Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Exengineer:
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7837  

Прошло уже столько лет, и вот уже это меньше 1k баксов. Я думал ребята планочку в 1 килобакс держат, но уже усё походу).

Доллар, как всем известно, скукоживаеться :))

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Exengineer:
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7837  

Прошло уже столько лет, и вот уже это меньше 1k баксов. Я думал ребята планочку в 1 килобакс держат, но уже усё походу).

Да уж, 80к, это прям сурово. Притом, что вакансия-то не для рядовых юзеров.
Ну вот, например, я им как-то отправлял резюме, не взяли. Конечно, я не суперстар в 3д, но тем не менее. )

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 319
Krasnodar
Цитата trp:
Доллар, как всем известно, скукоживаеться :))

Отрицательно скукоживается

На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 99
Узбекистан,Ташкент
Цитата Exengineer:
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/7837  

Прошло уже столько лет, и вот уже это меньше 1k баксов. Я думал ребята планочку в 1 килобакс держат, но уже усё походу).

Думается мне что платят они по факту гораздо больше а 80к это скорее всего испытательный срок , там вполне себе неплохие картинки на сайте , визеру который вытянет такой уровень нет смысла работать за хоть и стабильные но 80к р когда у него в самый плохой месяц раза в 2 больше заработает сидя дома и посматривая сериальчики с перерывами на поработать 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1536
Москва
Цитата Teratorn:
Думается мне что платят они по факту гораздо больше а 80к это скорее всего испытательный срок , там вполне себе неплохие картинки на сайте , визеру который вытянет такой уровень нет смысла работать за хоть и стабильные но 80к р когда у него в самый плохой месяц раза в 2 больше заработает сидя дома и посматривая сериальчики с перерывами на поработать 

Там они за идею коммунизма работают) Я знаю о чём говорю, визуализатор у них 100-110k максимум имеет до сих пор. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ну сейчас вообще толковому моделеру абсурдно идти на оклад, все предложения с окладом существенно ниже уровня дохода, который можно иметь на сделке и при этом на сделке можно отказаться от любого заказа, сославшись на любую причину, а на окладе обязан взять и быть на связи в строго оговоренные часы
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Teratorn:
когда у него в самый плохой месяц раза в 2 больше заработает сидя дома и посматривая сериальчики с перерывами на поработать

Это где такие визуляторы, которые стабильно в месяц по 150к рублей из дома зарабатывают работая на расслабоне?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

grdesigner, на экстерьерке - это даже мало, если брать виз ЖК и аналогичное под рекламу

по интерьерке не могу сказать, больше 10 лет с ней не связывался

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
albatr0s, чем то не тем я занимаюсь значит :)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

grdesigner, если у меня в месяц случается меньше 200к - это уже катастрофа локальная, чисто психологически

обычно такое бывало в январе, из-за того что все бухают и все в спячке до февраля

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата albatr0s:
по интерьерке не могу сказать, больше 10 лет с ней не связывался

Частные интерьеры это днище. Мне они попадаются лишь потому что берут те дизайнеры с которыми сотрудничаю по более интересным проектам. С ними очень много трудностей. Во-первых много помещений с уникальным дизайном, который надо с клиентом утвердить. Во-вторых в каждое помещение от пяти до десяти моделей на покупку.

Недавно квартиру закрыл (прихожая, кухня-гостиная, коридор, ванная, две спальни), по моделям вышло чуть больше 40. В частных экстерьерах гораздо меньше этапов согласований, а модели гоняются из проекта в проект годами. Поэтому вкладываться в них выгодно. А вот выхода на ЖК у меня, к сожалению нет. Я больше сейчас по ресторанам, кафе, фойе и т.д. По доходу интересно получается, но работы реально много и она во многом на внимательность. Так чтобы сериалы смотреть на втором мониторе концентрации не хватает. Поэтому так чтобы больше 150 зарабатывать это да, но чтобы при этом быть на расслабоне так нет.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1536
Москва
Цитата albatr0s:
из-за того что все бухают и все в спячке до февраля

Ты тоже?) Хотя так бывает иногда когда до НГ сдаются, потом банально контрактов и объёма нет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

grdesigner, выходы сами собой появляются, если есть в портфолио работы по теме, ну и еще живые знакомства в клубах/барах, порой у барной стойки за вискариком попадаются очень интересные люди

Exengineer, не, я как пчелка работаю в праздники, деньги сами себя не заработают

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Цитата albatr0s:
grdesigner, выходы сами собой появляются, если есть в портфолио работы по теме, ну и еще живые знакомства в клубах/барах, порой у барной стойки за вискариком попадаются очень интересные люди

Абсолютно согласен.

Цитата Exengineer:
Цитата albatr0s:
из-за того что все бухают и все в спячке до февраля

Ты тоже?) Хотя так бывает иногда когда до НГ сдаются, потом банально контрактов и объёма нет.

Так разве не у всех? Я всегда январь вычеркиваю по доходу. У меня более-менее начинают после 15-го просыпаться, а проекты начинают заходить ближе к февралю.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

grdesigner, я просто перед НГ стараюсь набирать людей по заказам, но чаще всего меня в январе по доходу только ферма вывозит

раньше еще май был мертвым месяцем, но теперь праздники разделили и стало норм

ПС вот все любят праздники, а я их терпеть не могу, ибо это мертвые дни по прибыли

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата albatr0s:
ПС вот все любят праздники, а я их терпеть не могу, ибо это мертвые дни по прибыли

Это да, меня успокаивает тот факт, что есть месяцы со сверхприбылью и по итогу года выхожу примерно на средние значения. Во всяком случае пытаюсь.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Аналогично.

В конце года обычно все стараются закрыть оплаты до конца декабря. Поэтому всегда декабрь х2-х3 от среднего, а январь - процентов 25 от среднего за год.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата albatr0s:
вот все любят праздники, а я их терпеть не могу, ибо это мертвые дни по прибыли

Ну и ладно. Все равно всех денег не заработаешь ) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
в праздники можно например вкусняшками или бухашкой барыжить, таксовать еще, и не будет провала в доходах. заодно дополнительная экспертиза будет нарабатываться, а все в итоге даст синергию для личного карьерного трека и бренда
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 71
Цитата madYuppie:
в праздники можно например вкусняшками или бухашкой барыжить, таксовать еще, и не будет провала в доходах. заодно дополнительная экспертиза будет нарабатываться, а все в итоге даст синергию для личного карьерного трека и бренда

так то я 3д визуазлизатор, таксую просто для души

Читают эту тему: