Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

Вообще-то ненормально, когда, образно говоря, по Аппстору ходит жадина с 3000р и хочет купить новый айфон (а у нас он тут не просто ходит, а удобно уселся и табличку на шею повесил). Это снижает привлекательность магазина. Формально этот человек - попрошайка.

Можно относиться к ним лояльно, но тогда они заполнят всё свободное пространство. Попрошаек надо выставлять на улицу, желательно за угол.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Quasar:
Меня задевает то, что многие заказчики не уважительно относятся к твоей работе.

По моему это полное непонимание законов рынка и обосрание мягко выражаясь отдела вакансий. Прям даже стыдно за некоторых. Что тут позорного в том что чел выставил вакансию? А кто вам дал такие права чтоб качать и диктовать заказчику какие вам платить деньги? Как на базаре- не нравится- проходи мимо. Или тут ктото по детски думает что если будут оскорблять и банить тех кто публикует вакансии вместе с теми кто на эти вакансии соглашается от этого тут же повалятся манна золотая с неба и тут же пристыженные заказчики умиленно вытирая слезы  и прося прощения завалят вас изи мани? Никто тут вообще не знает о чем речь и что зак имел в виду под оптимизировано под крупную сцену. Я это понял что у него сцена города может района и на дальнем плане похожая церковь, про детали может он хотел как типа гугл моделей, никто ведь не знает. Зачем сразу наваливаться всем форумом. По моему слишком много чести и внимания. mrhomedesign согласен с вами в принципе. Даже если мне 10 минусов в репутацию вклеят. Привыкайте к свободному рынку. Пора уже вырасти из штанишек. Рынок сам отрегулируется. Кто хочет бесплатно быстро и с высоким качеством сначала застрелится а потом пойдет дальше лопатой кидать так как поймет что в этом бизнесе он инопланетянин. Кто вначале согласится на такие предложения набьет свои шишки и тоже поймет чтото для себя. Все останутся в выигрыше не оскорбляя друг друга и не переходя на личности, что самому потом будет стыдно признать. И уж точно детский лепет лепить минусы в репутацию если не нравится то что ктото не согласен с вашим мнением

пс И уж насколько я понял унитазники это не ко всем архвизерам а к тем кто без мозга мстит минусами в репутацию за то что им не нравится. так можно ведь и до скотства докатиться

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва

За всех не скажу, но я не хочу, чтобы было, как на базаре. Нужен порог входа на рынок.

Базар - это улица. А у нас должно быть удобное помещение с кондиционером, розетками, кофемашиной и широкополосным интернетом. Кто попало тут не нужен.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Все еще что-то пытаетесь доказать этим ботам?

Небось на другом форуме они же доказывают, что земля плоская.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата valwizard:
Как на базаре- не нравится- проходи мимо.

Тебе что то не нравится в этой теме?) Пройди мимо пожалуйста) 

Зачем написал это все? Не нравится наше поведение - иди мимо, в чем проблема?) Зачем оскорбляешь?)

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата Yehat:

За всех не скажу, но я не хочу, чтобы было, как на базаре. Нужен порог входа на рынок.

Базар - это улица. У нас должно быть удобное помещение с кондиционером, розетками, кофемашиной и широкополосным интернетом.

Серьезно? А что вы лично для этого сделали, для помещения с кондиционером? С чего вдруг такие небесные требования? Может супер работы, призы на престижных конкурсах? Поддержка сайтов и маркетинг, очень много потратили на то чтоб было так? А все еще, хочу, или " Должно " - должно это типа по праву рождения или по старшинству или привелегии. Я вот тут поглядев на вакансию очень пожалел того кто выставил его. Походу человек вообще пятидесятый в цепочке от зака и его ждут Агромные проблемы если ктото ваще на это согласится. Что невозможно будет вернуть- время, а потом задница гореть будет и останется он с потраченным 50% и на том же месте только уже в преддверии дедлайна. Думаю после такого опыта таких публикаций станет в разы меньше

Цитата Quasar:
Цитата valwizard:
Как на базаре- не нравится- проходи мимо.

Тебе что то не нравится в этой теме?) Пройди мимо пожалуйста) 

Зачем написал это все? Не нравится наше поведение - иди мимо, в чем проблема?) Зачем оскорбляешь?)

И вчем это выразилось? Можете мне указать где конкретно прозвучало оскорбление?

И с каких пор на ты? Мама так воспитала?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата choovak:
Цитата Po3Dnyakov:
хотябы на среднем уровне, не имеет морального права использовать слово унитазник в отношении архивизеров

А если есть портфель, можно называть унитазниками?

А если есть портфель, есть мозги, одно без другого не бывает. Унизить других стремится только глубоко ущербный человек.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата valwizard:
И с каких пор на ты? Мама так воспитала?

Да. Твое - "Вы" нисколько не придает тебе культуры. Ты залетел в тему и ЧСВэшно начал обзывать всех тут детишками, что нам пора вырасти из штанишек, что мы якобы недалекие. И твое Вы тут уже лишнее. 

Далее ты начал переходить на личности с товарищем Yehat, обсуждать его уровень работ и пр. 

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK

Ясно, диагноз грустный...

Вы типа тут за всех отвечаете. Защитник типа уехат-а и за всех тут рубаху рвете. Интересно кто вас на это уполномочил? Каждый может ответить лично за себя.

Я опонировал не вам лично в посте, а предложению по факту. Можете и дальше себя позорить хамством и бескультурием, я на личности не собираюсь переходить. 

А все, сорри, я понял откуда такое отношение. Отголоски несостоявшегося сотрудничества? Слава богу что оно так и не состоялось.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата valwizard:
Я опонировал не вам лично в посте, а предложению по факту. Можете и дальше себя позорить хамством и бескультурием, я на личности не собираюсь переходить. 

Так уже перешел) И на личности и диагноз уже поставил мне) И всех под одну гребенку детишками обозвал) 

А самое главное противоречишь себе же. Тебя это трогает, что мы тут обсуждаем? Видимо трогает, раз пишешь. Так вот и других может трогать, что пишет заказчик. Тебе этого может не понять, тебя трогает другое. А если не трогает, то прошу последовать своему же примеру и не накалять тут и так обстановку) 

Цитата valwizard:
А все, сорри, я понял откуда такое отношение. Отголоски несостоявшегося сотрудничества? Слава богу что оно так и не состоялось.

Не признал) А что, работу какую то предлагал? 

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Ок, я вижу трогание слишком интимное действо, иначе зачем 5 раз его повторять в 3 предложениях? Если мои слова накаляют, что же есть способы себя остудить. Мои посты в теме отражают обратную сторону и не вызвыны никого лично оскорбить. Опонируя посту уехат я погорячился и да сорри перешел на личность, в пылу спора это бывает. Про диагноз, ну ... я же не называл тебя хамлом. Я просто сказал что хамство позорит. На этом поставим точку. Хочется продолжить? Можете писать в личку. Здесь тема вакансий и отношения к неадекватным публикациям
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Цитата valwizard:
Ок, я вижу трогание слишком интимное действо

ага, снобов много

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата valwizard:
Здесь тема вакансий и отношения к неадекватным публикациям

Ух ты. Так это же ответ на все вопросы. 

Я если честно не понимаю, зачем тут все что то пишут?) 

Я тему создавал вообще в расчете на то, что сюда будут писать неадекватные требования. Что бы другой соискатель просто  тратил время. 

Перечитай первое сообщение темы. 

И опционально плачи ярославны тоже. Но тема переросла только в плачи. И это имеет место быть) Пускай плачут тут, и изливают недовольство жизнью, тебе то что?) 

Вот если уже совсем по теме заказчика церкви:

В объявлении только телефон. 

В ватсапе я его добавил. Залал вопросы обычные. Но он не выходит на связь. И даже онлайн он был несколько дней назад и до сих пор не заходил в ватсап. 

В телеграме по номеру его не смог найти. Как связаться еще с ним я не знаю. Почты нет. Остается только звонить на номер в другой город. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Quasar:
по теме заказчика церкви:

Мне сегодня писал. 

Но после предложения обсудить гонорар. Прочитал сообщение и слился smiley-cray.gif

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK

Так может прочитав тут все посты, чел понял что погорячился, сделал выводы и тихо удалился. Вот и свободный рынок в действии. Каждый чтото понял и стал лучше?-)) Или это уже я погорячился...smiley-smile.gif

Цитата Quasar:
Не признал) А что, работу какую то предлагал? 

Конечно предлагали. Проверьте сообщения. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата valwizard:
Конечно предлагали. Проверьте сообщения. 

Да, вспомнил. Ты из Англии. Причем писал от имени компании. Искал дешовую рабочую силу в России. Не хотел платить аванс. Требовал тестовое задание. После оценки торговался и огласил бюджет.

Т.е. это было так:  

Я: У вас есть бюджет на эту задачу?

Ты: Нет, слушаю ваше предложение. 

Я: 500$

Ты: Нет, много, бюджет 400$

Не удивительно, что тут ты яростно всех принижаешь и заступаешься за заказчика. 

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK

Ага. Я просто сказал свой бюджет и это это любой демпер понимает что никто на первую цену не соглашается. Я еще предложил заплатить после предьявления скрина. Речь идет о моделинге, причем тупо вообще перегонки из хай в лоу. К слову товарищ другой согласился и за 300 сделал за два дня и получил 400. Хотя и 500 не вопрос было. Так что флудить тут не надо. Есть те кто умеет и делает и получает, а есть такие которые флудят и ни работать ни налаживать рабочие отношения не могут. Потому и злость выплескивается вместо позитива

Ну а чтоб совсем не слабо это было предлагаю выставить не вырванные фразы из контекста а всю переписку со скайпа. Не против? Все тут как раз все прочтут и сделают выводы. Ну как, слабо? Если слабо тогда на этом точка- энд оф стори. Со мной работало и работают до сих пор здешние ребята которым ты в хвост не годишься потому тебе и был заказ на простые кубики

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата valwizard:
Ага. Я просто сказал свой бюджет и это это любой демпер понимает что никто на первую цену не соглашается. Я еще предложил заплатить после предьявления скрина. Речь идет о моделинге, причем тупо вообще перегонки из хай в лоу. К слову товарищ другой согласился и за 300 сделал за два дня и получил 400. Хотя и 500 не вопрос было. Так что флудить тут не надо. Есть те кто умеет и делает и получает, а есть такие которые флудят и ни работать ни налаживать рабочие отношения не могут. Потому и злость выплескивается вместо позитива

Ответ больше как то похож на детский спор когда второй отвечает "да и не надо! У меня сто таких дома!" smiley-lol.gif

Особенно вот эта часть "300 сделал за два дня и получил 400" smiley-biggrin.gif 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата valwizard:
другой согласился и за 300 сделал за два дня и получил 400.

Вот почему то ни капельки не верю. Это настолько лживо звучит, что даже не смешно. 

Работой я обеспечен, у меня хороший уровень и адекватная цена этому уровню. Ты этим меня не задел вовсе. 

У меня есть правило. Если заказчик начинает торговаться, то я с заказчиком прощаюсь. Это хорошо характеризует заказчика. 

Торгуются не многие. В основном просто говорят, что дорого, или что подумают. Но вот когда начинается эта канитель с торговлей, я уже сразу понимаю, что за заказ меня ждет. Лично мой опыт, что не стоит брать такие заказы. Никогда не жалел. Могу сам написать потом, что готов сделать скидку, только в тех случаях, если мне очень понравился проект в плане удовольствия от исполнения. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Quasar:
Если заказчик начинает торговаться, то я с заказчиком прощаюсь.

Вот да. Делаю ровно так же. 

Но больше раздражают такие которые начинают "вымаливать" скидочку или ещё вот чучуть правочек 

Читают эту тему: