Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013

Цитата wosser2:
Алан во первых, где я сказал что он недостоин этой зп? Я сказал лишь что ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫЕ! Что инженеров и тд - унизительно обесценили! Что так не может и не должно быть! 

Я думаю, что никто никому ничего не должен. Если один человек добровольно продал час своего труда за 500 рублей, а другой добровольно купил его за 500 рублей, значит столько этот час и стоит. Не больше, но и не меньше.

Цитата wosser2:
У всех совершенно разные трудозатраты на вхождение в профессию и требуемые способности. Поэтому оплата по рыночному капиталистическому воровскому курсу - обесценивает такие профессии.

С чего это вдруг? Чем выше порог входа в профессию, тем меньше людей будут обладать этой профессией, и тем выше в этой профессии оплата труда. Да, укапиталистических принципов есть недостатки, но это не тот случай.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
wosser2 не знаю, вам виднее какой движ у третьеклассников
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Цитата wosser2:
Но это не значит что они недостойны её, наоборот это значит что IT обесценены - благодаря механизму воровского рынка. Никаких принижений и унижений.

Откуда что берется у Вас? Какие IT обесценены? Где? Хорошие айтишники работают в нормальных конторах и получают приличные деньги. Мои бывшие сокурсники в нашей провинции получают порядка 60-80 рублей, в Москве 150-200. И насколько я знаю, ни один из них не собирается переходить в дальнобойщики )

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата Denis_21:
Если один человек добровольно продал час своего труда за 500 рублей,

Денис ну ё-моё? Ну какая добровольность при воровском капитализме? Это вынужденное. Сколько уж дали и то хлеб. Ты кстати в курсе какие ЗП платят в спец элитных ВУЗах учителям деток западной элиты? И КТО там учит? Не бедная училка с нищенской ЗП. А зубры профессий, матёрые спецы. За бешеные бабки! Концепция персональных наставников, боюсь соврать действующих миллионных-ардных бизнесов. Потому что ОНИ знают что ИХ дети - будущее. А полунищие рабы внизу - пусть платят по рыночной стоимости... за бросовые знания. И по логике - тогда действительно лучше уволиться из профессии которая "невостребована" обществом. Кстати это хороший выход для "встряски" общественного сознания бы был. 

Цитата Denis_21:
получают порядка 60-80 рублей

по общемировым меркам это крохи. вычти оттуда ипотеку машину другие затраты. медицину отдых. Это слезы а не деньги. Скажешь что у нас тут мол другой паритет покуп способности? )) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата wosser2:
Визуализатор - это не профессия, тогда. Как и уборщица. Если вы за 3 месяца усвоили инфу по якобы "профессии", то это что угодно но не профессия, это работа :-)  

А профессия - это только то, чему 5 лет учатся?

В чём тогда смысл гордиться "профессией", если за неё платят столько же, сколько и после изучения трёх месяцев туторов в ютубчике?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата wosser2:
простые 80 000 тысяч дальнобоя это вообще нерядовая ЗП для IT в регионах (не Москва) - вот и всё. Но это не значит что они недостойны её, наоборот это значит что IT обесценены

Почему обесценены? Даже не так, а почему должно быть больше? Дальнобойщик - тяжкий труд. Лично я добровольно не пойду в дальнобои ни за миллион в месяц, ни за 3 миллиона. Риски, нервы, режим дня, гарантированный простатит и гемморой со сколиозом и прочими позвоночными делами. За ПК мы можем каждый час вставать и зарядочку делать. На трассе в 5К км такое не прокатит. 

В любой профессии есть как рядовые, так и топ. Из крутящих баранку - есть проф. гонщики с мировым именем, а есть просто таксисты и дальнобои. Так и в ID и в 3D  - есть ультра редкие спецы, и они в шоколаде, а есть рядовые. И, собственно, нет причин рядовым кодерам или 3дшникам платить больше чем рядовым представителям других профессий. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата Spark:
В чём тогда смысл гордиться "профессией", если за неё платят столько же, сколько и после изучения трёх месяцев туторов в ютубчике?

:-) Я передам это на бумажке Вашему хирургу :-) или другому врачу при случае ;-) (тьфу тьфу чтобы ничего серьезного)

Цитата nikolart:
когда есть большое кол-во людей зарабатывающих мало, - остальные могут зарабатывать много.

закон экономики - при полунищем населении - низкий уровень покупательского спроса, застой экономич. развития. = никому не выгодно. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Цитата wosser2:
Денис ну ё-моё? Ну какая добровольность при воровском капитализме? Это вынужденное. Сколько уж дали и то хлеб.

Не совсем понимаю. Разве кого-то силком загоняют в дальнобои или айтишники? При всех недостатках капитализма, профессию пока вроде бы можно свободно выбирать.

Цитата wosser2:
по общемировым меркам это крохи. вычти оттуда ипотеку машину другие затраты. медицину отдых. Это слезы а не деньги. Скажешь что у нас тут мол другой паритет покуп способности? )) 

Я не успеваю за полетом Вашей мысли ) Я думал, что Вы говорите, что у нас айтишникам недоплачивают по сравнению с остальными профессиями. Если Вы говорите в целом об уровне зарплат в стране, то он соответствует уровню развития экономики. Ну не может работодатель в условной Монголии платить такую же зарплату, как работодатель в условной Германии. 

Цитата simon310:
Дальнобойщик - тяжкий труд. Лично я добровольно не пойду в дальнобои ни за миллион в месяц, ни за 3 миллиона.

Да, забыл про это сказать. Профессия хотя и не лишена налета романтизма, но по сути это очень тяжелая работа. Ну за лимонарий я бы наверное согласился, но ни за 100, ни за 200 рублей точно нет. Поэтому когда кто-то говорит, что 80 для дальнобоя - это дофига... ну попробуйте сами заработать эти дальнобойные 80 ) 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата wosser2:
ты пишешь чушь ты даже на физ-мат не поступишь не то что там отучиться.

Ты так уверен в том что могут или не могут другие люди? Ты сперва смоги с дивана встать)

Цитата wosser2:
На бесплатные - дикие конкурсы и ребята реально включают голову и пашут а не отфигачат на курсах на права. Ребята заходят на гранты с огромной конкуренцией. Там способности, таланты и головы - ой ой ой.

да ладно) Лучшие умы это самоучки. Ибо сколько не вдалбливай в человека, если он не хочет учиться ему никакой профессор не поможет. Также как и спортсмены, лучшие это те кто из подвального зала.  

Ты вот сам что можешь? Я ни одной твоей работы или модели тут не вижу. Зато сколько пафоса. Сколько самомнения. Чего ты сам добился в жизни, кроме сидения на диване и обсирания других людей? ЧСВ у тебя сильно шкалит а что ты есть в реальности? Вот говорю тебе, подойди к тем людям, кого ты тут обливаешь калом и скажи им это в лицо. Как мужик. А то в инете все умные, а в реале только мявкаете.

А если не можешь, то просто не начинай нести чушь, прикрываясь инетом.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
А если не можешь, то просто не начинай нести чушь, прикрываясь инетом.

понятно всё... на своей волне... аналогичный пример, тогда. Пусть твои утверждения сбудутся и попадешь к любому специалисту (врачу к примеру) самоучке ))) законный финал

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm

wosser2 в ближайшие лет 20-30 в СНГ не будет высокотехнологичных производств, как и спроса на квалифицированных спецов для обслуживания высокотехнологичных отраслей из-за сырьевой и низкотехнологичной экономики, высокотехнологичные производства просто нерентабельны при свободных низкотехнологичных нишах, поэтому и прогорела история с производством процов Байкал и Эльбрус

ПС зато есть бешеный спрос на неквалифицированный труд

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
xpp_nd_ruphus да лан ща за поправочки проголосуют в палатках и багажниках да как встанут с колен! Бродил тут гдето торариСЧ с очень характерной аватаркой, если не забанили ещё, то я думаю скоро подтянется и чОтко пояснит все за то как все хорошо и прогрессивно в отечестве, а вы наговариваете :)
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
зато есть бешеный спрос на неквалифицированный труд

Справедливости ради - он есть везде, во всех странах. В любой стране - грузчики, официанты и т.п. - это работы не требующие особых усилий в плане поиска). 

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Выкладываю чисто порж...ать.. Хотя, тут плакать надо, это Москва...Мне тут на почту прислали  очень заманчивое предложение по работе. Может кто-то хочет посотрудничать?))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1555
Москва

К теме добавлю. Тот самый Rerooms. Какой он на самом деле) Ребятам на заметку.

https://rerooms.ru/pages/rekvizity 

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1157746076487_7702375652_OOO-RERUMS  

Вот так на дизайнерах наживаются от души.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Цитата cjenya:
Может кто-то хочет посотрудничать?))

Таким нужно писать что они занимаются не своим делом, и что им следует заняться чем то в чём они смыслят.

Выложите ихний e-mail, и все желающие им об это напишут.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата wosser2:
Пусть твои утверждения сбудутся и попадешь к любому специалисту (врачу к примеру) самоучке ))) законный финал

А при чем тут врачи? мы говорим о инженерах, конструкторах, архитекторах, это как раз таки те науки где не нужно обучаться в универе чтобы стать одним из лучших. Многие художники и скульпторы вообще ничего не заканчивали.  Калашников кстати тоже был самоучкой если что. И почему то это не помешало ему создать самый лучший в мире автомат, который до сих пор пользуется спросом по всему миру.

Цитата cjenya:
Может кто-то хочет посотрудничать?))

серьезно? Я бы посмотрел как они сделают виз  пяти комнат в стиле барокко) Такие фирмы появляются когда директор ничего не смыслит в визе и дизайне. А портфолио у них есть? Интересно было бы посмотреть, выложите если возможно.

На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Цитата sagava:
Цитата cjenya:
Может кто-то хочет посотрудничать?))

Таким нужно писать что они занимаются не своим делом, и что им следует заняться чем то в чём они смыслят.

Выложите ихний e-mail, и все желающие им об это напишут.

Цитата AlanSesarskiy:

Цитата wosser2:
Пусть твои утверждения сбудутся и попадешь к любому специалисту (врачу к примеру) самоучке ))) законный финал

А при чем тут врачи? мы говорим о инженерах, конструкторах, архитекторах, это как раз таки те науки где не нужно обучаться в универе чтобы стать одним из лучших. Многие художники и скульпторы вообще ничего не заканчивали.  Калашников кстати тоже был самоучкой если что. И почему то это не помешало ему создать самый лучший в мире автомат, который до сих пор пользуется спросом по всему миру.

Цитата cjenya:
Может кто-то хочет посотрудничать?))

серьезно? Я бы посмотрел как они сделают виз  пяти комнат в стиле барокко) Такие фирмы появляются когда директор ничего не смыслит в визе и дизайне. А портфолио у них есть? Интересно было бы посмотреть, выложите если возможно.

Вот уже выкладывали.. 

https://rerooms.ru/pages/rekvizity   https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1157746076487_7702375652_OOO-RERUMS  
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Ну это совсем донный сегмент. 15 тысяч рублей за весь дизайн-проект квартиры-студии. Настоящий "доширак" в мире дизайна. Не удивительно, что они и работников своих держат на баланде, если цены у них как для бомжей.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Цитата cjenya:
Вот уже выкладывали..

Написал им.

Правда почту не нашёл., написал у них на сайте, типа оставьте реквизиты, мы вам перезвоним.

Читают эту тему: