Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата valwizard:
Проблема в том что когда надо покинуть зону комфорта, то начинается нытье “ а ... у меня жена дома, а  не могу бросить маму,

Согласен, но с одним нюансом, с переездом в другую страну не согласен. Бывает такое что просто нравится страна в которой ты живешь и не хочется уезжать, менять культуру и прочее... Ни из за страха, а просто не нравится. По этому и боремся как можем с демпингом, с конкурентами и прочим. 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Ёёёжжжики, а 120к футнов в год это 851600р в месяц) Ток сейчас посчиталsmiley-wacko.gif
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата myxavertolet:
Ёёёжжжики, а 120к футнов в год это 851600р в месяц) Ток сейчас посчиталsmiley-wacko.gif

Не забудь треть вычесть в виде налога. И аренду жилья в размере порядка полторашки фунтов.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата Spark:
Цитата myxavertolet:
Ёёёжжжики, а 120к футнов в год это 851600р в месяц) Ток сейчас посчиталsmiley-wacko.gif

Не забудь треть вычесть в виде налога. И аренду жилья в размере порядка полторашки фунтов.

Там порядка 45-50% отчислений. налоги, мед страховка и тд и тп

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Tema001:
Цитата valwizard:
Проблема в том что когда надо покинуть зону комфорта, то начинается нытье “ а ... у меня жена дома, а  не могу бросить маму,

Согласен, но с одним нюансом, с переездом в другую страну не согласен. Бывает такое что просто нравится страна в которой ты живешь и не хочется уезжать, менять культуру и прочее... Ни из за страха, а просто не нравится. По этому и боремся как можем с демпингом, с конкурентами и прочим. 

Вот я наблюдаю уже годами как все болтают и желают. А сделать чтото реальное нет времени. Кто мешает вам всем продумать и создать продукт который был бы востребован на западе? Кто мешает обьединить серьезных ребят в одну виртуальную команду продумайте все позиции заказы ранги рейтинг и выйти на зарубежный рынок? Я лично часто проблемы имею с исполнителями а еслиб была возможность не тыкать наугад а выбрать точно исполнителя под точную работу  то ето б облегчило жизнь в разы 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Tema001:
Цитата valwizard:
Проблема в том что когда надо покинуть зону комфорта, то начинается нытье “ а ... у меня жена дома, а  не могу бросить маму,

Согласен, но с одним нюансом, с переездом в другую страну не согласен. Бывает такое что просто нравится страна в которой ты живешь и не хочется уезжать, менять культуру и прочее... Ни из за страха, а просто не нравится. По этому и боремся как можем с демпингом, с конкурентами и прочим. 

Интернет позволяет работать с кем угодно... можно и не уезжать. Просто зачем ограничивать себя "нашими" заказчиками, которые и платят плохо и не ценят совсем, еще и хамят повсеместно. Не работаю уже года два с СНГ и даже в моем зажопинске солнце стало светить ярче после такого решения.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата valwizard:
Кто мешает обьединить серьезных ребят в одну виртуальную команду продумайте все позиции заказы ранги рейтинг и выйти на зарубежный рынок?

Ага, серьёзные ребята всё бросили и пошли создавать новую команду. Щаззз )) Им больше делать нечего, кроме как влажные мечты по лицу растирать. Вы ещё их сову рисовать поучите.

Виртуальная команда заказы ранги рейтинг,.. что вы несёте?

Опубликуйте сперва более-менее внятную вакансию, чтобы вас на смех не подняли, а потом поговорим.

Тут из Дубая тоже есть полно работодателй...  выводящих из зоны комфорта.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата X_N:
Может дадите совет с чего начать? На каких площадках искать?
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Aivory:
Цитата Spark:
Цитата myxavertolet:
Ёёёжжжики, а 120к футнов в год это 851600р в месяц) Ток сейчас посчиталsmiley-wacko.gif

Не забудь треть вычесть в виде налога. И аренду жилья в размере порядка полторашки фунтов.

Там порядка 45-50% отчислений. налоги, мед страховка и тд и тп

С первых 12 000 налог 0 затем по нарастающей - с 60к - 18к на налоги. Но епт, не забывайте что Здравоохранение бесплатное полиция защищает а не грабит и тд... Те кто не работает тоже не дохнут с голоду. Проблема в том что еще много народу с бывшего совдепа умеет классно пристраиватса и жить за счет социалки

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата myxavertolet:
Цитата X_N:
Может дадите совет с чего начать? На каких площадках искать?

Начать с портфолио и английского. Потом уже о поисках задумываться.

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата Spark:
Цитата myxavertolet:
Цитата X_N:
Может дадите совет с чего начать? На каких площадках искать?

Начать с портфолио и английского. Потом уже о поисках задумываться.

Впрочем, ничего нового.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата valwizard:
Цитата Aivory:
Цитата Spark:
Цитата myxavertolet:
Ёёёжжжики, а 120к футнов в год это 851600р в месяц) Ток сейчас посчиталsmiley-wacko.gif

Не забудь треть вычесть в виде налога. И аренду жилья в размере порядка полторашки фунтов.

Там порядка 45-50% отчислений. налоги, мед страховка и тд и тп

С первых 12 000 налог 0 затем по нарастающей - с 60к - 18к на налоги. Но епт, не забывайте что Здравоохранение бесплатное полиция защищает а не грабит и тд... Те кто не работает тоже не дохнут с голоду. Проблема в том что еще много народу с бывшего совдепа умеет классно пристраиватса и жить за счет социалки

Если здравоохранение бесплатное, то почему у большинства англичан в инстаграме и тд очень плохие зубы. лечить боятся?

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Yehat:
Цитата valwizard:
Кто мешает обьединить серьезных ребят в одну виртуальную команду продумайте все позиции заказы ранги рейтинг и выйти на зарубежный рынок?

Ага, серьёзные ребята всё бросили и пошли создавать новую команду. Щаззз )) Им больше делать нечего, кроме как влажные мечты по лицу растирать. Вы ещё их сову рисовать поучите.

виртуальная команда заказы ранги рейтинг,.. что вы несёте?

опубликуйте сперва вакансию, чтобы вас на смех не поднzли, а потом поговорим

Слушай, речь не о тебе, звездном, с работой непыльной в Московском офисе, ок? Я говорю на что был бы спрос и где потенциал. Потому и рейтинги и ранги чтоб у кждого даже неопытного был шанс, и даже  на базовые навыки может найтись заказчик. Но пока все тусуются поодиночке так все и закончится болталкой. Впрочем болталка и есть)) Посоветовать могу. Когда свободное время, задавайте вопросы, постараюсь ответить, семинары не провожу, учить жизни не моя прерогатива. Есть предложения, готов выслушать 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата myxavertolet:
Цитата X_N:
Может дадите совет с чего начать? На каких площадках искать?

Если искать, редко можно найти что-то стоящее, я бы даже сказал, что такие случаи исключение. Основная задача - сделать так что бы искали вас. Мы, это наше портфолио. Качаем портфолио, пиар на проф сайтах, готово. Я пиарюсь только на бехансе, этого хватает, учитывая что работаю я один, а руки всего две. Заказчики с которыми я чаще всего сотрудничаю нашли меня на 3ддд, но не в теме о поиске работы, а в галерее и модельках.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
2 года со мной работали виртуальные художники и отсюда кстати тоже, я имею в виду с етого сайта. Причем никто не пожаловался на зарплату или на задержки по ней. Зарплаты много выше самых высоких заявленных здесь кстати тоже. Так что я знаю о чем болтаю.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Spark:
Цитата myxavertolet:
Цитата X_N:
Может дадите совет с чего начать? На каких площадках искать?

Начать с портфолио и английского. Потом уже о поисках задумываться.

мне как моделеру и гуглпереводчика хватает. Есть реф, есть цена - ок? - ок))) вот и весь диалог)))

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата X_N:
Ну значит я мыслю в правильном направлении) Благодарю) 
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

valwizard,X_N, так  я же писал что против отъезда, а работать через сеть так это самое то.

Если лично ко мне вопрос, то я и не страдаю особо, ни когда не ныл что работы нет. Сложнее людям объяснять почему ты дороже, это факт. И потом, не сравнивайте работу диза и виза, в дизе масса нюансов от региона к региону, не говоря уже о стране. 

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Aivory:
Если здравоохранение бесплатное, то почему у большинства англичан в инстаграме и тд очень плохие зубы. лечить боятся?

Большинство это предвзято. Некоторые боятся некоторые просто неряхи, В моем окружении нет ни одного знакомого с плохими зубами. Да вам не наденут бесплатно фарфоровые коронки или импланты но все остальное - пожалуйста, в том числе бесплатно. Вы вообще упадете когда узнаете что в аптеке верят на слово и спрашивают вы на социале, вам бесплатно лекарства или сможете заплатить. Все под честное слово... Как в анегдтоте про Чапаева, “ и тут мне, Петька карта поперла...”

Да и не стоит обьяснять почему ты дороже. Главное чтоб это работало.
Дело в том что дизайн и визуализация это совершенно разные профессии, просто в силу экономической и политической ситуаций люди пытаются выжить и свою семью кормить. В этом лично я считаэ слабость главная. Ну то есть слабость в том что берутся за все 
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата valwizard:
Цитата Aivory:
Если здравоохранение бесплатное, то почему у большинства англичан в инстаграме и тд очень плохие зубы. лечить боятся?

Большинство это предвзято. Некоторые боятся некоторые просто неряхи, В моем окружении нет ни одного знакомого с плохими зубами. Да вам не наденут бесплатно фарфоровые коронки или импланты но все остальное - пожалуйста, в том числе бесплатно. Вы вообще упадете когда узнаете что в аптеке верят на слово и спрашивают вы на социале, вам бесплатно лекарства или сможете заплатить. Все под честное слово... Как в анегдтоте про Чапаева, “ и тут мне, Петька карта поперла...”

Да и не стоит обьяснять почему ты дороже. Главное чтоб это работало.
Дело в том что дизайн и визуализация это совершенно разные профессии, просто в силу экономической и политической ситуаций люди пытаются выжить и свою семью кормить. В этом лично я считаэ слабость главная. Ну то есть слабость в том что берутся за все 

Круто, если это реально так. 

Читают эту тему: