Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK

Ну не знаю, если так судить то значит выпускники университетов заканчивают свою карьеру так ее и не начав? Ведь без опыта не берут а опыт на диване не приобретается. По моему это все максималистские суждения. Ты то лично как устроился без опыта? Или родился уже с опытом? Не стоит свой личный субьективный взгляд настойчиво выдавать за истину в абсолюте. В етой вселенной есть полочки для всех, есть и ниши. Забавно пока я тут убиваю свое рабочее время скуку разгоняя, получил мессадж от парня который на той же фирме работал, под моим началом. Ча, только что устроился на Астон Мартин 3д интерфейсчиком за 120 000 фунтов в год. И ето за 2 года начав с 24к до 120к. Еще одно подтверждение что нельзя судить стереотипами)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Да никто не против того, что люди без опыта идут работать за зарплату студента на швабре в макдональдсе, если работодатель чёрным по белому пишет: примем без опыта и знаний, на обучение.

Другое дело, когда эти же деньги требуют гору знаний.

Классно у вас в Англии на Астон Мартине, в 5 раз з/п растёт за 2 года. Это то же самое, что у нас бы раз в 5 месяцев зарплату поднимали. Мы называем это не стереотип, а фантастика. Раз в 5 месяцев у нас обычно кого-то увольняют.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата TRAFFIC_rus:
Но, надо заметить, это был разговор с уже работающим какое-то время сотрудником.

Думаю, это совсем другое. Нового сотрудника с такими условиями мало где возьмут, разве что по большому блату.

Ну и основной моей мыслью было то, что когда более высокая желаемая зарплата обосновывается не какими-то особыми навыками, которые есть у работника ("Я хочу получать больше потому что умею не только то, что вам нужно, но ещё это, вот это и вот ещё это"), а непомерно раздутыми хотелками ("Я хочу получать больше потому что мне нравится жить красиво, богато и кучеряво"), то это говорит не о том, что ему, такой звезде, мало платят, а о том, что запросы завышены.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg

Стереотипы из воздуха не берутся. Почитав на досуге пару десятков вакансий на любом из ресурсов по поиску работы, сделать можно вывод, что в большинстве процентах случаях нужен универсальный солдат с опытом и за дешево.

Само собой существуют места, и должности, куда берут и с улицы, но речь не о них. 

Я же свою трудовую деятельность начинал как молодой специалист после окончания вуза, на заводе, конструктором, а больше нахер никуда не брали, так как зеленый еще. 

В любую же мало-мальски успешную фирму (не завод, не бюджет) не возьмут с улицы и без опыта. У меня такой опыт, и обратного, к сожалению, пока и не встречал.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Yehat:
Классно у вас в Англии на Астон Мартине, в 5 раз з/п растёт за 2 года. Это то же самое, что у нас бы раз в 5 месяцев зарплату поднимали. Мы называем это не стереотип, а фантастика. Раз в 5 месяцев у нас обычно кого-то увольняют.

Ха Ха, Наверное ты не так понял. Чел работал 2 года назад на фирме котарая занималась визом и анимацией для тендеров, сейчас он работает на АМ в отделе интерфейс дев-а. Ето не зарплаты растут - ето люди растут если работают над собой и не ждут милостей от работодателей. И да, есть разница, между вашей страной и западной. Здесь если придешь козырять брелками, даже на ресепшне тебя пошлют далеко. Особенно если начнешь с количества голодных ртов)))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Человек поменял работу и специальность, его зарплата выросла на новом месте, так? Ну и у нас так делают, почти всегда это единственный способ поднять свой доход. Также работают над собой и не ждут милостей, по возможности при хорошем контрпредложении сваливают. И что?

Я то думал, что у вас там на одном месте так з/п растёт, а у вас, оказывается, всё, как у нас.

Никто не обивает пороги со словами про голодные рты, но именно из этих соображений в голове строится стратегия о том, что дальше делать. Тем более если дохода не хватает не только на второй рот, но и на батарейку в брелок.

То, что в Англии балбесам по 18000 фунтов в год платят, я понял. У нас балбесов выпинывают на улицу.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
На самом деле интересно, от этих всех рассуждений, будет хоть какая то польза? Хоть кто из тех кто жестко демпингует, задумается от том что это мало и надо поднимать стоимость? Думаю нет, так как скорее всего те кто так работаю в большинстве своем, находятся у родителей или еще у кого то на довольствии. Те кто полностью на самообеспечении и так работают за более или менее нормальные гонорары или ЗП и стараются повышать их сумму, а если не получается то меняют сферу деятельности.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Тем более если дохода не хватает не только на второй рот, но и на батарейку в брелок.

Вариант продать то, что заводится брелком, не рассматривается?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Это зависит от того, как используется авто, и на что пойдут вырученные деньги.
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Yehat:
Я то думал, что у вас там на одном месте так з/п растёт, а у вас, оказывается, всё, как у нас.

Да как бы нет! У вас брелками козыряют и ждут когда подымутся цены на услуги и критикуют тех кто соглашается работать за гроши

Но и на одном месте растет тоже. Не в разы конечно но и не начинают же с 500 баксов в месяц

Цитата Tema001:
На самом деле интересно, от этих всех рассуждений, будет хоть какая то польза

Может и будет. Почему нет?.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
-куплю брелки от ламборджини и бентли(потертые и старые не предлагать)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата valwizard:
У вас брелками козыряют и ждут когда подымутся цены на услуги и критикуют тех кто соглашается работать за гроши

Ну а у вас всё проще - чуть что, идут работать в Астон Мартин, там 120000 фунтов в год всем желающим и умеющим.smiley-biggrin.gif Главное брелок спрятать и про рты помалкивать.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Yehat:
У нас балбесов выпинывают на улицу.

Потому у вас и по улицам ходить не безопасно, народу много голодного на улицах))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Вы знаете, я в темах безопасности вообще новичок.
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата valwizard:
Цитата Yehat:
У нас балбесов выпинывают на улицу.

Потому у вас и по улицам ходить не безопасно, народу много голодного на улицах))

*рукалицо* - это что сейчас было? Цитата из брошюрки? Про медведей и балалайки забыл упомянуть smiley-lol.gif

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата valwizard:

 только что устроился на Астон Мартин 3д интерфейсчиком за 120 000 фунтов в год. И ето за 2 года начав с 24к до 120к. Еще одно подтверждение что нельзя судить стереотипами)

"Разные весовые категории". Человек хороший сделал "скачок" в карьере(может гений?). Это сотрудник Корпорации с мировым именем, а мы говорим о нашей сегодняшней текучке "визы, дизы и т.д." Какая-нибудь госбюджетная контора с полным набором персонала и нарисуют, и утвердят, еще и построят. Еще и премии получат. И з/п там сопоставимы с европейскими. А картошечки все-таки хочется?!smiley-smile.gif

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата valwizard:
Цитата Yehat:
У нас балбесов выпинывают на улицу.

Потому у вас и по улицам ходить не безопасно, народу много голодного на улицах))

*рукалицо* - это что сейчас было? Цитата из брошюрки? Про медведей и балалайки забыл упомянуть smiley-lol.gif

Да нет! И в мыслях не было. Сам оттуда. Ето была попытка привести логичное обоснование. А что, есть что возразить по факту? Посмотрите статистику тогда сколько народу гибнет на дорогах мегаполисов если хотите ввязаться в спор на эту тему. Речь об том что система неправильна и чтоб менять чтото надо не оскорбляться а собирать правильные референсы с мест где люди живут чуть легче и веселее.

Цитата AnBor:
Цитата valwizard:

 только что устроился на Астон Мартин 3д интерфейсчиком за 120 000 фунтов в год. И ето за 2 года начав с 24к до 120к. Еще одно подтверждение что нельзя судить стереотипами)

"Разные весовые категории". Человек хороший сделал "скачок" в карьере(может гений?). Это сотрудник Корпорации с мировым именем, а мы говорим о нашей сегодняшней текучке "визы, дизы и т.д." Какая-нибудь госбюджетная контора с полным набором персонала и нарисуют, и утвердят, еще и построят. Еще и премии получат. И з/п там сопоставимы с европейскими. А картошечки все-таки хочется?!smiley-smile.gif

Да нет же! Я и пример привел только потому что совсем он не гений. Таких примеров очень много. Они говорят о том что не стоит загромождать себя стереотипами, все в ваших руках. Проблема в том что когда надо покинуть зону комфорта, то начинается нытье “ а ... у меня жена дома, а  не могу бросить маму, кошку кто накормит, и так далее бесконечно... напримерЬ последнее ” А **** страйкбрейкеры цены и рынок ломают!“ Выйди из зоны комфорта посмотри вокруг и загугли, где нормально платят и ценят и что надо чтоб туда попасть. А, времени на английский нет, денег на софт тоже, времени на самообразование тоже, зачем отвлекаться на мелочи когда на столе Джек и треска? Как говорил герой Ильфа и Петрова ”Трындите? Ну, ну...“

 А картошечки все-таки хочется?!

время от времени позволяю себе сию шалость.smiley-yahoo.gif

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата valwizard:
все в ваших руках. Проблема в том что когда надо покинуть зону комфорта, то начинается нытье “ а ... у меня жена дома, а  не могу бросить маму, кошку кто накормит, и так далее бесконечно

Подписываюсь под каждым словом.

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
Цитата valwizard:
 зачем отвлекаться на мелочи когда на столе Джек и треска? Как говорил герой Ильфа и Петрова ”Трындите? Ну, ну...“

За-то мы дома! А молодежь пусть едет, пробуют устроиться и "подняться". Многие остаются, еще институты не закончили, а их уже ждут потенциальные работодатели. Каждому Свое!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Вы серьёзно называете зоной комфорта ситуацию на рынке труда в Роcсии?
Читают эту тему: