Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 419
St. Petersburg
Цитата DoCentttt:
Не, ну Питер

Ну мне кажется в рамках виза частных интерьеров так или иначе цена не сильно будет скакать, будь то "живая" студия, или интернет заказ. А вот если говорить о производственных компаниях, для которых нужен рекламный и каталожный контент, то там ценник действительно может быть "живее". Про эксерьерку вообще не в курсе, но что то подсказывает что там ситуация аналогично производникам. ИМХО, конечно же.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9420
Цитата myxavertolet:
А что вы под этим подразумеваете? Работа со студиями, производителями мебели и т.д. вживую в рамках своего города? Ну, т.е. звонишь, приходишь, оставляешь КП на свои услуги, если тобой заитересовались - знакомишься поближе и т.д?

Если живете в крупном населенном пункте, хотя бы от миллиона, то работы очень много. Что касается Ваших вопросов, то кому что ближе. Мне например нравится архитектура, поэтому надо знакомиться с дизайнерами/архитекторами. У нас в городе, летом минимум по одному мероприятию. Магазин открылся, приглашают. Презентация товара - приглашают. Есть курсы, которые устраивают вечеринки за окончание. Везде крутятся архитекторы/дизайнеры. Ходите знакомьтесь. В офис тоже очень полезно устроиться и желательно в очень крупный, пусть хоть с ЗП на проезд. Заводите знакомства. Даже пять нерегулярных заказчика уже будут давать небольшой заработок. На еду хватит. А дальше сарафанное радио.

В Питере же вроде еще и гейм.дев развит. Тоже неплохое и денежное направление.

Цитата Женька:
Вот именно, и с каждым годом шутки все грустнее и грустнее. И вырваться с семьей отсюда пока никак не можем.

Судя по слиткам, Вы должны были познать дзен на 3ддд? Или это нестабильный доход, на который нельзя рассчитывать?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата Женька:
и с каждым годом шутки все грустнее и грустнее

По-моему нормально smiley-biggrin.gif

Для покидающих Омск у аэропорта сделали отдельную стоянку

В Омске прошел турнир по шлепкам по попе

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3315
Омск
Цитата grdesigner:
Судя по слиткам, Вы должны были познать дзен на 3ддд? Или это нестабильный доход, на который нельзя рассчитывать?

Если учесть, что последний камень я получила недавно и за 7 лет, то он вообще, мягко говоря, ни о чем не говорит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Dogeva:
Цитата Женька:
и с каждым годом шутки все грустнее и грустнее

По-моему нормально smiley-biggrin.gif

Для покидающих Омск у аэропорта сделали отдельную стоянку

В Омске прошел турнир по шлепкам по попе

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3315
Омск

Господи, еще этот позор. За что мне это?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9420
Цитата Женька:

Господи, еще этот позор. За что мне это?

Отличное мероприятие :)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата DoCentttt:
Да. Надеюсь они сейчас читают эту тему и пусть им будет стыдно. Да, дизайнеры? Может хватит уже, а?

Тоже на это надеюсь, так как считаю что они, "дизайнеры", которые хотят виз за 200р квадрат максимум, это те которые проекты берут по 650р максимум. Делали бы хотя бы от 2000 минимум, и визерам бы легче было, и дизайнерам.

Цитата nikolart:
А зачем работать только с визуализацией если можно делать проектирование интерьеров и дизайн, это первое, второе - надо иногда выходить за пределы интернета, там совсем другие расценки. По квартире 43 метра: дизайн 2500 без виза, я бы отговорил зака - это долго и гдето + 800, разработка мебели, еще +... Можно и за 1800 уложится, выключить из перечня разработки проекта некоторые пункты.

Интересная мысль, если все сильные визеры станут еще и сильными дизами, тогда дизы  кто проекты почти бесплатно делают, останутся без визуализаторов, да и ценник минимальный может подымут. Главное что бы они не начали по той же цене виз+диз делатьsmiley-spiteful.gif

 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9420
Цитата Tema001:
Тоже на это надеюсь, так как считаю что они, "дизайнеры", которые хотят виз за 200р квадрат максимум, это те которые проекты берут по 650р максимум. Делали бы хотя бы от 2000 минимум, и визерам бы легче было, и дизайнерам.

Есть такие кто берут по 2000, а прибедняются, что по 650.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата grdesigner:
Есть такие кто берут по 2000, а прибедняются, что по 650.

Фу фу фу, жадины, Бог велел делитьсяsmiley-wink.gif 

Хотя я тоже жадина, сам виз делаюsmiley-sorry.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата Tema001:
Фу фу фу, жадины, Бог велел делитьсяsmiley-wink.gif 

Хотя я тоже жадина, сам виз делаюsmiley-sorry.gif

Тех, кто делится, обычно барыгами тут обзывают

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата Spark:
Тех, кто делится, обычно барыгами тут обзывают

Аааа, понял о чем  вы, тогда я еще и микро барыга, иногда перекидываю заказы коллегам, когда сам не могу переварить. Ужасsmiley-mega-shok.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

вот кстати заметил такую странность, когда еще работал с интерьерами, то заказы были исключительно в пределах Москвы, из других городов ни разу не было предложений, а вот по экстерьерке с разных городов

Tema001 когда мне пишут по интерьерке (самому интерьеры давно не интересны), то я обычно просто смотрю ТЗ и если там все ок, то просто передаю контакты знакомым, ибо по этой теме быть посредником - лишняя головная боль, а по ценам, там уж люди сами договариваются

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5012
Цитата Женька:
Господи, еще этот позор. За что мне это?

Почему позор? По попе шлепают не ладошкой? smiley-shok.gif

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата xpp_nd_ruphus:
Tema001 когда мне пишут по интерьерке (самому интерьеры давно не интересны), то я обычно просто смотрю ТЗ и если там все ок, то просто передаю контакты знакомым, ибо по этой теме быть посредником - лишняя головная боль, а по ценам, там уж люди сами договариваются

Вот что же за вечер такой, мало того что жадный микро барыга, да еще и ленивыйsmiley-crazy.gif 

Схема следующая, если я занят и не могу поставить заказчика на удержание, или он не тянет по цене, я ему подбираю и рекомендую вариант из коллег, который его устроит лучше. Дальше они встречаются и занимаются всем головняком сами, а мне 10%. Когда схема проходит в обратную сторону, все тоже самое зеркально, я им 10% 

Жаль что таких коллег мало, имею ввиду тех кого порекомендовать могу. 

    

Цитата xpp_nd_ruphus:
вот кстати заметил такую странность, когда еще работал с интерьерами, то заказы были исключительно в пределах Москвы, из других городов ни разу не было предложений, а вот по экстерьерке с разных городов

Может из-за того что в визе интереьера больше тонкостей, и дизы больше любят личные встречиsmiley-pardon.gif 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

Tema001 не, в экстерьерке побольше порой тонкостей и нюансов от агентств, но там особо никому не надо личных встреч, только если бумажки подписать, но обычно это решается почтой или курьерской службой, в письменном виде все вопросы обсуждаются через онлайн доски вроде realtime board или аналогов

вот всегда поражало, зачем дизам личные встречи со мной, если я все равно требовал по итогу встречи все в текстовом виде скидывать

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата xpp_nd_ruphus:
вот всегда поражало, зачем дизам личные встречи со мной, если я все равно требовал по итогу встречи все в текстовом виде скидывать

Сам удивляюсь, хотя сегодня вот к примеру, начал писать вопросы производителю, потом прикинул что мы в трех километрах всего друг от друга, плюнул и поехал общаться лично, но тут правда, получилось быстрее и плодотворнее. Еще и на производстве погулял, что оооочень люблю.  

Цитата xpp_nd_ruphus:
но там особо никому не надо личных встреч,

Наверное все же в этом ответ, народ привыкший к онлайн работе.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3315
Омск
Цитата Denis_21:

Почему позор? По попе шлепают не ладошкой? smiley-shok.gif

Не знаю. Не открывала. Боюсь моральную травму получить.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9420
Цитата Tema001:
Фу фу фу, жадины, Бог велел делиться 

Ну, тут не жадины больше, а обманщики. Мне например все равно сколько берет дизайнер, хоть 200$/м2. У меня есть своя цена. Ниже работаю в исключительных случаях. И то с каждым разом убеждаюсь, что исключений делать не стоит. Но то не суть, главное, в том, что с ходу уже обманывают. Поэтому с такими людьми расхожусь сразу.

Цитата Tema001:

Хотя я тоже жадина, сам виз делаю

Вы сразу кидайте потенциальным визуализатором ссылку на Ваш ВИП. Интересно будет посмотреть на того смельчака, кто сможет делать на таком же уровне. :)

На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Друзья, вопрос по оценке работы, задам его здесь, во сколько можно оценить планировки 3D с мебелью для застройщиков? Соответственно нужно их разработать и  сделать картинки. Объем работ достаточно большой, самих планировок квартир еще нет. Просят назвать цену за м2, мне кажется лучше разделить на однушки/двушки/трешки. Есть ли у кого то опыт такой работы, какие цены актуальны? Спасибо
Читают эту тему: Nessime