опять мало денег.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Если хотите, я у Марата попрошу поднять ценник на руб 20 .... кто за ставьте плюсики!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15109
Москва
Хорошая попытка для репки)) Держи, за находчивость)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Если кому интересно мое мнение - я бы ничего не менял. Поскольку вы переоцениваете "привязанность" дизов к этому сайту. Думаете они будут покупать тут модели, если они будут стоить дороже? И это касается не только наших, а и заграничных.

   Да все на еверы вернутся и Виз пипловские сборники достанут, и дело с концом. У всех же в загашниках полно моделей. Я вот как то работал же без тридэдэ, и ничего, не умер. Не будет профи - вернусь обратно ко всем тем торрентовским свалкам. И не я один такой.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15109
Москва
Цитата Sawamura:
И вот за короткий промежуток временени у нас больше 160 000 моделей)

Интересно другое. Половина из всех - Free. Ну почти половина. Из них есть очень много довольно хороших, за которые бы заплатили.

http://3ddd.ru/3dmodels/show/bird_of_paradise 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/locomotive_1  

http://3ddd.ru/3dmodels/show/gloria_airmchair_sureeco_1 

http://3ddd.ru/3dmodels/show/b_b_italia_tobano  

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Фри модели влияют на заработки. К примеру мы имеем две модели одинаковых. Одна профи, другая фри. И если там геометрия одинаковая или требует незначительных доделок. Проще скачать фри, чем поеупать профи)

Фри моделей действительно стало много. И они есть как и убогий, так и нормальные. Просто человек не смог вкусно вытянуть привью и модель получила статус фри

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13337
Уфа

Yehat Sawamura

вы поаккуратнее. с обсуждениями)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Есть, конечно, один вариант. Каждую неделю поднимать стоимость модельки на одну копейку, к примеру. Авось не заметят)) Так, глядишь, к концу года и 95 р. уже будет а не 90 smiley-biggrin.gif
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата iolanta989:
профессия визеров стала бы намного более элитной и высокооплачиваемой

smiley-biggrin.gif

не более 2500$

продажи продажи продажи))

а работать никто не пробывал?

сейчас цены норм

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 229
Ярославль

А мне вот ещё что интересно.. Сайт обещает до 70% с продаж! Но ведь люди доступ к Free моделям тоже покупают, почему авторам за это не идёт бонус? По моим расчётам это минимум 8 копеек с 1 такой скачки (если купивший за 120 руб. юзер будет скачивать каждый день в течении месяца по 30 моделей.

Где справедливость?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Больше всего орут о повышении цены те, у кого мало моделей в профиле..А у кого много ( с чего бы это-неужто чистый альтруизм поделиться с братьями по 3d!!!)- тот молча косит свое баблишко, заливая по надцать моделей в месяц.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1307
Близ Ростова -на- Дону

AlexHappy потому, что вот так:

Цитата Nightt:
уравниловка всегда бесполезна и временна. доказано историей и экспериментами.)

И ничего тут не попишешь. История оказывается всё расставила на свои места.

Nightt без личных претензий, просто Ваша цитата тут как нельзя уместна)

На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург

Все же просто. Можно дать возможность зарабатывать, тем кто этого хочет. Все остается как есть и при этом добавляется отдельная категория для моделей, которая будет доступна только за деньги, с возможностью назначать цену. Пусть возможность загружать подобные модели будет к примеру у профи аккаунтов. И те и другие довольны.

Кому действительно надо, будут покупать. Те кто ограничен в финансах, тот будет пользоваться фри и про моделями на нынешних условиях.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата HarliFazer:
Предлагалось уже 100500 раз. Этого не будет. Тогда уж сразу сделать все модели платными. И получим сток) и то обязательно найдутся те, кто будет занижать цены на модели. Демпинг он был, есть и будет. 

А вот интересен смысл этого поста вообще. Уверен, на все сто, что ни чего не изменится. И в понедельник вернется все на свое место. Будут так же выкладывать модели пачками и раз в месяц ходить на форуме с вилами, в поисках справедливости))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Sawamura:
. Будут так же выкладывать модели пачками

я тока за!

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата HarliFazer:

Все же просто. Можно дать возможность зарабатывать, тем кто этого хочет. Все остается как есть и при этом добавляется отдельная категория для моделей, которая будет доступна только за деньги, с возможностью назначать цену. Пусть возможность загружать подобные модели будет к примеру у профи аккаунтов. И те и другие довольны.

Кому действительно надо, будут покупать. Те кто ограничен в финансах, тот будет пользоваться фри и про моделями на нынешних условиях.

Судя по аудитории данного сайта - отечественных покупателей тут пока гораздо больше импортных - а все импортные тусуются на других ресурсах-где цены выше- в чем вопрос-грузите свои бесценные модели туда- в блогах была статья про статистику о продажах на других сайтах. Тем более никто не требует права на эксклюзив. (как описано в этот статье- отказавшись от эксклюзива на турбе - залив модели на другие ресурсы - остаешься в выигрыше) 

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
Цитата ewwa111:
судя по аудитории данного сайта - отечественных покупателей тут пока гораздо больше импортных - а все импортные тусуются на других ресурсах-где цены выше- в чем вопрос-грузите свои бесценные модели туда- в блогах была статья про статистику о продажах на других сайтах. Тем более никто не требует права на эксклюзив. (как описано в этот статье- отказавшись от эксклюзива на турбе - залив модели на другие ресурсы - остаешься в выигрыше) 

всё правильно, но за державу обидно

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 624

Все банально. По личностным ощущениям всегда:

Продаешь-дешево.

Покупаешь-дорого.

Потому тут не угодишь всем. Есть владельцы сайты, они решают и им видней действие формулы "цена-кол-во продаж-прибыль". Я думаю, учитывая что нынешняя цена не всегда была такая, консенсус в этой формуле был найден на данный момент времени. Когда что-то изменится в конъюнктуре рынка, изменится и цена. 

Скажу больше, в теории можно было-бы дать возможность юзеру оценивать свои модели самостоятельно. как на турбах и пр. Но кончится это банально тем, что цена средняя со временем станет даже не 100....а рублей 50. Демпинг задавит.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата DoCentttt:

Если кому интересно мое мнение - я бы ничего не менял. Поскольку вы переоцениваете "привязанность" дизов к этому сайту. Думаете они будут покупать тут модели, если они будут стоить дороже? И это касается не только наших, а и заграничных.

   Да все на еверы вернутся и Виз пипловские сборники достанут, и дело с концом. У всех же в загашниках полно моделей. Я вот как то работал же без тридэдэ, и ничего, не умер. Не будет профи - вернусь обратно ко всем тем торрентовским свалкам. И не я один такой.

вот именно - золотые слова. Многие просто переоценивают свое умение сидеть на стуле и ворочать мышкой. Не забывайте-заказчику, по-большому счету, абсолютно все равно - где вы возьмете модель. Но ему в большинстве случаев не все равно-если вы поднимите цену на итоговую визуализацию, только лишь потому-что отдельное сборище вертексов и полигонов, больше похожее на то, что будет стоять у него в квартире - будет куплено или заказано у моделлера. 

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
В выигрыше дизайнеры с визуализаторами , моделлеры здесь самое слабое звено. одни получают офигенскую зарплату используя модели с 3ддд, те которые дают модели, далеки от первых по деньгам, а моделить уж извините посложнее чем построить и покрасить стены с мебелью, а корона с одним щелчком еще отрендерит если соблюдены все простые правила по постановке света и камер и настройке материалов. . Скажите визом, дизом займись, я скажу идите нефть добывайте. Я хочу на своем любимом деле зарабатывать, как вы зарабатываете на своем, не у каждого есть способность находить заказчиков.. да и не это важно сейчас, потому что как то ни фига не по чесноку тут все происходит. Я не говорю что кто то лучше или хуже, но как то это надо уровнять, что бы большинство были согласны и довольны. И личные сообщения  нафиг лучше прикрыть, а то на создавали тут секты по обмену моделями, или скачай мне  модель за 20р, а то у меня сейчас нет больше, другие собираются в тупую кучку троллей, дальше через эти же сообщения пытаются продать сборники моделей или сделай мне про акк, за нн..ую сумму и т.д и т.п. Только сообщения прикрыть и уже продажи поднимутся. На главной как я уже писал в теме предложения по улучшению сайта, можно сделать динамическое меню моделей, что бы обновлялись в течении короткого времени, ну тупо уже надоело видеть одних и тех же людей, да мастера, да, большинство хорошие люди, но здесь много таких и сайт ну никак и ничего не потеряет, а пользователям станет приятнее, не раз в год свою модель увидеть на главной. . захотелось высказаться тоже. Никого надеюсь не задел или обидел, если так, извините! Цены честно думал будут побыстрее подниматься, а они стоят на месте, конечно нужно придти к такой цене, что бы и покупать не дорого было и что бы слить было жалко. Надеюсь это будет в ближайшем будущем.  Не все расписал как надо, это в общих чертах что крутится в голове.  Тему читают много моделлеров, скажите свое слово, не молчите, ваши предложения, может какие то идеи долетят до верхов,они их примут в закон и все тут станут немного счастливее! Сейчас у большинства имеющих про акк, уже не по 15-20 моделей, а за сотню и понимание наверное пришло, сколько сил и времени на это ушло. Некоторые пишут, опять мало бобла  идите на турбик и т.д. Вас никуда не посылают? Вот и нас не надо! Если меня послали и я пошлю.Кто то пишет, у кого много моделей тот здесь сидит молча и не пишет, а тихо косит бабло, у меня много моделей, но коса походу у меня туповатая, чёт, ни фига не косится. Краткость к сожалению не моя сестра).
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата iolanta989:
А если бы не было про аков, то директор оплачивал бы скачаные модели.

А вам то что до этого? Фирма бы купила про доступ на год и все. И авторы моделей не получили бы вообще ничего.

Читают эту тему: