Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Американцы ж это потомки европейцев, которые допутешествовались до этого континента, а дальше шарик закончился. Негде больше оседать. Её ж открыли по историческим меркам не так давно.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
всегда была миграция из стран с низким уровнем жизни в страны с более высоким

Да, но это не прямая и не линейная зависимость. Если посмотреть "Список стран по миграционному рейтингу", кол-во мигрантов на 1000 населения в 2017:  Франция 1.1 (как то скромно), Германия 1.5, Россия 1.7, Греция 2.3. То получается Греция "страна мечты" из перечисленных). Что сомнительно.  А вот ОАЭ, Катар и Бахрейн - да. Они в топе мира, за счет притока черной раб. силы.   Местами это работает, но не везде. 

На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Цитата wosser2:
Цитата Exengineer:
- это караул товарищи.

караул это когда спецы с уникальным опытом и образованием не востребованы и им предлагается убогая оплата труда. на секундочку - 80 000 в месяц это зарплата дальнобоя, которым может стать каждый с интеллектом чуть выше обезъяны и без образования ВООБЩЕ! (не хочу их обидеть конечно и там есть ребята с башкой). Я как то помониторил по международным сайтам. Это просто смешно. То есть смысла идти в творческие IT профессии сегодняшней молодежи вообще нет смысла. Если конечно кого-то устроит полжизни потерять в мониторе за средненькую ЗП и при этом угрохать свое здоровье. Просто рынок диктует спрос - цену. Это не СССР где  предприятия формировали заявки на подготовку специалистов в ВУЗЫ и ПТУ. И потом этих специалистов ГАРАНТИРОВАННО принимали и обеспечивали работой жильем детским садом и тд.  Сейчас надо просто смотреть где перекос рынка, где недостаток чего либо. Где отложенный спрос. То есть весь анализ, расчет ложится на самого тебя а не на гос-во. В диком не социальном капиталистическом обществе это так. Но в целом человек с головой имеет разные возможности заняться предпринимательством. Техническое IT это другое дело. Это уже серьезные организации серьезные обороты. И я бы еще добавил что всё что "творческое" это субъективщина в оценке, то есть высокие риски по оценке труда, работы. Ненадежность и отсутствие среднесрочных и долгосрочных гарантий от изменений спроса и изменений рынка.. 

Думаю, некорректно сравнивать профессии архитектора/дизайнера и дальнобойщика, и еще хуже так уничижительно отзываться о представителях разных рабочих профессий. Каждый выполняет свою работу, везде свои сложности и любой труд важен. Нужно быть хорошим специалистом в своей области, тогда и доход будет соответствующим. Многим просто не хватает амбиций и люди продолжают работать за невысокую оплату, хотя могли бы добиться больших успехов и реализовать себя в интересных проектах.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Bellla:
Думаю, некорректно

думаете? это хорошо. Почему так думаете? Я например думаю что корректно всё что можно сравнить - сравнивать. Не тёплое с зеленым, а профессии, любые критерии которые поддаются сравниванию. Уничижительно я имею право относиться к кому и чему угодно, я не мать Тереза, любить всех не обязан. И мне плевать что у Вас там за установки в голове с детских проблем. Но я в отличии от Вас не имею права навязывать своих тараканов другим людям и советовать как им жить. (Я могу лишь предоставить факты и свои выводы (своё мнение потому-то и потому-то), которые может оспорить кто угодно, найдя ошибки неточности, предоставив другие факты.)  А так же включать горе-морализаторшу.  Это напоминает воинствующих ЛГБТ-шниц. толерасток, мультикультуралисток Грет Тумбергш, хахаха. Попробуйте общаться на языке аргументов а не "Я" так думаю. гудбай

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5010
Цитата simon310:
Так американцы (как и японцы) - самые оседлые товарищи.

И я о том же. Именно это позволяет с высокой степенью вероятности предположить, что в США с уровнем жизни все лучше, чем во многих других странах, поэтому они и самые оседлые. А куда ехать-то?

Цитата simon310:
Список стран по миграционному рейтингу

Данный рейтинг не вполне соответствует теме дискуссии, т.к. не делает различий между экономическими мигрантами или беженцами. Я основываю свои выводы именно на экономической миграции, т.е. людях, которые переезжают жить и работать. А то, что в Грецию ломятся беженцы из Турции... ну ломятся и что?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата wosser2:
караул это когда спецы с уникальным опытом и образованием не востребованы и им предлагается убогая оплата труда. на секундочку - 80 000 в месяц это зарплата дальнобоя, которым может стать каждый с интеллектом чуть выше обезъяны и без образования ВООБЩЕ!

А слабо вот так подойти к дальнобою и сказать "Слышь ты обезъяна, ты недостоин зарплаты в 80к"? И Может морякам тоже много платят? А ниче что дальнабой это профессия с риском для жизни повыше чем у пилота, так как учитывая как работает наша полиция их могу просто ограбить или убить и даже не найдут никого.  При том что еще ответственность за груз, который если профукаешь то будешь сам отдавать и пофигу как. 

Ты блин давай расскажи мне какой у тебя трудный день в офисе был. Давай давай мне расскажи, я год в море ходил в молодости, я хочу послушать как ты там надрываешься и какой вред здоровью наносит лень и обжорство. Мне 37 сейчас и я работаю в 3д потому что мне это нравится а не из за денег и в свои 37 лет я могу подтянуться 20 раз на турнике. И это не смотря серьезные проблемы со здоровьем в прошлом. А ты тут ноешь про то как можно угрохать здоровье работая в офисе. Чтобы это сделать надо быть офигенно ленивым и не заниматься спортом. Ппц чел я прошел химиотерапию, травму спины, я вижу одним глазом на 30% и при этом я отжимаюсь и подтягиваюсь, езжу на велосипеде по 2-3 часа в день а недавно опять занялся стрельбой. Давай расскажи мне про какие то болезни в офисе и о том как ты там устал... Расскажи с каким огромным риском связана работа в IT...

А я сравню это с видом с  крыши 22 этажа, откуда я спускался чтобы окна вымыть когда пробовал себя в промальпе. Возможно тебе просто надо иногда поднимать задницу с дивана и заниматься спортом чтобы в голову всякий бред не лез.

Не надо считать других людей быдлом. Кто бы ты был если без тех же дальнобоев которые привозят грузы в магазины? Кто бы ты был без морских перевозок? Кто бы ты был без рабочих на заводах, которые делают компы и все остальное для таких профессий как IT

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1553
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
А слабо вот так подойти к дальнобою и сказать "Слышь ты обезъяна, ты недостоин зарплаты в 80к"? И Может морякам тоже много платят? А ниче что дальнабой это профессия с риском для жизни повыше чем у пилота, так как учитывая как работает наша полиция их могу просто ограбить или убить и даже не найдут никого.  При том что еще ответственность за груз, который если профукаешь то будешь сам отдавать и пофигу как.  Ты блин давай расскажи мне какой у тебя трудный день в офисе был. Давай давай мне расскажи, я год в море ходил в молодости, я хочу послушать как ты там надрываешься и какой вред здоровью наносит лень и обжорство. Мне 37 сейчас и я работаю в 3д потому что мне это нравится а не из за денег и в свои 37 лет я могу подтянуться 20 раз на турнике. И это не смотря серьезные проблемы со здоровьем в прошлом. А ты тут ноешь про то как можно угрохать здоровье работая в офисе. Чтобы это сделать надо быть офигенно ленивым и не заниматься спортом. Ппц чел я прошел химиотерапию, травму спины, я вижу одним глазом на 30% и при этом я отжимаюсь и подтягиваюсь, езжу на велосипеде по 2-3 часа в день а недавно опять занялся стрельбой. Давай расскажи мне про какие то болезни в офисе и о том как ты там устал... Расскажи с каким огромным риском связана работа в IT... А я сравню это с видом с  крыши 22 этажа, откуда я спускался чтобы окна вымыть когда пробовал себя в промальпе. Возможно тебе просто надо иногда поднимать задницу с дивана и заниматься спортом чтобы в голову всякий бред не лез. Не надо считать других людей быдлом. Кто бы ты был если без тех же дальнобоев которые привозят грузы в магазины? Кто бы ты был без морских перевозок? Кто бы ты был без рабочих на заводах, которые делают компы и все остальное для таких профессий как IT

Дальнобойщик ничего не создаёт, моряк ничего не создаёт. Инженер создаёт, Архитектор создаёт, слесарь создаёт. Дальнобойщик не создаёт стоимость, моряк не создаёт стоимость. Инженер, Архитектор, Слесарь создают стоимость. Дальнобойщик недостоин зарплаты в 80k даже спящий в машине - он не учился много лет, всё что он умеет - газ, тормоз, сцепление от фуры - сделанной конструкторским отделом. Докажи обратное.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Цитата Exengineer:
Дальнобойщик ничего не создаёт, моряк ничего не создаёт. Инженер создаёт, Архитектор создаёт, слесарь создаёт. Дальнобойщик не создаёт стоимость, моряк не создаёт стоимость. Инженер, Архитектор, Слесарь создают стоимость. Дальнобойщик недостоин зарплаты в 80k даже спящий в машине - он не учился много лет, всё что он умеет - газ, тормоз, сцепление от фуры - сделанной конструкторским отделом. Докажи обратное.

Нельзя так обесценивать чужой труд. Дальнобойщики многим жертвуют, чтобы прокормить свои семьи.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3315
Омск
Дальнобойщик помогает архитектору не умереть с голоду, перегоняя фуры с продуктами :)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата Exengineer:
Дальнобойщик недостоин зарплаты в 80k даже спящий в машине - он не учился много лет, всё что он умеет - газ, тормоз, сцепление от фуры

На дальнобойщика так-то подольше учиться, чем на тридешника smiley-wink.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1553
Москва
Цитата Spark:
На дальнобойщика так-то подольше учиться, чем на тридешника 

У одногрупника отец дальнобойщик. Три года обучения - права категории Е. Вроде мало.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Месяц туторов - и ты визуализатор.
На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 270
Москва
Цитата Женька:
Дальнобойщик помогает архитектору не умереть с голоду, перегоняя фуры с продуктами :)

Дальнобойщик не только продукты доставляет.Иногда архитектору требуется чтобы моряк/дальнобойщик доставил из-за бугра что-то для его проекта.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Exengineer:
Дальнобойщик ничего не создаёт, моряк ничего не создаёт.

Продолжим список. Врач ничего не создаёт, учитель ничего не создаёт, юрист ничего не создаёт и т.д.

По сути, архитектор тоже ничего не создаёт. Здания-то строят строители, а не он.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Exengineer:
Дальнобойщик ничего не создаёт, моряк ничего не создаёт. Инженер создаёт, Архитектор создаёт, слесарь создаёт. Дальнобойщик не создаёт стоимость, моряк не создаёт стоимость. Инженер, Архитектор, Слесарь создают стоимость. Дальнобойщик недостоин зарплаты в 80k даже спящий в машине - он не учился много лет, всё что он умеет - газ, тормоз, сцепление от фуры - сделанной конструкторским отделом. Докажи обратное.

Ты хочешь сказать что каждый инженер или архитектор что то создает? вы блин выучиваете в своих универах работу тупо по шаблону и потом штампуете шаблонные проекты и за это получаете деньги. Единицы из инженеров и архитекторов создают что то гениальное, остальная серая масса это просто работники по шаблону. Да блин даже если взять 3д моделлеров которые сюда модели  делают. Большинство используют шаблонные техники и делаю однотипные модели. Шаг вправо - шаг влево от шаблона и бессильны создать что либо. Не надо говорить что каждый инженер, архитектор и 3д моделлер делают что то такое там. Единицы что то изобретают и меняют, а большая часть это тупо штамповщики. Так что  ты сам ничего не создаешь, ты идешь протоптанными тропами, которые вытоптали для тебя те избранные что умеют изобретать что то новое. Не нужно приравнивать свой труд к ним. Ты просто работаешь ради денег. Также как работают моряки, дальнобои, грузчики, крановщики, бурильщики.  Не понимаю откуда у тебя такое презрение к рабочим профессиям?

Цитата wosser2:
Уничижительно я имею право относиться к кому и чему угодно

да имеешь, в своей голове можешь иметь любых тараканов. Но попробуй это сказать в лицо тем людям, к кому ты тут "уничижительно" относишься.  Слабо? Или ты только на форуме писульками заниматься можешь?

И вообще дайте ссылку на правила форума, разве тут не запрещена дискриминация в любом виде? 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Spark:
ты визуализатор.

Визуализатор - это не профессия, тогда. Как и уборщица. Если вы за 3 месяца усвоили инфу по якобы "профессии", то это что угодно но не профессия, это работа :-)  

Цитата Spark:
На дальнобойщика так-то подольше учиться, чем на тридешника

Что такое "тридешника"? Это ЕГЭ головного мозга? Я знаю лично профессию ПРОЕКТИРОВЩИК! (3д, Архитектор, ПГС инженер и тд) И там учатся далеко не 3 месяца а в некоторых случаях даже "вынуждены" получать лицензии. (в нормальных странах, у нас СРО) за ответственность перед здоровьем и жизнью людей! Я вижу что вся полемика тут сводится к нехитрым приемам третьеклассников - переиначить суть,  высмеивать какие-то глупости, не вникать. И это люди интеллектуального труда? хм хм... 

Цитата AlanSesarskiy:
А слабо вот так подойти к дальнобою и сказать "Слышь ты обезъяна, ты недостоин зарплаты в 80к"?

Алан во первых, где я сказал что он недостоин этой зп? Я сказал лишь что ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ! Что инженеров и тд - унизительно обесценили! Что так не может и не должно быть! 

А если уж говорить про "обезъян" "работяг" и остальной пролетариат. То моё уважение связано только с наличием интеллекта (не с профессией как таковой). И к сож. в среде пролетариата это исчезающая величина. Заметь я не говорю что 100% такие - никто не измерял. Меня вроде как это не касается. так почему же я вроде как недолюбливаю таких людей? Просто они к сож. влияют на всех, мы все живем в одном обществе. И такие люди (с низким И Ку) коллективно влияют на всех нас. Тут нельзя касаться по_ли_ти_ки поэтому я в общем скажу - то что мы видим сейчас в стране и в мире - это результат отсутствия нормального гражданского общества тире мозгов. Невозможность объединиться и тд. Я это говорю как имеющий опыт работы с активистами по мусорным полигонам и предотвращению экол. катастроф в нашем регионе. Я насмотрелся на ваш "полетариат" настолько, что единственного врага человечества я чётко вижу не убийц, воров, олигархов, педофилов, маньяков, диктаторов, Пу***на, и тд. А как писал философ (****) - самый главный враг народа сам народ (бездумная его часть которая тянет всех в пропасть). Ну по голосованию за Конституцию увидим лишний раз подтверждение уверен.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Exengineer:
У одногрупника отец дальнобойщик. Три года обучения - права категории Е. Вроде мало.

3 года обучения и практики, а не как у вас по пять лет фигню какую то в универах учите, в перерывах между пьянками на студенческих сходках, а потом рубаху на себе рвете, типа "ДА У МЕНЯ ВЫШКА! Да я пахал - учился!"

Если выбросить из вашей программы всякую фигню и оставить только то что действительно нужно для архитектора или инженера то можно сократить учебу до двух лет. Это касается любой вышки. Помню как моему товарищу приходилось учить историю, хотя он поступал на программиста. 

У меня тут соседка - дворник с двумя вышками. 

Наличие прожженого времени в универах еще не показатель знаний. Есть люди которые за месяц могут выучить больше чем вы за год.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Exengineer:
Дальнобойщик ничего не создаёт, моряк ничего не создаёт. Инженер создаёт, Архитектор создаёт, слесарь создаёт.

ну так тоже нельза говорить. Дальнобой предоставляет услугу - транспортную. Доставка груза. В этом смысле да. он ничего не создает, но он работает на обеспечение. Инженер Архитектор и тд создают интеллектуальный продукт. Это да, это другое. Все нужны. Но У всех совершенно разные трудозатраты на вхождение в профессию и требуемые способности. Поэтому оплата по рыночному капиталистическому воровскому курсу - обесценивает такие профессии. Катасонов недавно сказал что мы благодаря "Римскому клубу" деиндустриализируемся, так нафига нам инженеры то вообще нужны? (хотя что то опять меня не туда понесло. Я 99,9999% уверен что тут никто не слышал ни про Катасонова ни про Римский клуб) :-) лучше идите досматривайте забавные сериальчики :-) не буду поднимать жуткие названия, странные темки... ))

Цитата AlanSesarskiy:
Наличие прожженого времени в универах еще не показатель знаний. Есть люди которые за месяц могут выучить больше чем вы за год.

ты пишешь чушь ты даже на физ-мат не поступишь не то что там отучиться. На бесплатные - дикие конкурсы и ребята реально включают голову и пашут а не отфигачат на курсах на права. Ребята заходят на гранты с огромной конкуренцией. Там способности, таланты и головы - ой ой ой. Профессора еще Советской школы вбухивают силы в них, это серьезные вещи. Не надо тут раздувать. 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата wosser2:
Я 99,9999% уверен что тут никто не слышал ни про Катасонова ни про Римский клуб) :-) лучше идите досматривайте забавные сериальчики :-) не буду поднимать жуткие названия, странные темки... ))

ахахахха напомнило 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Я вообще кстати не хотел принижать рабочие профы не знаю с чего всё началось. Я изначально имел ввиду просто что имеется огромный искусственный перекос в экономике для интеллектуальных проф (не всех но многих). Просто обозначил как факт и то, что художественные специальности более рисковые и труднооцениваемые. И привел просто пример (который знаю) что простые 80 000 тысяч дальнобоя это вообще нерядовая ЗП для IT в регионах (не Москва) - вот и всё. Но это не значит что они недостойны её, наоборот это значит что IT обесценены - благодаря механизму воровского рынка. Никаких принижений и унижений.

Цитата trp:
ахахахха напомнило 

да да, я уже упомянул о юморе третьеклассников ))) зачёт! )))

Читают эту тему: