут идти.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
На вкус и цвет товарища трудно подобрать ваши работы привлекли внимание значит ест что обсуждать это главное раз критикуется то стоит того ни смотрите что надо ломать и заново делать а утвердите свой стиль по критериям тогда будет работать проще
Пошли дальше "Нынка как картинка" иногда и шутка помогает мелочи : ни видно связи между детали и овалы над барн ой стоиками как то ощущение что они отдельно а ни целое
Ни питаете перегружать потолок эффект всегда ни желательный и постараемся отдельное связать с общим
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
Не приходилось никогда делать в эко...так решила скинуть пару картинок для интересав эко


NqTsi.jpg






Nq_WJ.jpg





dUfDJ.jpg





1PDQJ.jpg





1PGkS.jpg
Читают эту тему: