опять мало денег.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата semjaza:
Туалетная бумага и модель, которую человек делал может не один день? Вот так сравнение.

Проследите процесс создания туалетной бумаги. От начала до реализации.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар

Цитата Yehat:

semjaza: cравнение не самом в продукте, а в его необходимости и цене. Смысл в том, что хорошая туалетная бумага нужна всем и падение её цены поднимает её продажи на фоне конкурентов. Потому что потребитель - каждый человек.

А хорошая 3д модель нужна очень далеко не всем, и падение её цены не поднимает её продажи, потому что потребителей, образно говоря, 100 человек на миллион.

Тут ещё дело в том ,что модель по такой бросовой цене качают люди которые в последующем собирают 10-20 таких моделей в сборник и продают эти самые сборники за хорошие деньги. Так что тут не без подвоха канешн.

Цитата shizgara:
Цитата semjaza:
Туалетная бумага и модель, которую человек делал может не один день? Вот так сравнение.

Проследите процесс создания туалетной бумаги. От начала до реализации.

Вы издеваетесь? Процесс - дерево( в современном мире и без него можно, заменят добавками)-далее целлюлозный завод- далее фабрика по производству туалетной бумаги. Где конвейером управляет один человек. И производит эта фабрика десятки тысяч рулонов в день. И это при том что ДЕРЕВО присутствует в процессе изготовления.

Модель - Человек который её делает (станком не заменить, пока по крайней мере). По 3d сканеру можете не говорить, ещё не настолько совершенны.

Цитата DoCentttt:

semjaza так стоимость то одинаковая, лол

http://www.pulscen.ru/price/371005-tualetnaja-bumaga 

почему бы и не сравнить?)))

smiley-lol.gif 97.40

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата semjaza:
Вы издеваетесь? Процесс - дерево( в современном мире и без него можно, заменят добавками)-далее целлюлозный завод- далее фабрика по производству туалетной бумаги. Где конвейером управляет один человек. И производит эта фабрика десятки тысяч рулонов в день. И это при том что ДЕРЕВО присутствует в процессе изготовления.

Это вы издеваетесь. В процессе замешаны дофига людей - водителей, транспортные затраты, затраты на электричество, затраты на бухгалтерский учет, затраты на людей ищущих сбыт, затраты на склады, затраты на рекламу, затраты на печать этикеток. чтобы эту бумагу произвести, заняты с сотню людей. А вы сидите ровно в кресле, перемещаете вертексы, публикуете на уже раскрученный сайт, без затрат, без оформления юридического лица. Кстати, как ваша прибыль с сайта сочетается с законами РФ? В курсе что это не законно?

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар

28c3b112e4a7997ce67c315b4ddd5c12.jpg

Скачали модель десять раз купил рулон туалетной бумаги.

Цитата shizgara:
Цитата semjaza:
Вы издеваетесь? Процесс - дерево( в современном мире и без него можно, заменят добавками)-далее целлюлозный завод- далее фабрика по производству туалетной бумаги. Где конвейером управляет один человек. И производит эта фабрика десятки тысяч рулонов в день. И это при том что ДЕРЕВО присутствует в процессе изготовления.

Это вы издеваетесь. В процессе замешаны дофига людей - водителей, транспортные затраты, затраты на электричество, затраты на бухгалтерский учет, затраты на людей ищущих сбыт, затраты на склады, затраты на рекламу, затраты на печать этикеток. чтобы эту бумагу произвести, заняты с сотню людей. А вы сидите ровно в кресле, перемещаете вертексы, публикуете на уже раскрученный сайт, без затрат, без оформления юридического лица. Кстати, как ваша прибыль с сайта сочетается с законами РФ? В курсе что это не законно?

И Вы серьёзно думаете, что если бы это было не законно ,то до сих пор работало бы?) конечно сайт оформлен на ип или ещё какая форма. Они отчисляют налог с продаж. Вы получаете свои деньги. Мало того в правилах сайта расписано что Вы должны ещё получать процент с прибыли за использование Ваших моделей в коммерческих целях. И думается мне что всё на мази в плане закона, а всё потому что знаю сколько живёт то что нарушает закон так явно зарабатывая денежку.

Вы кстати немного путаете процесс производства, процесс доставки,логистики, процесс маркетинговых ходов, процесс продаж. Это совсем разные вещи.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата semjaza:
И Вы серьёзно думаете, что если бы это было не законно ,то до сих пор работало бы?) конечно сайт оформлен на ип или ещё какая форма. Они отчисляют налог с продаж. Вы получаете свои деньги. Мало того в правилах сайта расписано что Вы должны ещё получать процент с прибыли за использование Ваших моделей в коммерческих целях. И думается мне что всё на мази в плане закона, а всё потому что знаю сколько живёт то что нарушает закон так явно зарабатывая денежку.

При чем здесь сайт? мы говорим о продукте. Сайт давно имеет юрлицо и чист перед законом. Лично вы получаете незаконную прибыль. Только не говорите что бегаете в налоговую в конце года с декларацией ндфл.

Цитата semjaza:
Вы кстати немного путаете процесс производства, процесс доставки,логистики, процесс маркетинговых ходов, процесс продаж. Это совсем разные вещи.

Это всё есть процесс создания продукта.  Ничего не путаю. У вас электричество и кофе, у производителей туалетной бумаги... ну уже перечислил))

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата shizgara:

Цитата semjaza:
И Вы серьёзно думаете, что если бы это было не законно ,то до сих пор работало бы?) конечно сайт оформлен на ип или ещё какая форма. Они отчисляют налог с продаж. Вы получаете свои деньги. Мало того в правилах сайта расписано что Вы должны ещё получать процент с прибыли за использование Ваших моделей в коммерческих целях. И думается мне что всё на мази в плане закона, а всё потому что знаю сколько живёт то что нарушает закон так явно зарабатывая денежку.

При чем здесь сайт? мы говорим о продукте. Сайт давно имеет юрлицо и чист перед законом. Лично вы получаете незаконную прибыль. Только не говорите что бегаете в налоговую в конце года с декларацией ндс.

Цитата semjaza:
Вы кстати немного путаете процесс производства, процесс доставки,логистики, процесс маркетинговых ходов, процесс продаж. Это совсем разные вещи.

Это всё есть процесс создания продукта.  Ничего не путаю. У вас электричество и кофе, у производителей туалетной бумаги... ну уже перечислил))

Не совсем понял, что Вы имеетет ввиду. Я купил 3 dsmax и сторонние приложения для работы. Сделал модель , обладаю  авторским правом на неё. Передал её для продажи (интеллектуальную собственность. Пункт 6 пользовательского соглашения) третьим лицам, которые при продаже уплотили налог. Получил свой процент с продажи.

Если говорить о туалетной бумаге как о продукте в целом(на что Вы явно намекаете), то создание модели это:

1 Покупка программы для моделирования.

2. Настройка её определённым образом;

4 Само моделирование (включая человека, который умеет это делать);

5 Покупка программы для развертки;

6 Настройка её определённый образом;

7. Маппинг модели (включая человека, который умеет это делать);

8 Покупка программы для текстурирования;

9. Настройка её определённым образом

И т.д. и т.п. думаю Вы меня поняли. Вариации возможны разные.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата semjaza:
Не совсем понял, что Вы имеетет ввиду. Я купил 3 dsmax и сторонние приложения для работы. Сделал модель , обладаю авторским правом на неё. Передал её для продажи (интеллектуальную собственность. Пункт 6 пользовательского соглашения) третьим лицам, которые при продаже уплотили налог. Получил свой процент с продажи.

"уплотили" 811859b1a1d17e9121393a568ce69484.gif

Неважно что вы потратили, важно что получили. Это доход физического лица. Облагается налогом 13%.

При малых суммах конечно никому не нужно вами заниматься. Ну раз уж не знали, информация для размышления.

Цитата semjaza:
1 Покупка программы для моделирования. 2. Настройка её определённым образом; 4 Само моделирование (включая человека, который умеет это делать); 5 Покупка программы для развертки; 6 Настройка её определённый образом; 7. Маппинг модели (включая человека, который умеет это делать); 8 Покупка программы для текстурирования; 9. Настройка её определённым образом И т.д. и т.п. думаю Вы меня поняли. Вариации возможны разные.
Цитата semjaza:
И т.д. и т.п. думаю Вы меня поняли. Вариации возможны разные.

Нет! не верно. В бизнесе существуют затраты единовременные, как закупка необходимых вещей для начала самого бизнеса, так и материалов необходимых для самого производства. Вы станки уже закупили, дальнейшие какие ваши расходы по производству 3д моделей? И неужели вы привлекаете стороннего человека для маппинга и загрузки модель на 3ддд? удивлен ;)

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Все. Всем спать. Завтра проснетесь и снова приступите к обсуждению. 

Вот тема всплывала раз в пол года, сейчас уже каждый месяц. Вот обсуждаете, обсуждаете, но только ни чего не меняется. Обсуждать надо с админами лично, у них есть информация, статистика и им гораздо лучше видно всю ситуацию. 

А тут вы только провоцируете людей. Вот в следующем году будет собрание с 3ддд приезжайте и лично с админами пообщайтесь.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Sawamura:

Все. Всем спать. Завтра проснетесь и снова приступите к обсуждению. 

Вот тема всплывала раз в пол года, сейчас уже каждый месяц. Вот обсуждаете, обсуждаете, но только ни чего не меняется. Обсуждать надо с админами лично, у них есть информация, статистика и им гораздо лучше видно всю ситуацию. 

А тут вы только провоцируете людей. Вот в прошлом году будет собрание с 3ддд приезжайте и лично с админами пообщайтесь.

А что обсуждать с ними лично? Я лично за то, что бы модели подорожали. Но я могу лишь высказать свое мнение, а вот принимать его во внимание или нет, это зависит от администрации, но я более скажу, что  я согласен со всем , что примет администрация.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата shizgara:
Цитата semjaza:
Не совсем понял, что Вы имеетет ввиду. Я купил 3 dsmax и сторонние приложения для работы. Сделал модель , обладаю авторским правом на неё. Передал её для продажи (интеллектуальную собственность. Пункт 6 пользовательского соглашения) третьим лицам, которые при продаже уплотили налог. Получил свой процент с продажи.

"уплотили" 811859b1a1d17e9121393a568ce69484.gif

Неважно что вы потратили, важно что получили. Это доход физического лица. Облагается налогом 13%.

При малых суммах конечно никому не нужно вами заниматься. Ну раз уж не знали, информация для размышления.

Цитата semjaza:
1 Покупка программы для моделирования. 2. Настройка её определённым образом; 4 Само моделирование (включая человека, который умеет это делать); 5 Покупка программы для развертки; 6 Настройка её определённый образом; 7. Маппинг модели (включая человека, который умеет это делать); 8 Покупка программы для текстурирования; 9. Настройка её определённым образом И т.д. и т.п. думаю Вы меня поняли. Вариации возможны разные.
Цитата semjaza:
И т.д. и т.п. думаю Вы меня поняли. Вариации возможны разные.

Нет! не верно. В бизнесе существуют затраты единовременные, как закупка необходимых вещей для начала самого бизнеса, так и материалов необходимых для самого производства. Вы станки уже закупили, дальнейшие какие ваши расходы по производству 3д моделей? И неужели вы привлекаете стороннего человека для маппинга и загрузки модель на 3ддд? удивлен ;)

Что за .. ? "Уплотили" я так написал. Ещё "канешн" и ещё много чего. Это не касается уровня моего образования, духовного развития, социального статуса и ещё много чего, если Вы об этом.

Я передал свою интеллектуальную собственность третьим лицам ДЛЯ ПРОДАЖИ. Я не продавал её. Не имею с ПРОДАЖИ никакого дохода. Что тут непонятного хоспади. Кто и что мне отчисляет никому не известно)

Я для производства туалетной бумаги могу один раз нанять водителя чтобы он привёз мне огромную "кучу" сырья для производства, один раз снять склад, один раз напечатать этикеток., один раз всё это раз рекламировать, один раз сбыть. К вопросу о станках.

Как бы всех не забанили)

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
Цитата Yehat:
Было б здорово, если б тут поддерживали этих слонов. То есть чтобы не профильные этому сайту модели охотней получали Про, если они сделаны хорошо. Просто для расширения ассортимента, чтобы стоку не сидеть в одной интерьерке бесконечно. А то здесь даже модели целых домов часто фришные. И на паровоз я тоже ссылку давал.

https://www.youtube.com/watch?v=EOpsAAQu5ys   :)

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Цитата many_jjj:

2 Дизайнеры и визуализаторы зарабатывают "свои" деньги (на стороне) благодаря сайту и партнерам - администрации и моделлерам.

Дизайнеры зарабатывают свои деньги, а не "свои"... Я покупал пару раз Pro-модели на этом сайте, от многих моделек был в ауте - я и то бы смоделил лучше. С тех пор ничего не покупаю, понял что и сам прекрасно моделю, если надо. А надо очень редко - 80% моих проектов сдаю без визуализации, только с рабочими чертежами. Как-то клиенты и без фотореалистических картинок обходятся. Так что, зарабатываю без "благодаря сайту и партнерам - администрации и моделлерам".

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата SharkVogue:
я и то бы смоделил лучше

Не стоило, что вы))) Мы ни капельки и не сомневаемся.

Наверное, кучу денег тут за них отвалили, что расстроились.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Хоть я и сам могу моделить, лучше или хуже. Но я предпочитаю найти в базе и сэкономить время. 

90 рублей - это ни чего можно сказать. Просто менталитет такой у людей, сколько не давай будет мало. Потому что бывает пишут, вообще не знакомые мне люди. Скинь мне пожалуйста эту модель свою, или вот эту. Я их знать не знаю.

90 рублей, что у нас сейчас купить можно за 90 рублей? Бутылку пива или пачку сигарет... А людей жаба душит. 

Имейте уважение к людям, которые потратили на это время. Тем более сайт предоставляет очень хорошие условия для этого.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Тут еще смотря что покупать. Если покупать диван от гуру, то жаба не душит. А если покупать 4 нарезанных плашки текстур "на доски", то как то...
На сайте c 15.06.2013
Сообщений: 59
Kioto
Цитата SharkVogue:
Цитата many_jjj:

2 Дизайнеры и визуализаторы зарабатывают "свои" деньги (на стороне) благодаря сайту и партнерам - администрации и моделлерам.

Дизайнеры зарабатывают свои деньги, а не "свои"... 

Нет, не свои деньги, а "свои" деньги. Слово в ироническом значении

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата shizgara:
Цитата Sawamura:
Да. Iphone каждый год бьют рекорды по популярности, а стоят они дай боже.

"дай боже" они стоят у нас, в бывших соц. странах, и вы видите кто их покупает? я тут проехался в маршрутке первый раз за несколько лет, сидят девочки лет 20 с айфонами. Уж не буду догадываться откуда, предположу что взяли в кредит. А мои клиенты с деньгами ходят с простыми не топовыми смартами. лишь бы почта приходила, а люди с деньгами повыше, так вообще на нокиях 10 летней давности 8800.

оффтоп. Это не от дохода больше зависит, а от поколения. Поколение постарше зачастую смарфонами пользоваться не умеет от слова совсем. Им кроме нокии ничего и не надо. А поколение помладше, хорошо зарабатывающих ай-ти мальчиков и девочек поголовно ходит с айфонами и топовыми самсунгами. И часть из них ездит на общественном транспорте. Ибо наличие тачки для этого поколения городской состоятельной хипстоты лишняя головная боль, а смартфон жизненная необходимость. И я не думаю, что это младшее поколение чем то смешнее старшего, которое ездит по городским пробкам на черных гробах с кожаными салонами. Старшим подавай пафосную тачку и шелковые рубашки, а младшие могут ходить пешком в футболке за 200 р, но с ай-маком последней модели. Это не значит, что у них на шелковые рубашки денег нет, просто приоритеты смещены в другом направлении. 

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Цитата many_jjj:
Цитата SharkVogue:
Цитата many_jjj:

2 Дизайнеры и визуализаторы зарабатывают "свои" деньги (на стороне) благодаря сайту и партнерам - администрации и моделлерам.

Дизайнеры зарабатывают свои деньги, а не "свои"... 

Нет, не свои деньги, а "свои" деньги. Слово в ироническом значении

Правда? И чем же, к примеру, я, дизайнер, обязан вам своими заработками?

На сайте c 15.06.2013
Сообщений: 59
Kioto
Цитата SharkVogue:
Цитата many_jjj:
Цитата SharkVogue:
Цитата many_jjj:

2 Дизайнеры и визуализаторы зарабатывают "свои" деньги (на стороне) благодаря сайту и партнерам - администрации и моделлерам.

Дизайнеры зарабатывают свои деньги, а не "свои"... 

Нет, не свои деньги, а "свои" деньги. Слово в ироническом значении

Правда? И чем же, к примеру, я, дизайнер, обязан вам своими заработками?

именно! Ви сами ответили на свой вопрос

На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Цитата many_jjj:
Цитата SharkVogue:
Цитата many_jjj:
Цитата SharkVogue:
Цитата many_jjj:

2 Дизайнеры и визуализаторы зарабатывают "свои" деньги (на стороне) благодаря сайту и партнерам - администрации и моделлерам.

Дизайнеры зарабатывают свои деньги, а не "свои"... 

Нет, не свои деньги, а "свои" деньги. Слово в ироническом значении

Правда? И чем же, к примеру, я, дизайнер, обязан вам своими заработками?

именно! Ви сами ответили на свой вопрос

Вынос мозга...smiley-mega-shok.gif

Читают эту тему: